Перейти к контенту
Sheldon

Среда обитания студента - Страница 69

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, mirsvetl сказал:

так вроде бы контроль должен был быть с кресла за рабочим столом, или брат на диване тоже контролером служит?

Где бы я не сидел, Света, мне надо видеть входную дверь, хотя бы боковым зрением, чтобы не нервничать(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Sheldon сказал:

Мой дом - моя крепость (с) и мои правила)

может установка надежной входной двери усмирит ваши фобии?

как то приятнее при в ходе в комнату видеть симпатишную стеночку с тв, а не постель на диване , да и спать уютнее не на просматриваемом с порога месте

но у всех правила/фобии разные

2 часа назад, Sheldon сказал:

И кабель уфанетчикам тянуть далеко(

а вай фай бывает еще, но по опыту знаю что они могут куда угодно протянуть его

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Sheldon сказал:

Где бы я не сидел, Света, мне надо видеть входную дверь, хотя бы боковым зрением, чтобы не нервничать(

а как вы в ванной моетесь? с открытой дверью?

Читала, что много фобий нами самими придуманы и взлелеяны, но настаивать бороться с ними не буду, это ваше дело

у самой есть пара тараканов, но я их стараюсь держать в клетке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, mirsvetl сказал:

может установка надежной входной двери усмирит ваши фобии?

как то приятнее при в ходе в комнату видеть симпатишную стеночку с тв, а не постель на диване , да и спать уютнее не на просматриваемом с порога месте

но у всех правила/фобии разные

а вай фай бывает еще, но по опыту знаю что они могут куда угодно протянуть его

Не усмирит, это не лечится(

У нас сейчас супер Гардиан с мультлоками, но я всегда сижу или лежу лицом ко входу.

Брат у меня не каждый день ночевать будет, максимум - по выходным)

Wi-Fi роутер повешу в прихожей, я пишу про кабель для цифрового ТВ Уфанет к телевизорам в спальне и гостиной)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Minimi сказал:

вот уже начинаю серьезно опасаться что получится пестренько , детсадовско.. и жовто-блакытно.... бггг

Буду стремиться к этим образцам, и всё будет хорошо)))

 

Среда обитания студента

Среда обитания студента-2

Среда обитания студента-3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Sheldon сказал:

Таня, я в самом начале написал, что 420 тыс - это на качественную отделку (материалы + работы) из расчета 10 тыс/кв.м.

А потом ещё мамины родители решили подарить мне 100 тыс на кухню)))

Если сбивать всю плитку в ванной, то придется экономить на других материалах(

Если клеить новую, то 10 тыс - это только на работы, а красивая плитка начинается от 1 тыс/кв.м.

Сбить-то мы бесплатно можем с братом, в 4 руки, когда он вернется из лагеря)

Стас, я помню про 420 тысяч. Раньше это было  на работу 100 тысяч и остальное на всю квартиру. Сейчас у тебя появились ещё 100 тысяч на кухню. Неблагодарное это дело считать чужие деньги, НО. У меня у самой сейчас ремонт. У тебя уже есть стены, не надо тратиться на штукатурку (может быть шпатлёвку), проведена какая-никакая электрика, то есть часть затрат на неё уже сэкономлена, каналья. У тебя есть деньги на новую плитку (тем более ты готов к частичной покраске. Если сядешь и распишешь все, то сам увидишь это. 

Или ты на 320 тысяч хочешь и мебель купить? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, mnogodum сказал:

Стас, я помню про 420 тысяч. Раньше это было  на работу 100 тысяч и остальное на всю квартиру. Сейчас у тебя появились ещё 100 тысяч на кухню. Неблагодарное это дело считать чужие деньги, НО. У меня у самой сейчас ремонт. У тебя уже есть стены, не надо тратиться на штукатурку (может быть шпатлёвку), проведена какая-никакая электрика, то есть часть затрат на неё уже сэкономлена, каналья. У тебя есть деньги на новую плитку (тем более ты готов к частичной покраске. Если сядешь и распишешь все, то сам увидишь это. 

Или ты на 320 тысяч хочешь и мебель купить? 

Таня, хотел бы сразу купить кровать и построить шкафы) Буду стараться)

Без остального-то можно пока прожить.

Из своей комнаты забираю только компьютерное кресло и ТВ, всё остальное оставлю брату)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Sheldon сказал:

Таня, хотел бы сразу купить кровать и построить шкафы) Буду стараться)

Без остального-то можно пока прожить.

Из своей комнаты забираю только компьютерное кресло и ТВ, всё остальное оставлю брату)

Тебе же не зря пишут про смету. Что ж все клещами-то :)

Кровать есть уже на примете? Сколько в вашем городе стоит сделать/купить шкафы? (Если уложить плитку 10 тысяч, зависть-зависть-зависть, то и шкафы должны стоить дешевле, чем в Москве)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, mnogodum сказал:

Тебе же не зря пишут про смету. Что ж все клещами-то :)

Кровать есть уже на примете? Сколько в вашем городе стоит сделать/купить шкафы? (Если уложить плитку 10 тысяч, зависть-зависть-зависть, то и шкафы должны стоить дешевле, чем в Москве)

Начну писать смету завтра)

Мне нравятся кровать и комодики серии Мальм.

Приценивался к шкафам-купе Командор, а тут меня переориентровали на распашные двери.

Укладка плитки 500 руб/кв.м. при большом объеме работ, а сколько в Москве?

Среда обитания студента

Среда обитания студента-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×