Перейти к контенту
KKI

Взаимосвязь интерьера и экстерьера. Мнения, комментарии, дискуссии - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, MilaLe сказал:

интересно, мы куда относимся.

 

Руководство говорит, что у нас свой путь)

Но я надеюсь, что все-таки вовне.

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, KKI said:

 

Руководство говорит, что у нас свой путь)

Но я надеюсь, что все-таки вовне.

 

а мне кажется, мы на пути туда, но еще не совсем.

я пытаюсь найти картинки того, как украсили некоторые дворы моего сибирского город местные жители..словами не описать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, MilaLe сказал:

я пытаюсь найти картинки того, как украсили некоторые дворы моего сибирского город местные жители..

 

Поищите, Мила. Сделайте одолжение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я поискала, в гугле... а это, оказывается, массовое явление.  картинки из Волгограда, но у нас то же самое примерно. 

было просто жутко - везде и много- пару лет назад. этим летом не так махрово, в основном поделки из покрышек и бутылок.

Взаимосвязь интерьера и экстерьера. Мнения, комментарии, дискуссии

 

Взаимосвязь интерьера и экстерьера. Мнения, комментарии, дискуссии-2

Изменено пользователем MilaLe

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, что это временное явление, такие украшательства... от нехватки "общей культуры" у тех, кто вроде и хочет "украсить", руки приложить, но на большее не способны пока...

у нас чуть иная ситуация, окружение обязывает-таки, насмотренность присутствует... ни бурьяна до колена ни пластиково-резиновый ужасов... максимум, что видела у нас - это полузакопанная шина в качестве ограждения клумбы...

народ поездит по миру, насмотрится и перестанет городить абы что...

ведь были же ремесла, и дома и заборы резные... да, газонов ровненьких почти не было перед домом, больше грядки да клумбы... у питерских наших родственников есть фотки двора моего прадедушки, еще дореволюционных времен... аккуратный дом, к нему широкая дорожка, от нее по бокам цветы какие-то относительно высокие, а дальше ровными рядами грядки до забора...

2 минуты назад, listok сказал:

 

интересно, а какой же у них интерьер

подозреваю, что такие же красивые... не поверю ни за что, что человек, хотя бы листавший какие-то журналы, смотревший фильмы итп, сотворит такое у себя во дворе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, KKI сказал:

 

Заложенный десятилетиями советский стереотип "не место красит человека..." все еще очень силен.

Упор в воспитании был сделан на внутреннем содержании отдельно взятого гражданина. Его и пропагандировали, культивировали, холили, лелеяли. Украшательство = постыдное мещанство. Стыдно, товарищи, задумываться о канделябрах, слониках и вазочках, когда вся страна в едином порыве... ну и там БАМ, ДнепроГЭС, космос и далее по списку.

 

ну так наоборот, вопреки культивируемому минимализму народ выращивал слоников и украшал стенки хрусталем, и все горизонтальные поверхности канделябрами...  Зато щаз минимализм скандинаия и прочий офис-стайл в каждой бочке затычка (почти в каждой теме этого раздела форума... Накушались классикой? да не верю...

А вы обращали внимание на станции метро в центре Москвы и сталинский ампир? а вы видели какие там карнизики, молдинги, плиточка и прочие канделябры  и прочее?  А модерн в Москве?  а авангард 30-х?  НО нынче ПИК лепит однотипные кубики по всемспальникам.. кстати у них там внутри страгая классика (известно по шоу-румам), что есть диссонанс между внутренним и внешним видом дома...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ПИКу видно - красота идет внутрь.. снаружи остаются функционал и минимализм.

 

И во двориках у ПИКа тоже будут гармонично смотреться пингвины и мягкие игрушки :) народ суров.. не торт однозначно :)))

Изменено пользователем Minimi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×