Перейти к контенту
Neechka

Деревня в городе: переделка вторички - Страница 1025

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Neechka сказал:

Что, если стену за домиками оклеить такими обойками? 

 

Мрачные какие то для детской.

 

По ванной комнате - уже, кмк, все что могли посоветовали )))

 

Я бы оставила таки планировку как есть - вход на ванную, потому как торчащие углы на входе это вообще не гуд... Плитка - масимально лаконичная без всякого комбинирования, максимум скомпановать за ванной, на которую будет вход, но скомпановать очень лаконично.

 

Можно и мозаику попробовать, раз вам с мужем обоим нравится - вот, например, раскладка в моей ванной - мозаика светлая и темная из одной колекции.

 

379615-d896b-88322483-h200-u6ab31.jpg

 

Полотенчик - однозначно электро. Вешается куда угодно - захотел включил, захотел выключил и не зависит от отключения горячей воды. Очень я его заценила за время пользования.

 

379615-b90c1-88322497-h200-u54ecb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Enola сказал:

Можно и мозаику попробовать, раз вам с мужем обоим нравится -

Мозаика как раз и не нравится)) пикселит сильно. Мне понравилась только в одном виде: белая с белой затиркой, но всё равно не моё это. 

5 минут назад, Enola сказал:

Полотенчик - однозначно электро. Вешается куда угодно

При нынешней планировке его особо двигать не нужно. Максимум на 25 см к углу, поэтому водяной вполне подходит. 

6 минут назад, Enola сказал:

Я бы оставила таки планировку как есть - вход на ванную, потому как торчащие углы на входе это вообще не гуд..

Вот именно углы и смущают, если дверь не двигать и если калдевей мини не брать. 

8 минут назад, Enola сказал:

вот, например, раскладка в моей ванной - мозаика светлая и темная из одной колекции.

Из-за отсутствия контрастной затирки здесь мозаика выглядит аккуратно и не бассейно. И определённо лучше, чем плитка 20 х 40. Однако мне должна не понравиться вообще вся плитка, чтобы прийти к мозаике. Вот такая я привередливая. 

И по планировке: нынешняя точно менее проблемная в плане исполнения, плюс есть место для корзины. И если врезать ванну в штробу, то и здесь можно впихнуть тумбу 100 см. Только пятачок))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Enola сказал:

Мрачные какие то для детской.

Из лесных не пестрых пока нашла только такие ((

Полностью белые стены и белая мебель, даже разбавленные текстилем, как-то пугают. Тем более за домиками будет самая обтираемая стена. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Neechka сказал:

калдевей мини

 

Который длиной 150? Пожалейте мужа - понежится в таких размерах уж точно не получится.

 

Знаю на собственном опыте - была у нас ванна 170 и, когда мы ремонтровали сан-узел в Новогиреево, я убедила родителей переставить ванну по другой стене - таким образом мы выкраивали местечно для тумбы и шкафчика под всякую всячину. Соответственно ванну взяли 150... Папа, бедный, ругался на меня с тех пор каждый раз, когда шел в ванную )))

 

 

4 минуты назад, Neechka сказал:

Из лесных не пестрых пока нашла только такие ((

 

Искать дальше тогда. Если точно нужны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Enola сказал:

Который длиной 150? Пожалейте мужа - понежится в таких размерах уж точно не получится.

У нас сейчас 1Marka elegance 165x70, я сравнивала размеры внутри, почти одинаковые. Единственное, мини в ногах чуть Уже. Но 170, конечно, будет просторнее, особенно для двоих. 

3 минуты назад, Enola сказал:

Искать дальше тогда. Если точно нужны.

Обои нужны точно. По крайней мере, под покраску. Тех, что куплены, не хватит на все стены. Надо или найти и докупать, или выбрать на одну стену другие обои. И про покрасить другим цветом тоже думала, однако без рисунка с перспективой он может сделать комнату ещё вагонистей. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Neechka сказал:

я сравнивала размеры внутри, почти одинаковые

 

Лена, я еще бы вам (главное - мужу!) посоветовала пройтись по салонам и обязательно полежать в потенциальных вариантах ванн. Ведь все они имеют разный наклон/загиб спинки и ванна, даже приемлемая по внутренним габаритам может оказаться адски неудобной для конкретной спины )))

 

Выделите пару-тройку вариантов и по результатам "тестирования" отберете производителя. Идти лучше в большой салон, где богатый ассортимент и все дорого. А купить потом можно тоже самое через интернет - когда уже знаешь, что модель точно ваша. Мы, когда подбирали сантехнику - пересидели на всех унитазах и перележали во всех понравившихся ваннах в Макслевеле )))

 

И да - если купаются двое, важно выбирать вариант ванны со сливом посередине. Иначе кому-то одному - сидеть на затычке придется )  А душ (штангу) повесить, наоборот сбоку - это для вас уже, чтобы также на затычку не попадать, когда моетесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Enola сказал:

я еще бы вам (главное - мужу!) посоветовала пройтись по салонам и обязательно полежать в потенциальных вариантах ванн

Да, посидим, если разрешат. 

6 минут назад, Enola сказал:

И да - если купаются двое, важно выбирать вариант ванны со сливом посередине.

Здесь есть один момент - слив-перелив окажется сзади, а не сбоку ванны. К нему в случае чего будет не подобраться, особенно если ванна встроена. Если слив в ногах, то к нему может быть доступ, если отодвинуть тумбу. И по центру экрана не придётся делать люк. 

А ванну нам надо выбрать не только с учётом лежания, но и для стояния почти в торце. У нашего элеганса не сильно большой скос, благодаря этому я моюсь без проблем, а муж в свою очередь удобно полусидит, а не лежит, что позволяет ему не просто находиться рядом, но и участвовать в играх сына. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Enola сказал:

Полотенчик - однозначно электро. Вешается куда угодно - захотел включил, захотел выключил и не зависит от отключения горячей воды. Очень я его заценила за время пользования.

 

Вот точно, мне тоже электро нравится, нас свекровь уговорила (сама с электро давно живет))) Ни разу не пожалели, тоже)) 

 

П.с. красивая ванная, я почему-то ее как-то и пропустила (( 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Neechka сказал:

Здесь есть один момент - слив-перелив окажется сзади, а не сбоку ванны. К нему в случае чего будет не подобраться, особенно если ванна встроена.

 

?? Зачем сзади-то? Эти ванны ставятся исключительно сливом-переливом вперед (ну в смысле с обратной стороны от стены) Ни один нормальный сантехник не поставит ее сливом к стене (но лучше конечно им заранее сказать, а то мало ли.. всякие сантехники бывают.. И доступ к сливу очень удобно получается расположен. У нас же слив по центру.. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Marinanv сказал:

П.с. красивая ванная, я почему-то ее как-то и пропустила (( 

Там ещё журавлики красивые по ванной гуляют)) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Sashkamama
      Спустя почти 10 лет после первого переезда основательно выросшая, наша семья собралась сменить квартиру. Для этих целей была куплена убитая трешка в хрущевке..... Будучи сильно уверенной что в квартире мы будем собираться только по вечерам метраж меня не смущает. И для семьи с четырьмя детьми вполне может хватить микротрешки при разумном планировании. Добро пожаловать. 

    • Автор: КристинаЧ
      Добрый вечер!
      Купили с мужем трехкомнатную квартиру, монолит, газа нет. В планах: 
      сделать кухню-гостиную, спальню, детскую, гардеробную. 
      На проекте:
      5-кухня
      2,6,7 - жилые комнаты 
      между комнатами несущие стены 
       
      Подскажите варианты, что можно изменить в данном проекте?
      https://cloud.mail.ru/public/nMBQ/xcW8pyjFc
    • Автор: Офелия
      Добрый день, форумчане
      Настроились на покупку квартиры, выбираем между 2-мя вариантами.
      Планы квартир с сайта застройщика, дом в процессе
      Дом - монолитно-каркас, стены кирпич, этаж около 10-15/25 эт., без газа
      Мы - семья из трех (2 взрослых и 6 лет девочка, больше не планируем; 2 кота). Шумные компании-застолья редко.
      По функциональным помещениям хотелось бы: кухня-гостиная (люблю готовить), детская, взрослая спальня, кабинет-мастерская (я шью, муж столярничает), лоджия - под оранжерею (в целом растений много), 2 санузла не принципиально, может быть и 1 (но чтобы всунуть стиралку и сушильную машину), кладовка и место под 2 электросамоката
       
      В одной планировке смущает длинный коридор и его рациональность, как по мне при такой площади квартиры не очень разумно сделано зонирование, не нравится входная группа как сделана - сразу с улицы в кухню как-будто в одежде 

      Вторая планировка - без лоджии, но панорамные окна и на 2 стороны (для меня +), выход с кухни в одну комнату не смущает.

       
      Буду благодарна за комментарии в пользу той или иной квартиры, и как можно перепланировать оба варианта более рационально
       
       
       
    • Автор: АнНи
      Добрый день!
      Начинаем ремонт в небольшой трешке. Раньше не жили в данной квартире, поэтому о каких-то предпочтениях говорить сложно.
      Ключевые предпосылки:
      1. Перепланировки готовы делать только те, которые можно узаконить.
      2. На полу паркет, будем восстанавливать
      3. Бюджет ограничен, поэтому ремонт будем проводить поэтапно.
       
      Пожалуйста, посоветуйте идеи для планировки и дизайна, чтобы помещение стало функциональным, удобным и современным.
       
       
      Заранее большое спасибо!
    • Автор: Vavilon007
      Добрый день, имеется 3х- комнатная квартира с двумя лоджиями и раздельными санузлами в новостройке на этапе строительства, застройщик дает возможность согласовать перепланировку на этапе строительства.  

      Жить в квартире будут 2 человека, в основном работающие из дома. Детей нет (пока что).
      Очень хочется сделать кухню-гостиную,  но несущая стена не позволяет этого сделать (на изображениях выделена красным). Решений остается переносить в другое помещение.

      Дом кирпичный, 8 этаж из 8.
      Перегородки кирпичные 0,5 кирпича, несущая стена 1.5 кирпича (выделена красным)
       
      Планировка от застройщика

       
       
       
      Желаемая планировка 

       
      Подскажите на сколько реально согласовать эту планировку что бы все было узаконено? 
      Что можно поменять что бы планировка была ближе к желаемой и при этом в рамках закона?
      Спасибо.
×
×