Перейти к контенту
Sheldon

Среда обитания студента - Страница 72

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Sheldon сказал:

Правильно ли я понимаю, что вентканал в спальне лучше не закрывать наглухо, а поставить решетку с жалюзи?

 

если соседи "поработали" над своей вентиляцией, может случаться, что к вам вдруг иногда активно пойдет запах соседского жареного лука или рыбы, так что, возможно, придется  и заклеить понадежнее, в спальне такие сюрпризы ни к чему, посмотрите по ситуации.

Претензии писать можно и нужно, но не факт, что сумеете всех победить - и соседей, и застройщиков

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, tln сказал:

не поняла... на фотке с зелеными обоями не угол кухни разве? где вентрешетка наверху?

 

Мариша, в бывшей кухне будет спальня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мысли про с/у

Среда обитания студента

 

в нише над стиралкой можно корзину для белья поставить, выше шампуни, гели, порошки, и т.п., еще выше полотенца, запасы туалетной бумаги и т.д закрыть можно рулонкой или дверками

подвесные раковины и унитазы удобнее в плане уборки под ними

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, mirsvetl сказал:

мысли про с/у

Среда обитания студента

 

в нише над стиралкой можно корзину для белья поставить, выше шампуни, гели, порошки, и т.п., еще выше полотенца, запасы туалетной бумаги и т.д закрыть можно рулонкой или дверками

подвесные раковины и унитазы удобнее в плане уборки под ними

 

санузел ооочень хорошо получился... наверняка ты в масштабе все поставила же...

а вот боковина холодильника на входе меня-таки бесит... особенно если он будет невысоким, а из-за него еще и навесные шкафы будут видны... они же выше холодильника будут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне местный спец по вентиляции сказал, что летом обычно нигде  тяги нет из-за одинаковой температуры в квартире и на улице. Осенью тяга должна появиться сама. В итоге так и было.

Но лучше помурыжить УК конечно, лишний раз проверят пусть.

 

В спальню можно поставить решетку с обратным клапаном, он отсекает возможное попадание воздуха и запахов.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, tln сказал:

санузел ооочень хорошо получился... наверняка ты в масштабе все поставила же...

конечно в масштабе

6 минут назад, tln сказал:

а вот боковина холодильника на входе меня-таки бесит... особенно если он будет невысоким, а из-за него еще и навесные шкафы будут видны... они же выше холодильника будут...

смотря какой высоты он будет, можно над холодильником продлить ряд шкафов, крамольная фраза... все мы разные, загончик под холодильник возле дивана перед столом больше беспокоил

 

еще у меня не получается середину тв в гостиной разместить напротив середины дивана. при шкафе 115 см и чтобы сидеть за столом было удобно, поэтому предлагаю шкаф в спальне увеличить до 150, а на стеночку за его спиной повесить тв

как то так

Среда обитания студента

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Binka сказал:

В спальню можно поставить решетку с обратным клапаном, он отсекает возможное попадание воздуха и запахов.

 

теоретически да, а практически, к сожалению, нет, запахи могут проникать. Но я говорю - посмоОтрите, если будут такие проблемы, заклеите крышкой наглухо, в спальне все обходятся без вентканала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, listok сказал:

если соседи "поработали" над своей вентиляцией, может случаться, что к вам вдруг иногда активно пойдет запах соседского жареного лука или рыбы, так что, возможно, придется  и заклеить понадежнее, в спальне такие сюрпризы ни к чему, посмотрите по ситуации.

Претензии писать можно и нужно, но не факт, что сумеете всех победить - и соседей, и застройщиков

А запах может пойти вниз?

Мне казалось, в моей 10метровой спальне вентканал лишним не будет (особенно, зимой), и ароматы соседей мне не грозят)

Хотел на ночь открывать жалюзи на решетке и оставлять окно в щелевом режиме.

Ошибаюсь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×