Перейти к контенту
oiselett

Мотоцикл не мой. Или. Пространство любви: уютно,вкусно,гостеприимно. - Страница 46

Рекомендуемые сообщения

20 минут назад, oiselett сказал:

А мне было бы интересно скрестить их строгую серьезность,  экотему и рустикальность фартука и стен (и очень хорошо, что мазанки будет видно немного))).

Мазанки и так получится немного. И секвойя с этими фасадами не бьется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, ullita сказал:

Зная свою сестру, которая терпеть не может разбираться в планах, покажу размеры на картинке:)).  Вдруг, хозяйка квартиры тоже не любит планы читать:).  И, так как сама я тяготею к невылизанным интерьерам, то холодильник невстройка это как раз для них.  Я покидаю картинок потом.  Ну, не в качестве примера, а к слову - у нас и в квартире, и в доме - невстройки.

Мотоцикл не мой. Или. Пространство любви: уютно,вкусно,гостеприимно.

:air_kiss:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Темную Оксана не хочет совсем-совсем. Формы приятные, но по цвету..венге и венге пресловутый.

Оригинальность, Тань, Лидия, но не любой ценой. Ну тесно ж, девчонки! И там низ какими икейскими модулями решен?

Я все-таки за то, чтоб душевность цветом, фактурой, фасадами - материалами. А планировка должна давать визуальный и реальный простор, функциональность, удобство. Пусть со шкафами. Симметричными, равношаговыми (в этом ритм, гармония, легкость), не очень многочисленными, с необходимым минимумом открытых полок.

Секвою - почему нет с теми фасадами? Но без завитков. Не? Могу и ошибаться)

Изменено пользователем oiselett

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, oiselett сказал:

Формы приятные, но по цвету..венге и венге пресловутый.

Оригинальность, Тань, Лидия, но не любой ценой.

Это мои любимые фасады в ИКЕА. Они были раньше под другим названием - еще и почти белый с легким оттенком.  Тут натуральный шпон. Вот такую светлую я себе и поставила в квартире. Очень гармоничная форма.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вариант лидии посчитала, но оставила для холодильника на всякслу 650 мм...

у меня эта "полочка" получилась глубиной 160, а шкаф перед коробом глубиной 310 мм... это с учетом того, что по длинной стене угловой шкаф 680, а не 600...

Мотоцикл не мой. Или. Пространство любви: уютно,вкусно,гостеприимно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти черные графитовые фасады очень здорово с деревом.  Вот попробовала на скорую руку уголок около вент короба.

 

Можно сделать гармонично, кмк.  В принципе, сэведаль тоже можно разбавить этими же элементами деревянными.

 

Мотоцикл не мой. Или. Пространство любви: уютно,вкусно,гостеприимно.

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, oiselett сказал:

Темную Оксана не хочет совсем-совсем. Формы приятные, но по цвету..венге и венге пресловутый.

Оригинальность, Тань, Лидия, но не любой ценой. Ну тесно ж, девчонки! И там низ какими икейскими модулями решен?

Я все-таки за то, чтоб душевность цветом, фактурой, фасадами - материалами. А планировка должна давать визуальный и реальный простор, функциональность, удобство. Пусть со шкафами. Симметричными, равношаговыми (в этом ритм, гармония, легкость), не очень многочисленными, с необходимым минимумом открытых полок.

Секвою - почему нет с теми фасадами? Но без завитков. Не? Могу и ошибаться)

(Про себя - сбегут они от меня, точно сбегут :):) )

 

давай по пунктам:

1. Оригинальность, но не любой ценой. Тесно

Мотоцикл не мой. Или. Пространство любви: уютно,вкусно,гостеприимно.

вот если на этом плане шкаф перед венткоробом будет не 39, а 20см, то рабочее место будет не 80, а 100см. Или я опять не так считаю? Оксана как раз и говорила про метр, тогда почему тесно? Из-за 20см между холодильником и плитой?

Зато! Точно не тесно из-за отсутствия верхних шкафов. Воздух. Полочки. И при этом все помещается в нижние модули+сервант при входе+сундук. Где тесно-то?

 

2. Кухня в этом случае - увы - на заказ. А может, к счастью? Если в Икее нет фасадов мечты? Хотя зная наших девочек, они любой низ могут из Икеи сделать, мне кажется 

 

3. Душевность достигаем фактурой-материалами, а планировка должна давать простор, функциональность, удобство.

ОК. Тогда забываем про то, что писалось в начале темы. Вот совсем. Так бывает, очень часто люди приходят на форум с одними пожеланиями, а в итоге ремонт получается другой, так как желания пересматриваются. Ничего смертельного в этом нет :) Но мое ИМХО планировка с холодильником на входе и верхними симметричными шкафами будет функциональной и удобной для хозяйки, это да. Но не просторной. Я уже писала - Оксана из одной норки переедет в 10-метровую норку. Воздуха будет меньше. Фактуры - мазанки - будет меньше. И дерево пойдёт перегрузом. Если это то, что нужно - ок. Но точно нужно? Вот точно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вспомнила, что ещё одна жительница форума хотела красить холодильник - Женя из Абхазии. Старый холодильник в однушка, которую потом будут сдавать. Но вот случилась уже покраска или нет - не знаю. Если да, было бы интересно посмотреть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×