Перейти к контенту
Gin

Приключения горожан в деревне - Страница 100

Рекомендуемые сообщения

18 часов назад, persikrn сказал:

- не все краски имеют маленькие баночки доступные по цене настолько, чтобы  без сожалений сделать три -четыре колеровки 😞

в большом доме всегда есть помещения второстепенной важности.

если отколерованная  краска не относится к изысканной категории оттенокв " вырви глаз", то после примерочных выкрасов остатки краски можно смешать и выкрасить котельную или помещения в подвале.

и общее правило для больших объемов:  сложные припыленные цвета( ну типа те, которые "усилием воли" на два тона выше в палитре, они еще могут быть на два тоня неярче и пыльнее) при разбавлении неколерованной краской того же производители (или более дешевой) вполне улучшаются( иногда работают просто колерантом) и не режут глаз во второстепенных помещениях

Если мыслить в этом направлении, то  для кухни из предложенных выбрала бы Приключения горожан в деревне

поскольку его еще можно безболезнено осветлить в бытовых условиях неколерованной краской того же производителя.

из личногоопыта- покупали тиккурилу среднего ценового сегмента для покраски антивандальных обоев в мелкую пупырку.

в магазине и на палетке отличный цвет. после выкраса днем все замечательно, но вечером появлялись розовато-сиреневые оттенки. особенно противно, что краска оказалась укрывистая и ее еще половина почти осталась после покраски. Завесила весь остатний объем, отколеровала дешевый интерьерный текс в слабый серо-желто=зеленый оттенок , смешивала сначала 1: 5, потом 1,5 : 5 , 2 : 5 ..и выкрашивала кусочки, наблюдали в течении суток, пока не получилось перекрыть сиреневые вечерние отсветы.

соотношение записала в "ремонтный толмуд". Локально, конечно. не подкрасить. но   на  один простенок можно будет по этой формуле краски немного намесить.

Изменено пользователем T0R0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, MilaLe сказал:

 

оттенок и химичность зависит больше не от того, КАК смешали пигменты, а от того, КАКИЕ.

ну и база влияет.

поэтому всякие сложные цвета от "дорогих производителей" и не колеруются толком в торговом центре - база не та, пигменты не те. 

в России потребитель в массе требует белого "ослепительного", а продвинутые пользователи хотят пыльности. а пыльный цвет на очень белой базе не заколеровать, и пыльность эту добавлением черного не получить.

мешали мне и бейкер и капарол  всякие тиккуриллы....результат ни разу не удовлетворил....правильные базы, правильными колерами...родными    

пыльность сложностью компанентов достигается....сделать можно, но не все знают как

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 minutes ago, URBANA-BaNaNa said:

мешали мне и бейкер и капарол  всякие тиккуриллы....результат ни разу не удовлетворил....правильные базы, правильными колерами...родными    

пыльность сложностью компанентов достигается....сделать можно, но не все знают как

 

бейкер я не знаю, а капарол и тиккурила это все же больше с фокусом на эксплуатационную сторону, а не на цвета. таких цветов, как у БМ или "farrow and ball" у них в веерах нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, MilaLe сказал:

а пыльный цвет на очень белой базе не заколеровать, и пыльность эту добавлением черного не получить.

 

37 минут назад, URBANA-BaNaNa сказал:

правильные базы, правильными колерами... родными.  

пыльность сложностью компанентов достигается... сделать можно, но не все знают как. 

А я выбрала "пыльный" цвет? 

Мне показалось, похож на авокадо, выглядит уютно и вкусно))) 

Самое оно для кухни! Приключения горожан в деревнеПриключения горожан в деревне-2

Приключения горожан в деревне-3

Изменено пользователем Gin
Дополнение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С соседкой выбирали по вееру цвет для её стен))) В том числе и вот такой зеленовато-фисташково-авокадовый))) 

Я, наученная форумом, пыталась "сдвинуть" её на пару цветов вверх))) Она поддалась только на один... Краска была Дюлукс, получилось очень похоже на то, что я вижу на экране в хотелках. Тон уже, конечно, не помню. Внизу листочка веера по тёмным оттенкам можно предположить в какой цвет будет" уходить" краска в объёме. Мы выбирали без синевы. 

Выбрали третий цвет сверху (те намного светлее, чем ей хотелось). На стене получился значительно насыщеннее. Правда, у неё и комната не очень солнечная. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Loreliz сказал:

Значит нужно, выбрав цвет, который нравиться, усилием воли передвинуться по палетке выше на два оттенка от нравящегося в сторону более светлого. 

Усилием воли потому как выбранный оттенок будет казаться прекраснейшим на свете, а на два тона выше - бледня бледнёй :)))

это правило надо перечитывать всякий раз, когда идешь краску колеровать...

1 час назад, URBANA-BaNaNa сказал:

цвета не станут более мягкими....вот этот холодный, я его называю "химический" цвет никуда не денется, станет светлее

Для меня этот холодный "химический" оттенок - самое ужасное, и он почти всегда присутствует....и избавится от него ой как непросто

аня, кмк, это вопрос изначального восприятия цвета и его температуры с составом на бумажке веерной... вероятно, надо почувствовать, что выбранный оттенок "химический", ядовитый...

 

но, да, выкрасы наше все, раз глаза к несчастью так устроены... уже несколько раз рассказывала, как делала выкрасы почти белого цвета из 4 пробников на стене... все, кто был в тот момент в квартире, дружно так крутили пальцами у висков, не видя никакой разницы, очевидной для меня...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ngm сказал:

Выбрали третий цвет сверху (те намного светлее, чем ей хотелось). На стене получился значительно насыщеннее. Правда, у неё и комната не очень солнечная. 

Спасибо за совет! 

У нас тоже не очень светло, всего одно метровое окошко на 13 кв.м., хотя и на южную сторону. IMG_20190714_110009.jpg.9a37d093a9e51e84cf016c24041fae75.jpg20171203_132427_HDR.jpg.06f0e5c14efcb7a9432bd14df5d4c3ca.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда учтите, что при вашем освещении, стены будут казаться значительно темнее. И тени по углам... 

А на визах все так красиво с огромным количеством света))) А в реальности будет иначе... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приключения горожан в деревне

здесь цвет скорее пыльный фисташковый( салатовый+ немного охры+ теплый серый)

все оттенки с картинки с авокадо будут смотреться как спальня родителей- ярко и по детсадовски дешево

MilaLe правильно пишет, что в России  в дешевых ремонтных магазинах типа ОБИ и Леруя в основном  не предлагают сложных оттенков потому, что их и не заколеруешь на белую базу. но в обях есть некоторые относительно недорогие бесцветные основы и в наших краях можно упросить заколеровать по паллетке другого производителя.

 

Изменено пользователем T0R0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×