Перейти к контенту
Neechka

Деревня в городе: переделка вторички - Страница 1024

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Kathryn сказал:

Все-таки думайте, как стиралку в коридор отправить. Для нее сливная труба на 45 мм достаточно. Подвод воды вообще тонкая труба. Столько в стяжку легко убирается. У Инны Коры так сделано. 

Вот удачный пример Инны Коры меня и убедил в такой возможности. Поэтому сейчас хотелось бы сделать так, чтобы потом ломать в санузле максимум пол. 

Именно сейчас это мало осуществимо. Судя по щели между доской и плиткой на кухне, стяжки у нас толком и нету. А значит, чтобы просто поставить стиралку в коридор, надо переделать весь пол в квартире. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Neechka сказал:

Я всё ещё лелею надежду перенести стиралку в будущем в коридор, в кладовку напротив. Поэтому мечусь. С одной стороны, при моей планировке после удаления стиралки всё красиво станет, а с другой - трубы, подведенные к ней, будет уже не убрать. 

 

6 минут назад, Kathryn сказал:

Все-таки думайте, как стиралку в коридор отправить. Для нее сливная труба на 45 мм достаточно. Подвод воды вообще тонкая труба. Столько в стяжку легко убирается. У Инны Коры так сделано. 

 

Лена, так ты сразу с ремонтом ванны и продумай этот момент - как убрать стиральную машину из ванны. Как трубы подвести и т.д. Это на самом деле важный вопрос, от него многое зависит.

Я бы сказала даже 32 труба подойдет. А 45 бывает? Я знаю для канализации есть 50, 40, 32... 40-ку можно. Ну это сантехник скажет какую.

Уберешь стиралку из ванны, а из шкафа напротив в ванную перенесешь полотенца :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Neechka сказал:

Вот удачный пример Инны Коры меня и убедил в такой возможности. Поэтому сейчас хотелось бы сделать так, чтобы потом ломать в санузле максимум пол. 

Именно сейчас это мало осуществимо. Судя по щели между доской и плиткой на кухне, стяжки у нас толком и нету. А значит, чтобы просто поставить стиралку в коридор, надо переделать весь пол в квартире. 

Поздно прочитала.

Ну так, может быть, и не метаться и оставить машинку в ванне? Смириться с этим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Marinanv сказал:

И я бы не в Кераму ехала, а например, на Каширу..

А  всем советую "променад" от метро Профсоюзная в обе стороны. Направо пойдешь (к Университету) - там много магазинов плитки и есть фирменный салон керама мораци. Налево пойдешь (к Севастопольскому проспекту) - Артисан, мосплитка, еще кучка магазинов и Экспострой в конце. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, OkSun сказал:

Поздно прочитала.

Ну так, может быть, и не метаться и оставить машинку в ванне? Смириться с этим.

Сложно смириться, когда есть альтернатива :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Neechka сказал:

Сложно смириться, когда есть альтернатива :fund02025:

Когда ты пишешь, что надо будет разломать пол в санузле и всей квартире, это не очень похоже на альтернативу :) Это для меня была бы упущенная возможность :) Типа: да, было бы хорошо, но живем с тем, что есть. Ладно бы вы въехали в бетонные стены и делали все с нуля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, OkSun сказал:

Ладно бы вы въехали в бетонные стены и делали все с нуля.

Ну дык, когда будем делать капремонт (лет через пять, если планы не изменятся), всё равно будем сносить всё, кроме санузла. А полом в туалете (труба, скорее всего, пойдёт под ним) пожертвовать можно. Не такая большая площадь, чтобы его жалеть. 

Меня в нынешней планировке пятачок пола смущает. Если сейчас кажется мало, то что будет с тумбой на 20 см глубже? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Neechka сказал:

Ну дык, когда будем делать капремонт (лет через пять, если планы не изменятся), всё равно будем сносить всё, кроме санузла. А полом в туалете (труба, скорее всего, пойдёт под ним) пожертвовать можно. Не такая большая площадь, чтобы его жалеть. 

Меня в нынешней планировке пятачок пола смущает. Если сейчас кажется мало, то что будет с тумбой на 20 см глубже? 

Лена, я забыла, а сейчас как? Раковина-тюльпан? Просто на ножке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Neechka сказал:

Спасибо, Галя, за помощь. Думаю, справлюсь. Сегодня первый день без температуры, но слабость, горло, слёзы. 

Макс 9 марта слег с 39,1. За ним следом Денис с той же температурой. А потом я со скачущей от 37,2 до 38,6. Дети оклемались через пару дней, только кашель у обоих, а я совсем тяжёлая. Вчера впервые за неделю суп хотя бы съела. Один привитый муж не заболел и всех обслуживает параллельно работе. И в магазин ходит, и кушать готовит, и памперсы меняет, и мне подай-принеси. Только не играет и не гуляет с детьми, тк совсем некогда. И не убирается. 

Да подождет уборка твоя. Сигнализируй, если что вдруг нужно. Телефон знаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, OkSun сказал:

Лена, я забыла, а сейчас как? Раковина-тюльпан? Просто на ножке?

Почти так, но мне не нравится выпирающее пузо раковины и дверцы в ванной у нас не прижились. Ящички маловаты. В общем, ни порошок, ни запасы косметики, ни полотенца туда не сунуть. 

Деревня в городе: переделка вторички

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Sashkamama
      Спустя почти 10 лет после первого переезда основательно выросшая, наша семья собралась сменить квартиру. Для этих целей была куплена убитая трешка в хрущевке..... Будучи сильно уверенной что в квартире мы будем собираться только по вечерам метраж меня не смущает. И для семьи с четырьмя детьми вполне может хватить микротрешки при разумном планировании. Добро пожаловать. 

    • Автор: КристинаЧ
      Добрый вечер!
      Купили с мужем трехкомнатную квартиру, монолит, газа нет. В планах: 
      сделать кухню-гостиную, спальню, детскую, гардеробную. 
      На проекте:
      5-кухня
      2,6,7 - жилые комнаты 
      между комнатами несущие стены 
       
      Подскажите варианты, что можно изменить в данном проекте?
      https://cloud.mail.ru/public/nMBQ/xcW8pyjFc
    • Автор: Офелия
      Добрый день, форумчане
      Настроились на покупку квартиры, выбираем между 2-мя вариантами.
      Планы квартир с сайта застройщика, дом в процессе
      Дом - монолитно-каркас, стены кирпич, этаж около 10-15/25 эт., без газа
      Мы - семья из трех (2 взрослых и 6 лет девочка, больше не планируем; 2 кота). Шумные компании-застолья редко.
      По функциональным помещениям хотелось бы: кухня-гостиная (люблю готовить), детская, взрослая спальня, кабинет-мастерская (я шью, муж столярничает), лоджия - под оранжерею (в целом растений много), 2 санузла не принципиально, может быть и 1 (но чтобы всунуть стиралку и сушильную машину), кладовка и место под 2 электросамоката
       
      В одной планировке смущает длинный коридор и его рациональность, как по мне при такой площади квартиры не очень разумно сделано зонирование, не нравится входная группа как сделана - сразу с улицы в кухню как-будто в одежде 

      Вторая планировка - без лоджии, но панорамные окна и на 2 стороны (для меня +), выход с кухни в одну комнату не смущает.

       
      Буду благодарна за комментарии в пользу той или иной квартиры, и как можно перепланировать оба варианта более рационально
       
       
       
    • Автор: АнНи
      Добрый день!
      Начинаем ремонт в небольшой трешке. Раньше не жили в данной квартире, поэтому о каких-то предпочтениях говорить сложно.
      Ключевые предпосылки:
      1. Перепланировки готовы делать только те, которые можно узаконить.
      2. На полу паркет, будем восстанавливать
      3. Бюджет ограничен, поэтому ремонт будем проводить поэтапно.
       
      Пожалуйста, посоветуйте идеи для планировки и дизайна, чтобы помещение стало функциональным, удобным и современным.
       
       
      Заранее большое спасибо!
    • Автор: Vavilon007
      Добрый день, имеется 3х- комнатная квартира с двумя лоджиями и раздельными санузлами в новостройке на этапе строительства, застройщик дает возможность согласовать перепланировку на этапе строительства.  

      Жить в квартире будут 2 человека, в основном работающие из дома. Детей нет (пока что).
      Очень хочется сделать кухню-гостиную,  но несущая стена не позволяет этого сделать (на изображениях выделена красным). Решений остается переносить в другое помещение.

      Дом кирпичный, 8 этаж из 8.
      Перегородки кирпичные 0,5 кирпича, несущая стена 1.5 кирпича (выделена красным)
       
      Планировка от застройщика

       
       
       
      Желаемая планировка 

       
      Подскажите на сколько реально согласовать эту планировку что бы все было узаконено? 
      Что можно поменять что бы планировка была ближе к желаемой и при этом в рамках закона?
      Спасибо.
×
×