Перейти к контенту
VikMor

Современный уют в крошечной студии. - Страница 11

Рекомендуемые сообщения

Что-то мне подсказывает, что студентка не будет кашеварить так, чтобы жира много было на полу)

я бы только пятачок прихожей делала в плитке, остальное- по финансовым возможностям

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей родни винил лежит, под дерево. Шикарно смотрится. За год ни пара неаккуратных пользователей, ни 2 собаки, ни передвижка мебели никакого вреда ему не нанесли. К влаге он суперустойчивый, в отличие от ламината. Не знаю, на какой именно жаловалась Нина Кошка - помню, что писала про полы в кафе, но достаточно дорогой винил не истирается и выглядит хорошо. У Александра cossak'а винил по всей квартире. Если помните фотки, выглядело достойно. 

Родня свой брала в Isolux'е, что-то типа 1700-1900 р за кв метр.

И вообще все зависит от аккуратности пользователя. У моей мамы паркет в прихожей, с 83 года. 1 раз паркет реставрировали. По сей день все хорошо. Для мокрых зон есть же накладки виниловые. 

Пробка это очень на любителя - она мягкая, все каблуки и камешки будут на ней вмятины оставлять, расцветки хороши на маленьких образцах. Если представить себе всю комнату такую пеструю, то это жуть для меня. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в нескольких квартирах из-за дороговизны деревянных полов от порога клался ламинат... в кухне тоже... везде жив вполне, в одной квартире 19 лет... у двери коврик для отсечения большинства песка и стаивания снега...

 

про линолеум - у нас традиционно так называют обычный пвх, не являющийся линолеумом по определению... натуральный линолеум - это другое половое покрытие, ближе к теперешнему винилу...

 

http://masterskayapola.ru/linoleum/bytovoj-kommercheskij-i-polukommercheskij-otlichiya.html

 

Изменено пользователем tln

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Huanita сказал:

Что-то мне подсказывает, что студентка не будет кашеварить так, чтобы жира много было на полу)

я бы только пятачок прихожей делала в плитке, остальное- по финансовым возможностям

Зато пиво чай разливается горааааздо чаще. Понятия не имею, почему. И речь даже не про тусовки, а про встречу с подружкой-обязательно что-то разливалось/переворачивалось/разбивалось...

Как только вышла из студенческого возраста, эта напасть отступила))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Kathryn сказал:

Не знаю, на какой именно жаловалась Нина Кошка - помню, что писала про полы в кафе,

Именно на него и жаловалась. Я сама вживую не видела, поэтому своё мнение не высказываю. Вполне хороший вариант может быть, но надо смотреть. 

33 минуты назад, Kathryn сказал:

Если представить себе всю комнату такую пеструю, то это жуть для меня

Тут зависит от самой расцветки. Можно выбрать прям пробковый рисунок разных цветов, а можно и другой. На картинках первые попавшиеся полы с клеевой (не замковой) пробкой:

Современный уют в крошечной студии.

Современный уют в крошечной студии.-2

Современный уют в крошечной студии.-3

Современный уют в крошечной студии.-4

Современный уют в крошечной студии.-5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2-3 фото это не пробка Картинки это хорошо, но в реальности, когда в паркетных отделах смотришь пробку, как правило это очень пестро. По крайней мере, так было, когда я себе полы выбирала несколько лет назад. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Marinanv сказал:

Мы то для себя и не рассматривали брать на стадии строительства

Мы свою первую квартиру так и покупали. Нам было нужно без отделки, но уже в собственности. Взяли за 4200 при такой же квартире, но с ремонтом и на пару этажей выше за 6100. И я, кстати, часто просматриваю новостройки. Цены на этапе первого этажа не сильно отличаются от сданных ГК. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Kathryn сказал:

2-3 фото это не пробка Картинки это хорошо, но в реальности, когда в паркетных отделах смотришь пробку, как правило это очень пестро. По крайней мере, так было, когда я себе полы выбирала несколько лет назад. 

Это пробка. Взяла не из яндекс-картинок, а из магазина. Ссылка на третье фото: http://cork-shop.ru/magazin/product/171151615

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Neechka сказал:

Еще рискну предложить клеевую пробку - теплая, много расцветок, приятная на ощупь, устойчивая к влаге. Дорогая, но на маленькой площади можно себе позволить. Конечно, если квартиру делать именно для себя. По цене сопоставима с паркетом.

 

Если по цене сопоставима с паркетом - о чем говорить ))) тогда паркет однозначно. Его хоть можно циклевать, а пробку, видимо, менять придется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×