Перейти к контенту
Neechka

Деревня в городе: переделка вторички - Страница 565

Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, mirsvetl сказал:

про влияние цвета на деток, это же не детская, и не единственный цвет во всей квартире

Но это и не спальня родителей! У вас цель сказать наоборот? Что будет если я сейчас с точностью до наоборот начну хвалить все представленные тут решения? ;))

6 минут назад, mirsvetl сказал:

а вы когда квартиру делали в тайне от семьи вкусы и пристрастия всей семьи учитывали, и поделитесь каким образом узнавали нравится тот или иной цвет стен не показывая их

Вы ничего не попутали? Дети с нами не живут (и к проживанию не планируются), взрослые уже, а с женой мы много обсуждали ;))

 

4 минуты назад, SashaPasha сказал:

тут помимо светлого белого есть теплый цвет

Прелестно .... в семье денег нет на перекраску стен, а ей миллионные интерьеры приносят и убеждают, что все отлично можно сделать, как на картинках  :))))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, cossack сказал:

в семье денег нет на перекраску стен

В семье нет налички, а не денег. И необязательно делать миллионные интерьеры. Достаточно ориентироваться на них в качестве примера. На форуме не все, так многие таскают те картинки, которые им нравятся. И это не значит, что у них миллионные доходы, чтобы скопировать. Каждый смотрит, но делает применительно своим потребностям и финансовым возможностям. 

Изменено пользователем Neechka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, MilaLe сказал:

 

Примера чего? желаемого понимания не будет, пока цвет будет рассматриваться в отдельности от всего остального. попробуйте сделать наоборот - в любой из принесенных интерьеров вписать "каморку".  и так далее..

Мила, я сделаю по-другому. Сфоткаю свою комнату. И уже в неё буду добавлять мебель и какие-то детали. При этом по картинкам можно смотреть, стоит ли примерять диван именно такого цвета, на какой вещи сделать акцент, какой формы шторы подобрать и тд. Комната длинная, её хочется оквадратить, поэтому пока не знаю, как, но разделю гостиную на две части. Ту, что с каморкой, и ту, что с диваном, теликом и креслами. 

И с цветом стен пока не определились окончательно. Вполне вероятно, что через неделю сама захочу их осветлить. Или не захочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, cossack сказал:

 

Прелестно .... в семье денег нет на перекраску стен, а ей миллионные интерьеры приносят и убеждают, что все отлично можно сделать, как на картинках  :))))

Вот неправда Ваша, Александр, не убеждаю совсем. Я за то, чтобы не думать только о цвете стен, а сразу рисовать визу. С мебелью и пр. Для этого и картинка. Т.к нечего обсуждать получается. Ведь цвет - это личное дело каждого

Изменено пользователем SashaPasha

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Neechka сказал:

Муж назвал именно эту комнату тёмной. 

в ней и пол еще темный

38 минут назад, cossack сказал:

Но это и не спальня родителей! У вас цель сказать наоборот? Что будет если я сейчас с точностью до наоборот начну хвалить все представленные тут решения? ;))

цели такой нет

просто не понятна ваша агрессия к хозяйке, которая совсем не ведет к спокойному размышлению, а наоборот проявляет желание сделать наперекор и вопреки

38 минут назад, cossack сказал:

Вы ничего не попутали? Дети с нами не живут (и к проживанию не планируются), взрослые уже, а с женой мы много обсуждали ;))

не попутала(дети совсем к вам не приходят и не гостят?)

обсуждать можно сколько угодно, и восхищаться и желать, а увидев наяву, сказать - нет, это не мое

 

38 минут назад, cossack сказал:

Прелестно .... в семье денег нет на перекраску стен, а ей миллионные интерьеры приносят и убеждают, что все отлично можно сделать, как на картинках  :))))

 

надо стремиться к лучшему :))))

 

и не забывайте, что это, так сказать, черновой вариант

хорошо что есть возможность поэкспериментировать, попробовать.

Когда будет ваяться чистовой вариант ни коморки не будет, и с цветом определяться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а здесь не белый диван

37605c7c43bb0a92ac9e9be13c78de08.jpg

 

но с темными стенами светлый пол или хотя бы коврик в светлых тонах приветствуется кмк

Изменено пользователем mirsvetl

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, mirsvetl сказал:

цели такой нет

Правда? Ну и отлично ;)) 

14 минут назад, mirsvetl сказал:

просто не понятна ваша агрессия к хозяйке

Агрессия? То есть здравое обращение внимания на то, что интерьер влиять на здоровье детей, это агрессия? А как называется умалчивание?

16 минут назад, mirsvetl сказал:

проявляет желание сделать наперекор и вопреки

На зло бабушке  уши отморозим? Отличное решение!

17 минут назад, mirsvetl сказал:

не попутала(дети совсем к вам не приходят и не гостят?)

Не попутали .... вы снова говорите о «вкусовщине» .... нравится/ не нравится ...., а я говорю о влиянии интерьера на здоровье и о постоянном проживании, а не о гостях, хоть пусть это будут и дети, но теперь уже гости ........ кстати ..... у меня большая часть сте покрашена в темный насыщенный  цвет и в комнатах светло .... почему? ..... потому как грамотно спланировано пространство и «белый куб в центре квартиры» .... да, да .... именно грамотная планировка пространства и подбор цветов стен, пола, дверей и прочее ...

22 минуты назад, mirsvetl сказал:

надо стремиться к лучшему :))))

Так то оно так, только вот .....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Neechka сказал:

И причём тут Агма, если она как раз за перекраску? 

Лена, я не за перекраску. А за то то, что если не понравился цвет, то это не проблема...Многие здесь делают путем проб и ошибок...

Ты правильно написала, что цветовые предпочтения у всех разные, только вам здесь жить. Во многих любимых форумских интерьерах,  другие  форумчане сами не смогли бы жить.))

Изменено пользователем agma

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, cossack сказал:

да, да .... именно грамотная планировка пространства и подбор цветов стен, пола, дверей и прочее ...

Вашу квартиру я не видела.

В моей гостиной нет ничего готового, с чего же вы тогда взяли, что именно у меня всё будет неграмотно?

5 минут назад, cossack сказал:

Агрессия?

Ваша манера общения действительно бывает агрессивной. Заметьте, не только я вам об этом говорю.

6 минут назад, cossack сказал:

То есть здравое обращение внимания на то, что интерьер влиять на здоровье детей, это агрессия?

Я ваше мнение услышала. Делаю не детскую, а гостиную. Спросите у Оли Мерилл, как темные стены в ДЕТСКОЙ повлияли на здоровье ее сына.

8 минут назад, cossack сказал:

На зло бабушке  уши отморозим?

А бабушка не проявляет сарказм или агрессию, когда велит шапку надеть.

Да и наперекор кому-то я мало что делаю. Не интерьер точно.

Цвет темный/нетемный уже выносился на обсуждение. Мнения разделились. Одни предложили рискнуть и покрасить темным, другие отговаривали. Я решила, что проще сначала покрасить темным, а потом, если что, разбавить белой краской, чем сначала разбавить, а потом жалеть, что не посмотрела, как будет с темным. Именно поэтому вчера-сегодня снова вынесла на обсуждение цвет стен, не покрыв их вторым слоем и не покрасив батареи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Sashkamama
      Спустя почти 10 лет после первого переезда основательно выросшая, наша семья собралась сменить квартиру. Для этих целей была куплена убитая трешка в хрущевке..... Будучи сильно уверенной что в квартире мы будем собираться только по вечерам метраж меня не смущает. И для семьи с четырьмя детьми вполне может хватить микротрешки при разумном планировании. Добро пожаловать. 

    • Автор: КристинаЧ
      Добрый вечер!
      Купили с мужем трехкомнатную квартиру, монолит, газа нет. В планах: 
      сделать кухню-гостиную, спальню, детскую, гардеробную. 
      На проекте:
      5-кухня
      2,6,7 - жилые комнаты 
      между комнатами несущие стены 
       
      Подскажите варианты, что можно изменить в данном проекте?
      https://cloud.mail.ru/public/nMBQ/xcW8pyjFc
    • Автор: Офелия
      Добрый день, форумчане
      Настроились на покупку квартиры, выбираем между 2-мя вариантами.
      Планы квартир с сайта застройщика, дом в процессе
      Дом - монолитно-каркас, стены кирпич, этаж около 10-15/25 эт., без газа
      Мы - семья из трех (2 взрослых и 6 лет девочка, больше не планируем; 2 кота). Шумные компании-застолья редко.
      По функциональным помещениям хотелось бы: кухня-гостиная (люблю готовить), детская, взрослая спальня, кабинет-мастерская (я шью, муж столярничает), лоджия - под оранжерею (в целом растений много), 2 санузла не принципиально, может быть и 1 (но чтобы всунуть стиралку и сушильную машину), кладовка и место под 2 электросамоката
       
      В одной планировке смущает длинный коридор и его рациональность, как по мне при такой площади квартиры не очень разумно сделано зонирование, не нравится входная группа как сделана - сразу с улицы в кухню как-будто в одежде 

      Вторая планировка - без лоджии, но панорамные окна и на 2 стороны (для меня +), выход с кухни в одну комнату не смущает.

       
      Буду благодарна за комментарии в пользу той или иной квартиры, и как можно перепланировать оба варианта более рационально
       
       
       
    • Автор: АнНи
      Добрый день!
      Начинаем ремонт в небольшой трешке. Раньше не жили в данной квартире, поэтому о каких-то предпочтениях говорить сложно.
      Ключевые предпосылки:
      1. Перепланировки готовы делать только те, которые можно узаконить.
      2. На полу паркет, будем восстанавливать
      3. Бюджет ограничен, поэтому ремонт будем проводить поэтапно.
       
      Пожалуйста, посоветуйте идеи для планировки и дизайна, чтобы помещение стало функциональным, удобным и современным.
       
       
      Заранее большое спасибо!
    • Автор: Vavilon007
      Добрый день, имеется 3х- комнатная квартира с двумя лоджиями и раздельными санузлами в новостройке на этапе строительства, застройщик дает возможность согласовать перепланировку на этапе строительства.  

      Жить в квартире будут 2 человека, в основном работающие из дома. Детей нет (пока что).
      Очень хочется сделать кухню-гостиную,  но несущая стена не позволяет этого сделать (на изображениях выделена красным). Решений остается переносить в другое помещение.

      Дом кирпичный, 8 этаж из 8.
      Перегородки кирпичные 0,5 кирпича, несущая стена 1.5 кирпича (выделена красным)
       
      Планировка от застройщика

       
       
       
      Желаемая планировка 

       
      Подскажите на сколько реально согласовать эту планировку что бы все было узаконено? 
      Что можно поменять что бы планировка была ближе к желаемой и при этом в рамках закона?
      Спасибо.
×
×