Перейти к контенту
savanervi

Проблема бежевого цвета. Его слишком много. - Страница 48

Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, savanervi сказал:

Да ну я не буду никуда ходить. Тут люди толковые, мне профи не нужны. Просто чтобы все адекватн осомтрелось и ошибок как можн оменьше наделать.

 

По цветам я решил полы умеренно темный-средний, обои на 2 тона свтелее, белая или светло бежевая мебель, белые плинтуса и двери. Общий взгляд примерно такой. Вполне нескучное счетание если праивльно подобрать оттенки.

Вы же сами писали: что вам не помогли. Толковые - одно. А профи - другое. Тут каждый со своими Пристрастиями и со своим ремонтом и материалами. А дизы каждый день в магазины и на выставки ходят. У кого больше наработок и опыта?

Изменено пользователем zoozoo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, savanervi сказал:

Я просто кучу фоток просмотрел - везде эти диваны.

Значит люди просили. И это понятно. Раз гостиная и спальня. Вам не надо, значит не будут учитывать его. т

Вы будете писать, что из мебели Вам надо и люди тоже писали, что им диван нужен! Это же не лично для Вас проекты. А для других людей.

Изменено пользователем zoozoo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, savanervi сказал:

Да ну я не буду никуда ходить. Тут люди толковые, мне профи не нужны. Просто чтобы все адекватно смотрелось и ошибок как можно меньше наделать.

Дизайнеры собирают требования не только про то, что вам нужно в какой комнате. И про образ жизни, и про то, как семья проводит своё время, и что нужно хранить и много чего ещё.

 

Я недавно своему дизайнеру (которая трёшке будущей будет делать полный дизайн-проект) неделю писала требования. По несколько часов каждый день. Сказать, что нужен тут диван, там кровать и все, было бы вообще проще простого.

 

Это при том, что нынешнюю двушку мы спланировали, сдизайнили и почти всю отремонтировали сами (одновременно живя в квартире). И уже много лет нам почти все нравится.

 

А причина очень простая - я хочу в трёшке сделать ремонт быстро (силами нанятой бригады) и с первой попытки, без перекрасов и переделок. И чтобы все мои нынешние желания были учтены. И чтобы мне наверняка понравился результат. 

 

Причем квартиру мы ещё не купили (альтернатива дело не быстрое), но над дизайном уже трудимся. 

 

Второй ремонт в однушке для мамы я пока думаю спроектировать и сдизайнить своими силами (а чертежи будет делать муж), но если будет ощущение, что не успеваю, что не срастается... то найму дизайнера.

51 минуту назад, savanervi сказал:

 

По цветам я решил полы умеренно темный-средний, обои на 2 тона светлее, белая или светло бежевая мебель, белые плинтуса и двери. Общий взгляд примерно такой. Вполне нескучное сочетание если правильно подобрать оттенки.

Ваша идея уже лучше, чем было в начале.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, savanervi сказал:

По дизайнерам тут еще такая мысль. Думаю, дизайнеры отдают внешнему виду и стилю помещения пренебрегая удобством и практичностью и функциональностью. 

лихо вы про дизайнеров...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойдёте в очередной раз выбирать обои, учтите ещё один момент (для меня это - пунктик))). Не помню, какая у вас высота помещений, но сомневаюсь что 3м и выше... А значит, хорошо бы выбрать обои (вы же с рисунком хотите) "вытягивающим" высоту: вертикальным или хотя-бы диагональным. Круглые узоры, которые и вы показывали, и вам предлагали, большинство вензелей, на которые вы смотрели в начале, многие растительные мотивы (как с последних виз) очень сильно "принижают" помещение. А от этого зависит ощущение "воздушности" и" светлости", которых вы хотите добиться... 

 

И не бойтесь выбирать самые светлые обои. В массе, наклееные на стену, они будут смотреться более... темными, что ли... И даже на фоне самых светлых обоев (за исключением белых, естественно) белая и светлая мебель будут смотреться контрастно. Тон в тон вы не попадёте никогда - разные фактуры, разные объёмы... Не бойтесь, не сольется... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ламинат бы сначала выбрать по качеству, чтобы был влагостойкий, пропитан воском, замок, чтобы прочный был, а потом уже из выбранной коллекции выбирать цвет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, savanervi сказал:

Я просто кучу фоток просмотрел - везде эти диваны.

А Вы как набираете в поисковике?

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот пример по вашим запросам: все бежевое и светлое, кресло тоже можете поменять на бежевое:) , стол с макбуком, шкафы по правой стене( у вас по левой) стене. Выбираете симпатичные Вам обои и мебель с люстрой. Планировку оставляете эту. По процентному соотношению цветов тоже все понятно. 

Ламинат, подбираете под обои и мебель. 

Проблема бежевого цвета. Его слишком много.

Проблема бежевого цвета. Его слишком много.-2

Проблема бежевого цвета. Его слишком много.-3

Изменено пользователем zoozoo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×