Перейти к контенту
Рябина

Скандинавский стиль у Рябины 2 - Страница 40

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, FionaS сказал:

А группу растений планируется досвечивать? Или там окно рядом? 

2-х метровое окно на против. Примерно в 4-х метрах..

 

Большая монстерка начала выпоскать новый листик... ми-ми-ми.. думаю еф все нравится... 🤩

Изменено пользователем Рябина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, у нас тоже осень осенняя... очарование только из теплой комнаты... березки под окном совсем желтые и облетают... блин, не лает фотку поставить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашла несколько вариантов подставок для монстеры или комбинации рядом.. и вообще по дому..

теперь вот мучаюсь выбором.. опять таки понять бы что из этого реально выдержит монстеру.. только есть табуреты а не столики.. 

Пока склоняюсь к покупке высокого табурета с первой картинки и лядом поставить низкий табурет с плетеной сидушкой из джута с предпоследнего фото.

 но маленький табурет и длинная подставка тоже нравятся.

Табурет барный lmzl-PP652— фотография №2Скандинавский стиль у Рябины 2Скандинавский стиль у Рябины 2-2Скандинавский стиль у Рябины 2-3Скандинавский стиль у Рябины 2-4Скандинавский стиль у Рябины 2-5Скандинавский стиль у Рябины 2-6Скандинавский стиль у Рябины 2-7.

Изменено пользователем Рябина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ряб, не хлипковат столик с первого фото, уж очень близко друг к другу сходятся ножки вверху... если учесть, что мостера вырастет... да и сейчас нелегкая она вместе с горшком...

в правую со 2 фото не влезет горшок самой большой? все-таки это не просто столик, а спецустройство...

я цветовод еще тот, только последние 10 лет у меня перестали цветы помирать... если исходить из давней приметы (цветы растут только у хороших людей), стала, наверное, получше челом... но из своего опыта - если плетеная сидушка из натуральной лозы/веревки, то с поливом надо будет быть очень аккуратной, чтоб не проливать... а-то покрытие быстро вид потеряет...

Изменено пользователем tln

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, tln сказал:

ипковат столик с первого фото, уж очень близко друг к другу сходятся ножки вверху... если учесть, что мостера вырастет... да и сейчас нелегкая она вместе с горшком...

в правую со 2 фото не влезет горшок самой большой? все-таки это не просто столик, а спецустройство...

я цветовод еще тот, только последние 10 лет у меня перестали цветы помирать... если исходить из давней приметы (цветы растут только у хороших людей), стала, наверное, получше челом... но из своего опыта - если плетеная сидушка из натуральной лозы/веревки, то с поливом надо будет быть очень аккуратной, чтоб не проливать... а-то покрытие быстро вид потеряет...

На первом фото не столик, а табурет!!! барный, по тому думаю и не будет проблем как с хлипкими столиками.

 

ну да понимаю, что пуфик плетеный легко угробить.. у меня еще собачка погрызть любит, вот корзины под обувь в прихожей периодически точит мымра.. 👿. .но уж больно он симпатичный.. пуська такой 🙂 и опять таки это табурет! т.е. тяжелое должен держать..  я думала на него сверху круглый черный поднос поставить.. или блюдо большое.. 

 

Поставить их рядом, на них монстерку и что то еще крупное и пару горшков на пол.. 

 

 

Изменено пользователем Рябина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Рябина сказал:

нашла несколько вариантов подставок для монстеры или комбинации рядом.. и вообще по дому..

теперь вот мучаюсь выбором..

я из жадности делала на заказ из фанеры. мне этот способ нравится потому, что при плоттерной резке можно изготовить абсолютно любые габариты и раазмеры подставок.

ну и цена, безусловно

вот здесь описание  

схему для резки я нарисовала сама. на бумажке в клеточку, соблюдая пропорции.

мастер ее обработал на компьютере и выслал мне на согласование.

в Питере в разы больше предложений по плоттерной резке фанеры, в нашей деревне это трудно заказать- по причине отсутствия спроса на услугу, отсутствует и предложение.

еще хочу сказать, что детальки вполне устойчива дерхжали горшок и без склейки. Поэтому советую покрыть их лаком или маслом не склеивая. Тогда, если передумаете или нужно будет транспортировать, просто разберете как конструктор и снова соберете на новом месте.

вот первая попавшаяся ссыль, но при желании можно найти массу предложений на авито:

https://shpindel.spb.ru/galereya/

Изменено пользователем T0R0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 меня немного смущает высокий центр тяжести у конструкции монстера+высокий табурет, будет стремление понизить и упасть. если ноги этого табурета будут заставлены другими растениями, то искала бы что-то с полочкой внизу, куда можно положить тяжелый предмет и уравновесить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, MilaLe сказал:

 меня немного смущает высокий центр тяжести у конструкции монстера+высокий табурет, будет стремление понизить и упасть. если ноги этого табурета будут заставлены другими растениями, то искала бы что-то с полочкой внизу, куда можно положить тяжелый предмет и уравновесить.

 

у меня пара довольно тяжелых горшков с драценами стоит на очень легком и высоком икейском барном табурете -все нормально там с центром тяжести, очень устойчиво. Табуреты (ножки  у них обычно расходятся книзу) и рассчитаны на большие нагрузки, стоят, как влитые, как пирамиды, на века

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кто то подумал, что я пропала просто так, то нет.. я пропала, что бы вести войну.. 

МУЖ ХОЧЕТ БОЛЬШОЙ АКВАРИУМ НА СТОЛ.. пытаюсь уйти от этого ужасного желания.. сломала голову.. эта проблема если кто читал и что то помнит в первой теме была моей головной болью.. т.е. прошло 10 лет ничего не меняется.. аквариум имено большой все еще яблоко раздора в нашем доме. 

На старой квартире он был.. ему было там место, тут его нет (именно большого нет маленький есть) и мч на эту тему спорим постоянно.. 😪😫🥵 

Мало того, что он мне не нужен, от него только проблемы, так его еще и некуда поставить, а выглядят они вместе с тумбой вообще не в тему.. что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×