Перейти к контенту
Svetlyak

Одна квартира-два ремонта - Страница 10

Рекомендуемые сообщения

Света, можно на ты? Если надо выставить фотографии, сразу без переспрашиваний посылай в личку.

Но Маша оперативно уже поработала и показала :)

Обои ведь обычные, не под покраску. Легче наверное, если старые обои хорошо наклеены и хорошо держаться, то новые наклеить на них, чем красить. А если обдирать обои, то тогда уже ничего и не клеить на стены, а красить их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, agma сказал:

Вот для дачи комплекс бы и оставила.))

))) все не так однозначно.

зимой особо по площадкам не погуляешь. их у нас не чистят. весна, осень - дождь, серость, Питер)) как раз такой комплекс и хорош на время вынужденного домосидения. а летом (если оно, конечно есть), то самокат и нормальные площадки, мячи, парки и прочее. тогда комплекс как раз хорош на даче, где нет ничего, кроме песочницы.

Плюс на зиму комплекс убирается, и его где-то надо или хранить (желательно, чтобы он служил подольше) или использовать в квартире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, lavandule сказал:

Света, можно на ты? Если надо выставить фотографии, сразу без переспрашиваний посылай в личку.

Но Маша оперативно уже поработала и показала :)

Обои ведь обычные, не под покраску. Легче наверное, если старые обои хорошо наклеены и хорошо держаться, то новые наклеить на них, чем красить. А если обдирать обои, то тогда уже ничего и не клеить на стены, а красить их.

конечно можно!

на них наклеить не получится. пробовала. читала на форуме тут, что некоторые красят. хочу попробовать в уголке, за шкафом. если будет совсем ужас - или оставлю или сниму и просто покрашу стены. новые я сама хорошо не смогу поклеить, а нанять - это минус деньги.

мне не нравятся обои в большой комнате цветов. в принципе цветом, а еще они комнату делают коробочкой. прямо приближают эти стены.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, lavandule сказал:

А спорткомплекс да.... не слабый, уличных масштабов. Если бы у вас был большой дом, то такой комплекс внутри дома я бы поняла. Но в небольшой квартире - нет :)

У нас был комплекс, который крепился к потолку и полу, с качелями, канатом, кольцами, перекладиной. Стояло это в доме. Мои матрешки раскачивались, лазели и весели там активно, но не долго. В какой-то момент испугалась, что все это может от колебаний рухнуть и убить. Демонтировали и убрали. Но у меня 2 матрешки погодки, им было интересно бесится вместе. А когда ребенок один, то не думаю, что этот атракцион юзается активно и с интересом. А подрастет еще чуть-чуть  и наигравшись с ним, вообще подходить к нему не будет.

А может вы через какое-то время заиметесь чем-то - спорт.кружки/секции и т.д., чтобы активность вне дома выходила, так тоже необходимость такой развлекухи дома отпадет.

 

у нас на потолке натяжной потолок. т.е. комплекс не закрепить враспор. в стену я не рискнула. она гвоздем протыкается. поэтому что есть, то есть. ну и плюс он дачно-домашний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

комплекс юзается у нас активно. сначала горка и качели, теперь кольца и веревочная лестница.  Не целый день висит там, но каждый день.

Комплексу уже 2 года.

 

Еще про обои. если сносить сантехкабину, то небольшой коридорчик около ванны и туалета придется ремонтировать. снимать натяжной потолок и ламинат.  Пол можно потом опять положить этот же. но вот обои придется частично переклеить. такие у меня в запасах еще есть. но не уверена, что хорошо справлюсь. ну и минус натяжной потолок. т.е. родной потолок придется как-то чинить. в каком он там состоянии я не знаю. вроде краска.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу обоев -

по написанному ранее, поняла, что тебя сейчас разражает квартира и ты никак не хочешь её не понять, не принять. Понятная ситуация.

Была тема  

Чужой ремонт... дополнить, поменять, обжить, ....полюбить)))))

где хозяйка красила старые обои и вроде бы удалось. Вот только на как долго?

Но себе бы я ободрала старые обои и покрасила стены :) в белый цвет :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, lavandule сказал:

По поводу обоев -

по написанному ранее, поняла, что тебя сейчас разражает квартира и ты никак не хочешь её не понять, не принять. Понятная ситуация.

Была тема  

Чужой ремонт... дополнить, поменять, обжить, ....полюбить)))))

где хозяйка красила старые обои и вроде бы удалось. Вот только на как долго?

Но себе бы я ободрала старые обои и покрасила стены :) в белый цвет :))

спасибо большое, обязательно почитаю.

Ты права. ремонт чужой, хоть и мамин, но нелюбим и мне ну не близок вообще. Поэтому хочу недорогими средствами приблизить к тому, что мне нравится.

все, кроме санузла и кухни можно переделать небольшими средствами. А вот эти два помещения потребуют вложений. кухня, правда, меньше. но всеже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты! У меня появилась кнопка "редактировать сообщение". Теперь я смогу исправлять ошибки:-):-)

Итак, кухня. В следующем сообщении будет картинка как я планирую ее сделать. Ну примерно.

Напомню, что мебель трухлявая и гнилая. Плюс пережила тараны ребенка в фасады. Стены покрасить, плитка отвалится сама. Есть стол, он меня устраивает подстольем, столешницу просто сменить. Ну и стульев нет. Сейчас табуретки- больше никогда.

Изменено пользователем Svetlyak

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×