Перейти к контенту
LantaF

Планировка 2-х комнатной квартиры - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, Татьяна Дамиани сказал:

82 cм для проёма - это в любом случае мало для спальни 

 

У нас сейчас в спальню дверь 70 см и вполне хватает. Так что я рассчитываю пожертвовать шириной двери, но увеличить всю кухню. Она нам нужнее:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вы бы хоть поинтересовались для начала почему в проектировании существуют стандарты основанные на эргономике🙄Представьте если по какой то причине кому то стало плохо и вы вызвали неотложку? Человека нужно загрузить на носилки и пронести в этот ваш проём 70 см, а теперь поиграйте в неотложку и посмотрите насколько это возможно. И ещё один фактор построения - при экстренной эвакуации в проёмы менее 80 см не могут пройти 2 человека, только в ванных допускается такая ширина, потому как обычно это помещение индивидуального пользования. А вы думаете, про кухню...нет слов! Проще простого заменить один блок с 60 см на 45, выдержав все стандартные размеры. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь о ширине проема или о ширине дверного полотна? ГОСТ для межкомнатной двери в спальную гласит, что проем не менее 800мм, а дверное полотно 700мм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне непонятно, почему речь только о проблеме с проемом. Что, на среднем этаже расширять кухню над соседской жилой комнатой уже разрешено? А как будет расставлена мебель в спальне, у которой останется ширины меньше 2,5 м?

Выход на балкон - это, конечно, хорошо, но строить вокруг него всю квартиру... так себе решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Татьяна Дамиани сказал:

Не понимаю, как решат проблему двери?😀

 

Так я об этом и писала несколькими постами выше, по ГОСТу и дверям ответ был персонально "Всезнайкам"🤔

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе можно жить с дверью 70см, но габариты урезанной спальни оставляют желать лучшего, комната-вагон. В сторону детской расширять проще. Согласование в 2 этапа в любом случае выходит, объединение кухни с соседней комнатой и выделение нужной комнаты впоследствии.

Нужны 2 изолированные комнаты с автономным выходом, вход в комнату из кухни-гостиной не подойдет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, TEO сказал:

Мне непонятно, почему речь только о проблеме с проемом. Что, на среднем этаже расширять кухню над соседской жилой комнатой уже разрешено? А как будет расставлена мебель в спальне, у которой останется ширины меньше 2,5 м?

Выход на балкон - это, конечно, хорошо, но строить вокруг него всю квартиру... так себе решение.

 

У нас кухню можно переносить в любое помещение. Каждая комната соединяется со стояком, газа нет.  Даже бригадир предложил мне перенести кухню в спальню. 

При переносе стены на 50 см, в спальне остается ширина 263, вполне себе проход у стены. Образующийся карман у окна расширяет комнату визуально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, umena сказал:

В принципе можно жить с дверью 70см, но габариты урезанной спальни оставляют желать лучшего, комната-вагон. В сторону детской расширять проще. Согласование в 2 этапа в любом случае выходит, объединение кухни с соседней комнатой и выделение нужной комнаты впоследствии.

Нужны 2 изолированные комнаты с автономным выходом, вход в комнату из кухни-гостиной не подойдет?

 

В сторону детской какая то более толстая стена, судя по плану, поэтому решили переносить в спальню. Да и не такая уж она и неудобная получается:)

Вход из комнаты не хочу:( мы так живем сейчас и если кто-то спит, остальные ходят на цыпочках и говорят шепотом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×