Перейти к контенту
Sandik

Норка хоббита или Уют на 25 метрах это реально? - Страница 32

Рекомендуемые сообщения

19 часов назад, mirsvetl сказал:

ну хоть 10 см сэкономить получится и то хорошо, у нашей инсталляции под бачок от 15 до 20 см необходимо и труба вниз, но это надо смотреть и советоваться с сантехником

выше дописала под зеркало замаскировать,

пылюку проще будет из коридора убирать/пылесосить

 

 

 

Самая тонкая инсталляция 8 см .

Можно  приставной уник поставить . Бачок у него тоньше , встраивается в стену   и цена   часто намного меньше   чем у  инсталляции .  Сам уник тоже дешевле  подвесного .

 

Очень нравится  сделать доступ  в тех шкаф из комнаты .  Появляется  место для швабры , химии и проч.  И лёгкий доступ к счётчикам  и вентилям 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем! Только доползла  до дома, а на работе нет возможности спокойно почитать. Девочки, какие ж вы все умнички ! Столько идей замечательных, спасибо всем огромное! Марина, я как и Таня в легком шоке, меня обычно хватает только на то, чтоб корявенько на бумаге в клеточку нарисовать. Постараюсь ответить на все вопросы, если вдруг чего забуду, не стесняйтесь, переспрашивайте, просто мне сложно сразу переварить столько информации))). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу доступа к счетчикам  и  кранам: муж съездил в квартиру, полазил  там по санузлу  И решил, что дверка со стороны комнаты самый оптимальный вариант. Нужно еще вешать коллекторы для труб  И к ним тоже должен быть доступ. Если даже переварить счетчики выше, то через унитаз тянуться туда менее удобно, чем иметь прямой доступ из комнаты. Вопрос ремонтопригодности  в случае необходимости  и  удобный доступ в такой ситуации для него всегда превыше эстетики. Единственное, что предложил, это не делать полноценную дверь, а что-то типа легкой жалюзийной  (или чего такого похожего) с шумоизоляцией  изнутри размерами примерно 60 на 100, чтобы в случае чего ведро со шваброй втиснуть  с глаз долой. Можно покрасить в цвет стен. А может какими постерами  прикрыть, повесить их друг над другом, например. З.Ы. Надо же куда Машиных петухов пристроить:-) Просто рядом две разномастных  двери не хочется, а такую же, как в санузел, мне кажется перебор... Надо подумать в этом направлении. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Loreliz сказал:

Нафига? делаем один каркас целиковый, от холодильника до самой стены. 140 см его длина будет. Большеват, но посередине сделаем вертикальную стойку (к ней крепить дверцу) - не провиснет.

 

 

 

А вот и мое творчество, буквально тот же самый случай: старые фасады, потому что новые мне покупать пока не на что, новые каркасы из ДСП, самопиление. Угловой шкаф, длина 130 см, часть его уходит за приставленную под 90 градусов вторую часть кухонного фронта.

 

У нас так же на даче! Очень спасает дополнительное место хранения, пусть и не очень доступное, но ведь всегда есть то, что редко используется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу кухни: Марина, низкий поклон за такой титанический  труд!:give_rose: Я б в жизни не смогла так, руки не из нужного места достались. Духовой шкаф полноценный ставить не планировали, в том числе и из-за желания уменьшить глубину шкафов хоть с одной стороны. Сейчас большое количество минипечек, по размеру даже меньше микроволновки. Можно убирать в шкаф и доставать по мере надобности. Общалась с пользователями таких печек, говорят, что для одного-двоих вполне хватает, даже пироги пекут. У меня когда-то была похожая, попроще, чем сейчас продают, но, духовку заменяет полностью. Индейку, конечно, не втиснешь , но курицу запечь можно,  Думаю, если уж будет такая необходимость в ней, можно решить вопрос. По крайней мере, в счет оплаты за квартиру. Просто сейчас сомнение в нужности полноценной духовки. Честно говоря, я даже стала сомневаться по поводу встроенной варочной поверхности, пока сами жили без газа полгода, настолько привыкла к мультиварке, что появилась  шальная  мысль: не купить ли эти девайсы по отдельности... Чайник в любом случае электрический. И плитки переносные есть.  Вот только нет у знакомых опыта пользования этими плитками (старые с "блинами" жутко не нравились, долго очень нагревались сейчас, вроде, индукционные). Но, решила все-таки доминошку поставить. Дальше по поводу выдвижных ящиков, они есть, как водится, на чердаке))). Там целиком тумба, ящики вместе с корпусами, ширина тоже 40см.  Просто, у меня они совсем никуда не влазили, думала хоть один из них пристроить под стол кухонный, в икее такой видела. А так хотела еще рейлинги  сделать над мойкой  для вилок , ложек и т.д. И по поводу врезки раковины, муж что-то тоже говорил про цельный корпус, я, правда, не вникала  в технические тонкости. Но, убедил, что сложности с этой стороны нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, tln сказал:

хорошо, что мужчина одобрил...

кто-то из девочек (сорри, на зафиксировала в памяти, кто) предлагал какую-то дверь (зеркальную?) от пакса… у паксов двери как раз шириной 500... по высоте фардаль (незеркальная)  195 и 229... зеркальная викедаль по высоте 195 и 229... вероятно, не совпадет по высоте с дверью в санузел... можно верх выровнять, эта дверь тогда не от пола, а как будто зеркало на стене...

Да, Марина, помню. Надо подумать, конечно. Сейчас главное решить с этим идиотским расположением  кранов и счетчиков. У застройщика  есть группа ВК, сегодня заходила, народ матерится практически на эту тему. Я в ВК не зарегистрирована, но сегодня прямо руки чесались  написать все, что думаю по этому поводу. Надо ж так издевательски  их приварить. И ладно бы еще в больших санузлах, там хоть место позволяет отодвинуть сантехнику, так и в наших кроха тоже. Ну подними их на 50 см вверх и сдвинь  фановую  трубу в глубь короба и можно было ставить инсталляцию. Сколько бы места сэкономили. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Loreliz сказал:

Нафига? делаем один каркас целиковый, от холодильника до самой стены. 140 см его длина будет. Большеват, но посередине сделаем вертикальную стойку (к ней крепить дверцу) - не провиснет.

 

 

 

А вот и мое творчество, буквально тот же самый случай: старые фасады, потому что новые мне покупать пока не на что, новые каркасы из ДСП, самопиление. Угловой шкаф, длина 130 см, часть его уходит за приставленную под 90 градусов вторую часть кухонного фронта.

Норка хоббита или Уют на 25 метрах это реально?

 

Норка хоббита или Уют на 25 метрах это реально?-2

 

Норка хоббита или Уют на 25 метрах это реально?-3

Норка хоббита или Уют на 25 метрах это реально?-4

Есть женщины в русских сиденьях, как говорил классик! У меня просто нет слов!!!:good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Sandik сказал:

они есть, как водится, на чердаке)))

:fund02035: огласите весь список! (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×