Перейти к контенту
LyuPka

А стоит ли? - Страница 46

Рекомендуемые сообщения

В 11.08.2017 в 23:26, LyuPka сказал:

Осталось только получить справку об отсутствии задолженности по кварплате (какое их дело? мало ли как мы с покупателем договорились?),

 

 

Все правильно, все эти справки  мы тоже собирали, банк же боится, вдруг ты злостный неплательщик коммунальных услуг...:crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, okmuf сказал:

Чет я проморгала.  Люб, а до какого процента снизил?

А всем снижение можно получить это? Или есть ограничения- насколько давно брали? 

А то у нас как в Греции-все есть, в том числе и ипотека от сбербанка))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, okmuf сказал:

Чет я проморгала.  Люб, а до какого процента снизил?

Дык там миллион программ ж разных, в среднем, как я поняла на 1 процент. 

 

3 часа назад, Kochka сказал:

Все правильно, все эти справки  мы тоже собирали, банк же боится, вдруг ты злостный неплательщик коммунальных услуг...:crazy:

А вообще, ну мало ли какие у нас договоренности с покупателем? Может он у меня квартиру за долги выкупает? 

Но телефон бухгалтера с горем пополам я нашла, повесила на лестнице просьбу к соседям помочь, вчера прислали смс с номером и именем бухгалтера. 

 

1 час назад, MaruskaTS сказал:

А всем снижение можно получить это? Или есть ограничения- насколько давно брали? 

А то у нас как в Греции-все есть, в том числе и ипотека от сбербанка))))

Я только одобрение получила, пока еще не оформила ипотечный договор. 

Но говорят, можно податься и тем, кто уже с кредитом, рассматривают индивидуально. 

Нужно через СБОЛ (не знаю что это) запросить форму заявления и отправить в банк. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это ты для  фартука?

его прелесть в том, что он мал, т.е.  типа 8 тыс, но не надо умножать на N метров, поэтому не так и страшно выходит, можно хоть где-то себе волю дать

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, MaruskaTS сказал:

А всем снижение можно получить это? Или есть ограничения- насколько давно брали? 

А то у нас как в Греции-все есть, в том числе и ипотека от сбербанка))))

 

Существующих кредитов это вряд ли будет касаться - какой смысл банку понижать там процент )))

Единственный способ - рефинансивание в другом банке (они все сейчас снижают проценты)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 11.08.2017 в 21:26, LyuPka сказал:

У малыша очень своеобразный банк, собираю для одобрения квартиры всякие бумажки. Вчера была в психоневрологическом диспансере и наркологическом. Здорова! Как мало они обо мне знают :diablo:

Осталось только получить справку об отсутствии задолженности по кварплате (какое их дело? мало ли как мы с покупателем договорились?), и таки ни одной сволочи из моего ЖСК нет! Оборвала все телефоны, сегодня обошла все квартиры членов правления, никого нет!

Завтра повешу на лестнице просьбу к соседям, может кто знает телефон бухгалтерии, у нас на квитанциях не печатают.

 

Сегодня узнала, что Сбер вчера объявил о снижении ставок по ипотеке. Кабанчиком метнулась, написала заявление с просьбой пересмотреть для меня процент. Посмотрим.

пересматривают и снижают. я многих людей знаю, которым снизили. и не только Сбер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, listok сказал:

это ты для  фартука?

его прелесть в том, что он мал, т.е.  типа 8 тыс, но не надо умножать на N метров, поэтому не так и страшно выходит, можно хоть где-то себе волю дать

 

 

Не, я хотела в санузел, на пол полностью и непосредственно в душевой зоне точно, остальное скорее всего красить. так что много плиточки мне нужно. 

Буду еще смотреть, это я в дорогом салоне итальянскую присмотрела, возможно есть аналоги и не по такой космической цене. Я ж пока только по инету смотрю все, никуда еще не ездила. 

 

Сейчас позвонила бухгалтер из ЖСК, справку мне подготовила и кинула в ящик, вечером проверю, если там все ок, то мне останется только сидеть на попе ровно и ждать одобрения моей квартиры банком малыша. 

 

А % по ипотеке таки снижают, но в каком-то произвольном порядке, читала, что снижают тем, у кого сейчас ставка больше 12% или больше 14% (это про Сбер). Но пробовать точно стоит, все-таки банкам не выгодно терять клиентов, которые уйдут на рефинансирование в другие банки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу еще хочу наведаться в ПИБ, они вроде работают, узнать возможна ли перепланировка с увеличением комнаты за счет коридора и выходом из кухни в жилую комнату. Прямого запрета пока не нашла. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×