Перейти к контенту
Sandik

Норка хоббита или Уют на 25 метрах это реально? - Страница 36

Рекомендуемые сообщения

22 минуты назад, mirsvetl сказал:

а чем последний вариант не подходи? 

Мне почему-то кажется, что Марину и ее мужа смутят 50см между уником и стиральной. Раковиной пользуются чаще, там подход в сантиметрах больше. А стиральной не так часто, меня бы такой проход в 50см устроил бы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, tln сказал:

при отсутствии духовки вовсе необязательно уменьшать глубину шкафов... особой необходимости-то нет... вон, Алиса шикарный выход предложила для короткого крыла... а чем замыслел уменьшения глубины длинного крыла кухни? зачем, что выигрываешь при этом? стол все равно ближе к кухне не поставить, там дверь на балкон... объясни, может, я чего-то не понимаю?

если очень хочется, то как бы потом не пожалела, когда захочется уже для себя духовку...

относительно недавно одна старинная форумчанка тоже была уверена, что сделает такую печь, потом, пообщавшись с мебельщиками, все-таки решила в пользу духовки... 

впрочем, печка так печка... ее вполне можно поставить на столеху… в угол, нпрмр, туда особо ничего ж делать невозможно... надо только ее габариты знать...

и вместо духовки тогда сделать ящики... а фасады ящиков каких размеров есть?

там еще дело в том, что после шкафа со стиралкой до стены с окном остается 1030 мм, а сколько места занимает радиатор (его фасад от стены, от балды поставлено 260) неизвестно... надо померить! от радиатора зависит, удастся ли и последний шкаф сделать шириной 800...

этот вариант с хитрым алисиным шкафом...

Норка хоббита или Уют на 25 метрах это реально?

 

На кухне над печкой будет вытяжка?

Если вытяжка будет, то тогда идея гладкой стены без верхнего ряда шкафчиков, не очень удачна. Одинокая вытяжка будет явно видна с гостиной зоны.

Ведь хотелось бы, чтобы студия не смотрелась кухней с диваном, а скорее гостиной с кухней :)

Поэтому постаралась бы или все специфические кухонные агрегаты

- холодильник, печку/вытяжку, раковину расположить на стене напротив окна(менее видной из гостиной), захватив немного угол

или

- верхний ряд полок повесить на торцевой стене, чтобы в одном из шкафов спрятать вытяжку

Чтобы сидя на диване меньше наблюдать кухонную зону, предлагаю стенку, где на плане закреплен телевизор, сделать длиннее. Если делать зеркальнкю высокую дверцу слева от ТВ, то и справа закрепить симметрично 2-е такое же зеркальное полотно. Т.е. получитсятелевизор и тумбой/конмолью между 2-х зеркал. 

Даже если зеркала не делать, то более длинная стенка, отделяющая кухню от гостиной, будет полезна.

Идея примерно такая

 

 

Норка хоббита или Уют на 25 метрах это реально?-2

Норка хоббита или Уют на 25 метрах это реально?-3

Норка хоббита или Уют на 25 метрах это реально?-4

Изменено пользователем lavandule

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Neechka сказал:

А если примерно так? Вода по локтям не будет стекать? 

Норка хоббита или Уют на 25 метрах это реально?

Норка хоббита или Уют на 25 метрах это реально?-2

 

 

высота обычной стиралки 86, это см рекомендуемый максимум верха раковины, если еще на эту высоту положить столешку и сверху раковину как чаша, то не всем подходит, высоким хорошо, низкорослым не совсем удобно, лучше тогда врезную раковину. есть машинки специальные, они низкие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в икее измеряла высоту тумбы, на которой была такая раковина: 82 см вместе со столешкой. Мне с моими 168 см было вполне удобно. Вот и интересно, как будет, если поднять из-за стиралки ещё на несколько см. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mnogodum сказал:

Мне почему-то кажется, что Марину и ее мужа смутят 50см между уником и стиральной. Раковиной пользуются чаще, там подход в сантиметрах больше. А стиральной не так часто, меня бы такой проход в 50см устроил бы

50 см от унитаза до двери у стандартного туалета от застройщика. а здесь перед стиралкой, она ниже, коленки не упираются, лбом не стукаешься. я это все протестировала не раз, пока себе с/у крутила. у нас сейчас от унитаза до подиума под душ 47 см, и на этом пятачке (в ширину) мы стоим перед раковиной, вот совсем не напрягает, хотя мы не мелкого калибра, муж 184 см роста 56 размер, бабушка хоть и ниже гораздо, но в объеме 58-60 размер, все помещаются , особых неудобств не испытывают, я тем более.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Neechka сказал:

А стол тогда куда ставить? 

 

Стол остается на своем месте. Просто форма и размеры могут быть другими

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, lavandule сказал:

 

Стол остается на своем месте. Просто форма и размеры могут быть другими

как то так?

Норка хоббита или Уют на 25 метрах это реально?

 

не маловато ли места между холодильником и плитой? 80 см там

стол можно и поменьше и круглый

Изменено пользователем mirsvetl

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, mirsvetl сказал:

как то так?

 

 

не маловато ли места между холодильником и плитой? 80 см там

стол можно и поменьше и круглый

тогда уж угол кухни развернуть в сторону комнаты со стеной, их разделяющей, максимальной длины... стол переехал бы к самой правой стене... будет время, крутану...

 

пысы если простенок строить не до потолка, а высотой холодильник+микра, то и воздух не так сильно съестся… или холодильник в правый верхний угол кухни, тогда высота перегородки может быть высотой тумба под тв+сам тв… но не помню, чтоб была фотка угла кухни, как там трубы выведены, не знаю... конечно, холодильник можно приподнять на каркас, который спрячет выводы труб...

мне, конечно, жалко не только "воздуха", но и площади с объемом...

 

вытяжка не планируется, поэтому в теперешней конфигурации длинная стена свободна от навесных хренотеней...

Изменено пользователем tln

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно в 2 ряда сделать тогда, стену выдвинуть сантиметров на 10, кто то говорил что 90 см нормально между линией кухни и островом

если стол 70 см от стены, то останется тоже около 90 см на проход

Мариш, извини, опять твой план использовала

Норка хоббита или Уют на 25 метрах это реально?

 

Изменено пользователем mirsvetl

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×