Перейти к контенту
LantaF

Планировка 2-х комнатной квартиры - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

17 часов назад, Татьяна Дамиани сказал:

а теперь поиграйте в неотложку и посмотрите насколько это возможно.

 

Поиграла:) посмотрела ширину носилок для транспортировки...0,56 м. В проем с полотном 70 см проходит. Далее...для экстренной эвакуации 10 см не спасут. Вдвоем пройти можно только в проем 1 м., в остальных случаях нужно не поддаваться панике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, LantaF сказал:

Не знала про такие двери, спасибо за совет, посмотрю!

А в коридоре планируем сделать гардеробную и "кладовку". И места для хранения хватит и прихожая останется.

Я бы сделала вот так))) Мне не нравится вариант с косой стенной...

Планировка 2-х комнатной квартиры

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, LantaF сказал:

 

У нас кухню можно переносить в любое помещение. Каждая комната соединяется со стояком, газа нет.  Даже бригадир предложил мне перенести кухню в спальню. 

При переносе стены на 50 см, в спальне остается ширина 263, вполне себе проход у стены. Образующийся карман у окна расширяет комнату визуально.

Речь ведь не о том, можно ли в том или ином помещении разместить кухню технически. По закону вы не имеете права размещать свою кухню или санузел над жилой комнатой соседей, т.к. этим вы ухудшаете их жилищные условия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, sun3d сказал:

Я бы сделала вот так))) Мне не нравится вариант с косой стенной...

 

 

Спасибо за идею, такой вариант даже в голову не приходил! Будем рассматривать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, TEO сказал:

Речь ведь не о том, можно ли в том или ином помещении разместить кухню технически. По закону вы не имеете права размещать свою кухню или санузел над жилой комнатой соседей, т.к. этим вы ухудшаете их жилищные условия.

 

Я даже не знаю, что ответить:( Видимо в нашем городе не так строго относятся к законам:) У нас друзья в этом же доме, но с другой планировкой протянули через всю квартиру воду, и им все согласовали. Причем если у нас стояки в каждой комнате, то у них в одной стороне квартиры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Татьяна Дамиани сказал:

 

Так я об этом и писала несколькими постами выше, по ГОСТу и дверям ответ был персонально "Всезнайкам"🤔

Номер ГОСТа напишите? А то «всезнайки» его найти в базе не могут 🙃

Хотя можете не стараться, ни в одном госте и снипе нет конкретики по ширине внутренних межкомнатные проёмом. А от в федеральном законе от 22 июля 2008 г. N 123-ФЗ "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности"  есть. Почитайте на досуге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этому обучают в высших учебных заведениях, я не пожарник чтобы читать литературу не относящуюся к моему роду деятельности.  Стараться нужно логику применять и полученные знания, а также  постоянный апгрейд в профессии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Татьяна Дамиани сказал:

.  Стараться нужно логику применять и полученные знания, а также  постоянный апгрейд в профессии.

Я правильно понимаю, что Вы не можете предложить ни одного варианта перепланировки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, LantaF сказал:

Я правильно понимаю, что Вы не можете предложить ни одного варианта перепланировки?

Ну, почему же...если бы и выше не ёрничали, может быть разговор иначе бы сложился😏

 

 

14 часов назад, LantaF сказал:

Я даже не знаю, что ответить:( Видимо в нашем городе не так строго относятся к законам:) У нас друзья в этом же доме, но с другой планировкой протянули через всю квартиру воду, и им все согласовали. Причем если у нас стояки в каждой комнате, то у них в одной стороне квартиры.

 

Согласна...очень много провинциальных городов России, которым единый закон РФ не писан. В них своя "мафия", может надо было сразу указать город/посёлок?! К сожалению, я сразу поняла что речь идёт о городе, где мой "европейский" взгляд возможен будет не понят. Потому как должны применятся варианты дизайна, которые дадут смысл. При варианте - сам себе ремонтник, огромный риск апогея.

 

 25103365_Schermata2020-01-01a00_42_41.png.1d7440705659a3e7039cc53b230b5174.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы уверены что можно будет подключить унитаз в ванной? Да и оставлять ребёнка без ванной как-то тоже не оч.... на кухне прям очень мало места, когда автор хочет именно много места... вентиляцию кухонную тащить (потолки опускать). Автор говорил об обязательной изоляции кухни-столовой... а если гости, а стол встроенный... может ваш «европейский» взгляд упадет на решение непосредственных задач?  Вариант в котором совершенно не отражены хотелки автора...

не стоит искать соринку в чужом глазу, когда в своём бревно не замечаешь... ходит тут ещё один подобный тип))))

Изменено пользователем sun3d

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×