Перейти к контенту
mnogodum

Квартирка для большой и неугомонной семьи - Страница 419

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, mnogodum сказал:

Марин, место морозилки будет точно справа. Поэтому если делать несимметрию, то справа

Татьяна, идея с несимметрией мне нравится, и справа должно быть хорошо. Цвет дело конечно же вкуса,  советовать что-то сложно. Мне видится что то светлое (белый, слоновая кость, цвет кухни). Для контраста можно добавить оттенок в цвет дверей.

Если любите дерево, то тоже может получится хорошо, но не темное. Все это только мое мнение, основанное на ваших фото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С удовольствием послушаю другие мнения, так как у самой есть подобная стенка и ее тоже жато как-то оформлять. У меня единственно нет морозилки, поэтому мне немного легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, mnogodum сказал:

А по цвету? Какую мебель сюда видишь?

 

учитывая, что в нижней тумбе будет камин, думаю, ее лучше сделать черной, чтобы он не выделялся и не резал ее.

По колонне - могут быть разные варианты, на вкус. Мне вот лично больше нравится теплое дерево

 

56655904_mnogodum11.thumb.jpg.096197d8e45dccc610fa9cd9062afb60.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несу размеры

длина стены, где предполагается диван - 2610

Длина стены, где будет морозильник и телевизор - 4560

Глубина выступа под морозильник - 770


Розетка под телевизор сделана практически по центру стены. Муж рассуждал так - надо повесить телевизор так, чтоб его и с дивана, и из кухни было видно (во время готовки или чая)

Центр розетки находится на расстоянии 2300 от стены с окном и 1370 от пола. 
Теоретически телевизор необязательно ведь вешать по центру розетки, можно и подвинуть чутка (это уже мои мысли)

 

Квартирка для большой и неугомонной семьи

Квартирка для большой и неугомонной семьи-2

Изменено пользователем mnogodum

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я попримерялась - выходит, что при длинной нижней тумбе правый шкаф не обязан быть высоким, можно ограничиться и натуральной высотой морозилки

 

Квартирка для большой и неугомонной семьи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, стена с системой хранения длиннее, чем я думала...

 

а с угловым диваном не так все просто... мне бы хотелось поставить его  длинной стороной спинкой к кухне (там 2610 минус глубина радиатора), а длины стены маловато для теперешних большииих диванов... кроме того, короткая сторона дивана часто меньше 2 метров, и она вряд ли закроет радиатор...

 

телек, да, можно двигать относительно розетки...

 

смотрю на рисунок листочка... он, кмк, для прямого дивана... размеры примерные прикинула (сорри, я не умею иначе)... телек получается ш1400... при длине стены 4560 вариант с более узкой высокой частью (около метра) справа и слева от телека остается примерно по метру... с более широкой высокой частью (около 1400-1500) - по 850 мм... это если телек по центру низкой части системы хранения...

теперь про угловой диван... глубина диванов около метра, потому если угол в сторону окна (закроет ли радиатор, еще вопрос), сидящий на этой более короткой стороне дивана будет шею выворачивать, чтоб смотреть на экран...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Походила по Пинтересту. Оставлю здесь картинки, которые мне очень нравятся. В прошлой жизни была цыганкой, 100%.

Мне нравится цвет дерева на третьей картинке. И на всех остальных светлое дерево присутствует. Мне кажется, что надо на нем и останавливаться.

Квартирка для большой и неугомонной семьи

Квартирка для большой и неугомонной семьи-2

Квартирка для большой и неугомонной семьи-3

Квартирка для большой и неугомонной семьи-4

Квартирка для большой и неугомонной семьи-5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, listok сказал:

 

я попримерялась - выходит, что при длинной нижней тумбе правый шкаф не обязан быть высоким, можно ограничиться и натуральной высотой морозилки

 

 

 

Листочек, спасибо! 
Вопрос по нижней длинной тумбе открыт, обсуждаем с мужем. Он хочет делать длинную часть достаточно высокой. Сантиметров 90-100 от пола. Зачем-не говорит пока, но я пытки продолжаю. И при такой высоте нижней тумбы колонны лучше делать до потолка, наверное. (Хотя мне больше нравится вариант с низкой нижней частью и колоннами не до потолка).

По дизайну если смотреть - точно обе колонны надо делать с глухими фасадами. Никаких стеклянных витрин пока, дети уже столько всего разбили, я на воду дую. И мне не нравится идея полностью чёрной нижней тумбы. Будет чёрное пятно от телевизора, мне кажется, что с нижней тумбой тоже чёрной будет совсем мрачно как-то. Может быть ножки у тумбы сделать чёрными? А саму ее все-таки из светлого дерева?
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, mnogodum сказал:

Угловой диван только что зарубил муж. Сказал, что как меня цепляет батарея, так его точно будет цеплять диван-махина, на который падает глаз входящего сразу при входе в комнату. Ну и напомнил про наших поросят, которые с удовольствием накидают за спинку дивана много всего интересного в ту щель, что образуется между диваном и окном.

Поэтому пришли к прямому-таки дивану 

 

 

 есть не совсем угловые диваны - где крыло открыто, без спинки, точнее без боковины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×