Перейти к контенту
Svetlyak

Одна квартира-два ремонта - Страница 12

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Svetlyak сказал:

Люди! Вы мои картинки видите?

Видно, видно все)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Svetlyak сказал:

Люди! Вы мои картинки видите?

 

 

Видим, видим...

 

По  поводу плесени. Вы её не истребите, пока не сломаете кабину, не обработаете стены спец.составом ( да не на один раз). Эта зараза ведь не только на поверхности живет, она и во внутрь проникает. Почитайте в иннете про неё...

          А куда вы планируете красавчик-шкаф? В детскую? Или он будет дожидаться ремонта№2?

К такой лаконичной кухне просится люстра "по-богаче", та, что якобы "груша". Но, тогда ваш стеклянный фартук никак не подходит. Вообще, как-то он...эээээ... не айс. Кухня маленькая, рисунок крупный (картинка, конечно, красивая) . Он будет давить на восприятие, да и чайники с поварешками на его фоне тоже не в кассу. Короче, подумайте.

 А желтые прямоугольники у мойки вокруг шахты это что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Anfisik сказал:

 

 

По  поводу плесени. Вы её не истребите, пока не сломаете кабину, не обработаете стены спец.составом ( да не на один раз). Эта зараза ведь не только на поверхности живет, она и во внутрь проникает. Почитайте в иннете про неё...

          А куда вы планируете красавчик-шкаф? В детскую? Или он будет дожидаться ремонта№2?

К такой лаконичной кухне просится люстра "по-богаче", та, что якобы "груша". Но, тогда ваш стеклянный фартук никак не подходит. Вообще, как-то он...эээээ... не айс. Кухня маленькая, рисунок крупный (картинка, конечно, красивая) . Он будет давить на восприятие, да и чайники с поварешками на его фоне тоже не в кассу. Короче, подумайте.

 А желтые прямоугольники у мойки вокруг шахты это что?

 

Про плесень читала, поэтому так решительно настррена ломать все.

 

Шкаф пока в спальню. Хочу его почистить и покрыть лаком Кива. Цвет пока под вопросом, но скорее всего темный.

 

Фартук это не стекло, а пластик АБС, или как там оно. Дешево, совсе дешево. Рисунков там много разных. Но это не константа. 

 

Прямоугольники это короб для стояков

Изменено пользователем Svetlyak

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, а сами вы чем увлекаетесь? Может рисуете? Руками что-то делаете?

Про кухню подумала, что кораблики - это картина... Красивая, но на фартук бы не делала. А кирпичики можно как раз нарисовать:) Раз готовить не любитель, то вполне хватит на фартуке хорошей моющейся краски. А уж потом (если потребуется) сделаете плитку.

 

Про комплекс. Раз два года уже пользуетесь, может и другое что то начать практиковать? Или это игрушка навсегда? В квартире такая громила совсем неуместна... Ну совсем... Для дачи хорошо как раз. Там и оставьте. Что уж там такого незаменимо полезного? Канат? Руки можно развивать турником, который просто вешается в дверной проем. Его можно сделать даже съёмным. На турник же может вешаться канат. И убираться потом в шкаф. Горка? Ну вообще глупое занятие, ничем не полезное. Мат может быть тоже сборным и убираемым хоть в шкаф, хоть в диван.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про обои... Я несколько раз красила обои... На некоторое время... вполне нормальный вариант...

По кухне... Для невстройки микры не обязательно оставлять дырку в шкафу... Она вполне может жить и за фасадом... У дочери так на кухне было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, SashaPasha сказал:

Света, а сами вы чем увлекаетесь? Может рисуете? Руками что-то делаете?

Про кухню подумала, что кораблики - это картина... Красивая, но на фартук бы не делала. А кирпичики можно как раз нарисовать:) Раз готовить не любитель, то вполне хватит на фартуке хорошей моющейся краски. А уж потом (если потребуется) сделаете плитку.

 

Про комплекс. Раз два года уже пользуетесь, может и другое что то начать практиковать? Или это игрушка навсегда? В квартире такая громила совсем неуместна... Ну совсем... Для дачи хорошо как раз. Там и оставьте. Что уж там такого незаменимо полезного? Канат? Руки можно развивать турником, который просто вешается в дверной проем. Его можно сделать даже съёмным. На турник же может вешаться канат. И убираться потом в шкаф. Горка? Ну вообще глупое занятие, ничем не полезное. Мат может быть тоже сборным и убираемым хоть в шкаф, хоть в диван.

 

Постоянное желание чего-то нового и накопительство являются увлечениями?))))

У меня нет увлечений, я не рисую, не вышиваю, не клею и т.д. До 35 я жила работой, после 35 живу ребенком.

Сейчас на фартуке плитка, она отвалится как только я сдвину столы. Эту панель приклеил и забыл. А под краску надо штукатурить, шпаклевать, красить. Будет еще хуже, чем даже пластиковый кирпич. Поэтому я ищу выход не трудозатратный, чтобы сделать самой и с помощью мужа. И не дорогой, т.к. жадная)))

Кстати, мое желание все время чего-то нового это один из аргументов в пользу двух ремонтов. У меня была дорогая, любимая, выстраданная кухня. Которая надоела мне через пять лет. И это в себе я понимаю и принимаю.

 

Девочки и мальчики. Давайте оставим тему комплекса. Он есть, это данность, как несущая и вентшахта. Он вам не нравится, но он нравится моей семье и нам с ним жить. Большое спасибо, что хотите помочь, я это очень ценю. Но комплекс вот он есть.  И будет еще как минимум года 4.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, helehele сказал:

Про обои... Я несколько раз красила обои... На некоторое время... вполне нормальный вариант...

По кухне... Для невстройки микры не обязательно оставлять дырку в шкафу... Она вполне может жить и за фасадом... У дочери так на кухне было...

О! Спасибо! Как раз у Вас и читала про покрасить обои.  А Вы грунтовали перед покраской? Каким-нибудь водоотталкивающим составом?

 

Микра у нас в глубину 33 см. Глубина кухни Боровичи 30 или 32. Точно не помню. За фасад не лезет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для фартука всё же стоит выбрать что-то более нейтральное (периодический орнамент или яркий однотонные), а море с кораблями можно в виде постера над столом.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот посмотрела каталог и мне кажется эти декора могут неплохо сочетаться с вашей люстрой и белыми фасадами кухни, при этом более менее будут смотреться в пластике.

Нейтрально

63971c8943378ec0cc5a49bbd34daa15.png

Типа в лофтовую кафешку

4c041a0a374341521ec937f7ebd4d988.png

 

Поиграть в витраж :giri05027:

e35c23996e042bb953910c31e9158a9c.jpg

 

Увести в романтизм

247f400da17d74e5d3ae3a68836d19b7.jpg

 

Изменено пользователем TrataTanya

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×