Перейти к контенту
Sandik

Норка хоббита или Уют на 25 метрах это реально? - Страница 34

Рекомендуемые сообщения

при отсутствии духовки вовсе необязательно уменьшать глубину шкафов... особой необходимости-то нет... вон, Алиса шикарный выход предложила для короткого крыла... а чем замыслел уменьшения глубины длинного крыла кухни? зачем, что выигрываешь при этом? стол все равно ближе к кухне не поставить, там дверь на балкон... объясни, может, я чего-то не понимаю?

если очень хочется, то как бы потом не пожалела, когда захочется уже для себя духовку...

относительно недавно одна старинная форумчанка тоже была уверена, что сделает такую печь, потом, пообщавшись с мебельщиками, все-таки решила в пользу духовки... 

впрочем, печка так печка... ее вполне можно поставить на столеху… в угол, нпрмр, туда особо ничего ж делать невозможно... надо только ее габариты знать...

и вместо духовки тогда сделать ящики... а фасады ящиков каких размеров есть?

там еще дело в том, что после шкафа со стиралкой до стены с окном остается 1030 мм, а сколько места занимает радиатор (его фасад от стены, от балды поставлено 260) неизвестно... надо померить! от радиатора зависит, удастся ли и последний шкаф сделать шириной 800...

этот вариант с хитрым алисиным шкафом...

Норка хоббита или Уют на 25 метрах это реально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, tln сказал:

при отсутствии духовки вовсе необязательно уменьшать глубину шкафов... особой необходимости-то нет... вон, Алиса шикарный выход предложила для короткого крыла... а чем замыслел уменьшения глубины длинного крыла кухни? зачем, что выигрываешь при этом? стол все равно ближе к кухне не поставить, там дверь на балкон... объясни, может, я чего-то не понимаю?

если очень хочется, то как бы потом не пожалела, когда захочется уже для себя духовку...

относительно недавно одна старинная форумчанка тоже была уверена, что сделает такую печь, потом, пообщавшись с мебельщиками, все-таки решила в пользу духовки... 

впрочем, печка так печка... ее вполне можно поставить на столеху… в угол, нпрмр, туда особо ничего ж делать невозможно... надо только ее габариты знать...

и вместо духовки тогда сделать ящики... а фасады ящиков каких размеров есть?

там еще дело в том, что после шкафа со стиралкой до стены с окном остается 1030 мм, а сколько места занимает радиатор (его фасад от стены, от балды поставлено 260) неизвестно... надо померить! от радиатора зависит, удастся ли и последний шкаф сделать шириной 800...

этот вариант с хитрым алисиным шкафом...

Норка хоббита или Уют на 25 метрах это реально?

Марина, ширину хотелось уменьшить, когда еще не "порисовали" план на местности туалетной  бумагой (кстати, удобнее цветную использовать) и раковину планировала запихать в угол, а холодильник к батарее  (забыла, наверное, написать, что она занимает 10 см, так что, интуитивная  длина 260 правильная!) Потом предложили этот план со стенкой и теликом  на ней (муж горячо поддержал этот вариант расположения телевизора, "полежав " на диване). Холодильник мысленно я туда впихнула, а остальное забыла откорректировать, вот и осталась   ширина в 40см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к вечеру тупенькой становлюсь, потому переспрошу - это значит, что последний шкаф шириной 800 там не встанет, да?

а про размеры фасадов ящиков что скажешь? это у них ширина 400? а высота?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, mirsvetl сказал:

это для машинки не страшно, у нее же насос, и не так уж и далеко от предполагаемого для нее места на кухне. скорее второй пункт и непривычность решения влияет.

тогда в ванную ее, рисовала с/у сегодня, все помещается, не люблю стиралки на кухне, а уж в студии тем более. кому нужен ее грохот

 

Света, изначально так и предполагали, но, поход в в ванной, показалось очень тесно. Я б тогда тоже на балкон ее выставила. Как-нибудь после работы доедем туда еще раз, посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, tln сказал:

к вечеру тупенькой становлюсь, потому переспрошу - это значит, что последний шкаф шириной 800 там не встанет, да?

а про размеры фасадов ящиков что скажешь? это у них ширина 400? а высота?

Марина, я и с утра тупенькая  в этом направлении. Надо измерить, не найду куда записала... А почему не встанет? Вроде, умещается... Не?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

283см минус 10 радиатор, минус сколько-нибудь, чтоб не вплотную к гарнитуру... 265 останется как минимум. Или чего-то я не то посчитала... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Sandik сказал:

Единственное, что предложил, это не делать полноценную дверь, а что-то типа легкой жалюзийной  (или чего такого похожего) с шумоизоляцией  изнутри размерами примерно 60 на 100, чтобы в случае чего ведро со шваброй втиснуть  с глаз долой. Можно покрасить в цвет стен. А может какими постерами  прикрыть, повесить их друг над другом, например. З.Ы. Надо же куда Машиных петухов пристроить:-) Просто рядом две разномастных  двери не хочется, а такую же, как в санузел, мне кажется перебор... Надо подумать в этом направлении.

 

Кто-то  уже предлагал поставить зеркальную дверь ВИКЕДАЛЬ    50*229  .  Мне  этот вариант нравится   тоже .  И  на простенок от верха двери до потолка наклеить ещё кусочек  зеркало . Тогда получится просто зеркальная вертикаль - выглядеть будет более цельно  и не как дверь и не как заплатка.   Можно было бы обрамить багетом , чтобы выглядело не дверью а  зеркалом , но для этого там нет пространства : с одной стороны вход в СУ , с другой телик .

 

Делают двери типа  жалюзиек   из МДФ . Они сплошные  и горизонтальные полосочки  это только имитация жалюзи  .  Но по моему  такая дверь сильно проиграет  и в плане шумоизоляции , и  в эстетике .

В теме Техник Сана   был  пример  по звукоизоляции труб     . 1-й слой для поглощения ударного шума, второй слой - для поглощения акустического  . И ссылка на фотоальбом  с этой работой .  https://photos.google.com/share/AF1QipOh8aLftu9igHO_BNejNcM3px55zIQvMeOxQPJbVQJwQk0zxsfO5iKr_u63oO9I7Q?key=YmFONXJ0TFVQWUNKdllaaW9GX3E5RXlsZHVLMDl3

 https://photos.google.com/share/AF1QipOh8aLftu9igHO_BNejNcM3px55zIQvMeOxQPJbVQJwQk0zxsfO5iKr_u63oO9I7Q?key=YmFONXJ0TFVQWUNKdllaaW9GX3E5RXlsZHVLMDl3   https://photos.google.com/share/AF1QipOh8aLftu9igHO_BNejNcM3px55zIQvMeOxQPJbVQJwQk0zxsfO5iKr_u63oO9I7Q?key=YmFONXJ0TFVQWUNKdllaaW9GX3E5RXlsZHVLMDl3

 

Телик над столом  мне не  очень нравится . КМК не удобно смотреть 

Изменено пользователем ЛИЗЕТТА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, tln сказал:

лена, я думала микру поставить на холодильник - он же высотой 120 см всего...

про необходимость духовки для сдачи, да, подумала бы... если/когда самим понадобится эта квартирка-крошка, вынуть ящики и поставить духовку...

 

Мы отказывались  от духовки . Никто ни разу  не задал вопроса или сожаления  о её отсутствии и не попросил её купить .  Так что в такой малышке-кухне    я бы тоже отказалась от духовки  в пользу шкафа  . Наверняка  есть арендаторы которым  духовка или что-то подобное  необходимо .  Сейчас столько разной техники с такими же функциями  ,    что нибудь при желании ,  они  себе купят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×