Перейти к контенту
KKI

Взаимосвязь интерьера и экстерьера. Мнения, комментарии, дискуссии - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

22 часа назад, KKI сказал:

А что делать владельцам квартир в обычных хрущевках, брежневках, чешках и прочих подобных универсальностях? Они ведь тоже имеют право на гармонию и душевный комфорт.

 

Ничего не делать... У них гармония и комфорт исключительно внутри и повлиять на экстерьер они вряд ли могут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Enola said:

 

Ничего не делать... У них гармония и комфорт исключительно внутри и повлиять на экстерьер они вряд ли могут.

 

мне кажется, что можно только добиться того, чтобы подъезд выглядел аккуратно и чисто. этого достаточно. не всегда это возможно, но для меня это тоже травмирующий фактор - заходить в красивую квартиру через засиженный подъезд.

я сейчас (точнее давно) вяло пытаюсь купить небольшую квартиру и попадается много чего, что приходится отвергать, потому что не представляю, как можно каждый день проходить через ЭТО. даже если проходить, в теории, не мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, tln said:

 

фотку показала б? звучит феерически...

 

да это там же, где наши могилки..открытая местность, стесняюсь. разве что рано утром :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, MilaLe сказал:

… как можно каждый день проходить через ЭТО

да уж, нашей мелкой нашли, не глядя, через знакомых съемную комнату в студенческой столице... когда туда доехала с братцем, первая реакция у обоих была - "а как в такооой подъезд входить каждый день" у одного и "ой, а что меня наверху ждет, в квартире" у второй...

поскольку квартира хорошо отремонтирована (по их словам) и очень чистая и светлая, комната мелкой довольно уютная, договорились, что купит краску для стен и покрасит вместе с братцем на 1 этаже и на ее девятом в подъезде... посмотрим, надолго ли у девицы хватит запала... или привыкнет с закрытыми глазами входить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, MilaLe сказал:

мне кажется, что можно только добиться того, чтобы подъезд выглядел аккуратно и чисто. этого достаточно.

 

Можно еще сузить границы экстерьера. Например, до входной двери. И уж ее-то оформить в полной гармонии с интерьером (пирсинг, проч.).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

56 minutes ago, KKI said:

 

Можно еще сузить границы экстерьера. Например, до входной двери. И уж ее-то оформить в полной гармонии с интерьером (пирсинг, проч.).

 

дверь в квартиру или дверь в подъезд?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, MilaLe сказал:

мне кажется, что можно только добиться того, чтобы подъезд выглядел аккуратно и чисто.

 

Очень сильно зависит от соседей... (((

 

16 часов назад, MilaLe сказал:

но для меня это тоже травмирующий фактор - заходить в красивую квартиру через засиженный подъезд.

 

Согласна...

 

13 часов назад, KKI сказал:

Можно еще сузить границы экстерьера. Например, до входной двери. И уж ее-то оформить в полной гармонии с интерьером (пирсинг, проч.).

 

Моя мечта, на самом деле. Хочется сделать арку и оформить росписью )))  Муж пока не сдается )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Дисгармония.

бесит хаотичность застройки в Москве. вроде есть генплан и всетакое.. но иногда нечто такое непотребное строят, что прям пипец.. осообенно при лужкове это сильно заметно было.. но и щаз с архитектурой проблемы.. до сих пор домнамосфильмовской глаз режет - издалека - тем что выпирает прям на воробьевых горах над всей Москвой , вблизи - тем что на фоне панелек стоит. 

Вот Москва-сити нравится, и хочется чтоб он еще вырос в ширь, думаю что так и будет.

2. Гармония.

насчет гармонии интерьера и экстерьера. В принципе согласна, что впечатление создается о доме как и о человеке. и там и там все должно быть прекрасно.. но ведь не всегда и все должно совпадать до мелочей. так любитель рэпа может и не выглядеть как рэпер, но это не значит, что не будет гармонии.

Но опять же сделать интерьер красиво и гармонично не каждый может , иначе не было бы дизайнеров.. и  удручает, что людей, делающих что то для улучшения собственной жизни совсем мало... Когда смотришь такие передачи как квартирный вопрос(до переделки), понимаешь, что среднестатистические люди в гадюшниках со стенками, коврами  всю жизнь живут и все их устраивает..

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Minimi сказал:

Но опять же сделать интерьер красиво и гармонично не каждый может , иначе не было бы дизайнеров.. и  удручает, что людей, делающих что то для улучшения собственной жизни совсем мало... Когда смотришь такие передачи как квартирный вопрос(до переделки), понимаешь, что среднестатистические люди в гадюшниках со стенками, коврами  всю жизнь живут и все их устраивает..

 

Заложенный десятилетиями советский стереотип "не место красит человека..." все еще очень силен.

Упор в воспитании был сделан на внутреннем содержании отдельно взятого гражданина. Его и пропагандировали, культивировали, холили, лелеяли. Украшательство = постыдное мещанство. Стыдно, товарищи, задумываться о канделябрах, слониках и вазочках, когда вся страна в едином порыве... ну и там БАМ, ДнепроГЭС, космос и далее по списку.

Изменено пользователем KKI

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне попадалась статья про разные культуры, что есть те, кто направлены вовнутрь (украшают жилье, а за порогом хоть трава не расти...как в Сербии, например), а есть те, кто направлены во вне. интересно, мы куда относимся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×