Перейти к контенту
oiselett

Мотоцикл не мой. Или. Пространство любви: уютно,вкусно,гостеприимно. - Страница 41

Рекомендуемые сообщения

54 минуты назад, KoTana сказал:

если например у меня проход-дверь 70см и дальше я делаю 70см проход между двумя базами - это мало?

Дверь 70 см это стандарт - но вот коридор 70 см это ни о чем, согласитесь. Но это можно легко промоделировать на месте, и потом принять решение - мало это или достаточно.  Но вообще говоря проход от двери , то есть коридор при входе в комнату, не занятый предметами, оптимально оставлять около 90 см как минимум. 85 см это крайний предел, после которого неминуемо ощущается теснота.  Если возможно, лучше этого избежать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, ullita сказал:

Дверь 70 см это стандарт - но вот коридор 70 см это ни о чем, согласитесь.

 

все зависит от длины коридора, 2 метра шириной 70 - ужас, а  60 см - типа портала, проскакиваешь в 1 шаг и не обращаешь внимания

Холодильник в углу у окна = сокращение рабочей поверхности, я бы лично на это не пошла, но тут все зависит от предпочтений хозяйки

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо, я мебель всю снесла, на полу промоделировала - входишь через 70см есть пятачок до 1м,через 60см проход 70см между двумя углами баз на кухню,  хочу базу со скосом добавить,...надо линейку на скотч к телу прилепить.. поставить гипрок)) и покрутиться...))) раньше, как селедка была...))) а теперь дама в теле...)))

Изменено пользователем KoTana

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, listok сказал:

все зависит от длины коридора, 2 метра шириной 70 - ужас, а  60 см - типа портала, проскакиваешь в 1 шаг и не обращаешь внимания

Не совсем так -  в прихожей же этот узкий коридор продолжается - места для шкафа больше нет. И это не портал, а холодильник дверью на проход. Можно себя убедить, конечно, но в реальности это странно будет. Тут Лена в пример свою кухню приводила. Но забыла маленькую деталь - у нее визуально совсем другая картинка. Нет там выступа венткороба напротив холодильника. Есть столешница и расстояние больше см на 7-8. Точные габариты холодильника бы еще.  Но, думаю, что аргументы высказаны, а примет ли их хозяйка во внимание, это уже ее дело.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, KoTana сказал:

Девочки спасибо, я мебель всю снесла, на полу промоделировала - входишь через 70см есть пятачок до 1м,через 60см проход 70см между двумя углами баз на кухню,  хочу базу со скосом добавить,...надо линейку на скотч к телу прилепить.. поставить гипрок)) и покрутиться...))) раньше, как селедка была...))) а теперь дама в теле...)))

Таки не поняла. Совсем такая же кухня? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ullita сказал:

Тут Лена в пример свою кухню приводила. Но забыла маленькую деталь - у нее визуально совсем другая картинка. Нет там выступа венткороба напротив холодильника. Есть столешница и расстояние больше см на 7-8.

Да, у меня нет венткороба на кухне, и это безмерно радует. Тут шла речь о 73 см, у меня 74. Это никак не 7-8 см. Разве что у холодильника ручки убрать. Только прямо перед кухней у меня два метра коридор 90 см как раз из-за венткороба и кладовки заподлицо с ним. Раньше было два метра 74 см из-за шкафа, который снесла. Но два метра - это реально коридор с дверями в ванную и туалет, а тут всего 50 см, на которых никто и не задерживается. 

Лидия, ничего не имею против плана с холодильником у окна, у меня сервант в этом месте. Но блин маловато места остаётся, если смотреть в реале! Мне повезло, мойка не зажата между углом и венткоробом, но тут может не хватить рабочки. Просто я вижу не на плане, а в реальности всё это дело. И шкафчик перед коробом должен быть никак не больше 20 см. Иначе реально тесно будет. 

У меня стоял одиночный холодильник в углу при входе, теперь там две колонны. Ну ни разу прижатым не выглядел. Поэтому, если есть возможность поставить его отдельно от общей линейки, то я только за этот вариант. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Neechka сказал:

Это никак не 7-8 см. Разве что у холодильника ручки убрать.

Ну так мы их тут и "убрали",то есть пока не учитывали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, KoTana сказал:

Девочки спасибо, я мебель всю снесла, на полу промоделировала

Надо моделировать не на полу, а коробками:).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

объясните мне, бестолковой, - причем ручка холодильника, если он стоит мордой к коробу? зачем ручку снимать? дверца ж откроется в проем...

себе бы предпочла холодильник в углу у входа из-за бОльшей рабочей поверхности... и вдоль короба делала бы только напольные неглубокие шкафы, потому что тогда проход между холодильником и углом будет визуально шире - смотреть-то будем выше напольного шкафа... и того "коридора" будет всего-то 45 см, если короб с той стороны тоже глубиной 45 см... 45 см - это 1-1.5 шага...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×