Перейти к контенту
LyuPka

А стоит ли? - Страница 342

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, LyuPka сказал:

Падает ((

У меня вентиляция только в санузле есть.

 

Эх, надо было проверить и без вытяжки, есть ли  тяга в вент шахте?

Если падает при  разгерметизированном окне (открыто или на проветривании), то вентиляции помещения практически нет и воздух из кухни будет уходить в другие помещения(

А почему не захотела рециркуляцию?,  вент отверстие и выход вытяжки рядом, включила -  запахи  в шахту, а при неработающей вытяжке,  была бы вентиляция

Усе,   больше не буду  приставать,  предупредила, совесть чиста ))  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Стройняшка сказал:

Эх, надо было проверить и без вытяжки, есть ли  тяга в вент шахте?

Если падает при  разгерметизированном окне (открыто или на проветривании), то вентиляции помещения практически нет и воздух из кухни будет уходить в другие помещения(

А почему не захотела рециркуляцию?,  вент отверстие и выход вытяжки рядом, включила -  запахи  в шахту, а при неработающей вытяжке,  была бы вентиляция

Усе,   больше не буду  приставать,  предупредила, совесть чиста ))  

Да я просто не подумала.

До этого была у меня вытяжка с рециркуляцией, но ее быстро вывели из ассортимента и начались проблемы с фильтрами. Пришлось делать вывод.

В этот раз хотела именно с выводом, вытяжку купила давно.

О вентиляции даже не задумывалась.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушаю внимательно, мне сейчас надо вентиляцию делать... 

Люп, можно у тебя спрошу? 

Что есть рециркуляция?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Emotion сказал:

Что есть рециркуляция?

Когда вытяжка не имеет вывода к шахте, а воздух прогоняет через фильтры и выдает обратно. Используются угольные фильтры, они собирают запахи, гарь, жир.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, LyuPka сказал:

Когда вытяжка не имеет вывода к шахте, а воздух прогоняет через фильтры и выдает обратно. Используются угольные фильтры, они собирают запахи, гарь, жир.

А если есть возможность вывести вентиляцию в общую шахту ? То какую ставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

угольные собирают только запахи, железная решетка собирает жир и моется периодически. засада с фильтрами, менять надо, но могут выйти из ассортимента

по-хорошему, для вытяжки нужна отдельная шахта, если вентотверстие одно как у всех, то необходимо в гофре или пластике делать отверстие с обратным клапаном, когда вытяжка работает, клапан перекрывает его, когда нет вентиляция кухни осуществляется напрямую

как то так50fc977928f095301a4b344ad8e32cce.jpg

Obratnyiy-klapan-na-ventilyatsiyu-43.jpgvstroennaya-vytyazhka-dlya-kuhni-51.jpg

Изменено пользователем mirsvetl

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, LyuPka сказал:

Еще куплю герметик и все-таки соединения герметиком зафигачу, не везде достаточное плотное прилегание, поэтому и вытяжку на всю мощь пока не попробовала.

а есть такой металлизированный скотч для энтих нужд

https://leroymerlin.ru/product/lenta-metallizirovannaya-unibob-15629338/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теоретически вообще нельзя ставить вытяжку с принудительной вентиляцией на вентстояк, но на эту мелочь обычно все забивают ))

 

Люп, если у тебя нет естественной тяги в этом стояке, то это либо проблема строителей, что они тебе чем-то забили отверстие при ремонте (что вряд ли), либо проблема обслуживающей организации, которая должна эти вентстояки содержать в нормальном состоянии. Их вообще прочищают, как и дымоходы от водогрея. Попробуй, если ты намертво все не соединила еще, отсоединить конструкцию от первого коленца воздуховода, и поднести бумажку туда, там меньше сечение канала, тяга должна больше ощущаться. Еще можно зажигалку поднести, пламя должно отклониться от вертикали, если есть тяга.

 

Если в будущем будешь делать еще раз ремонт на кухне, можно сделать как на последней картинке Светы, пробурить стену и сделать вытяжку на улицу.

 

На бывшей квартире на Лиговке вообще было забавно, в ванной, туалете и кухне были свои вентстояки, но на кухне он был на противоположной стене от газа, поэтому вытяжку присоединили не туда, а к стояку туалета, а туалет вентилировался от стояка ванны, благо в стене между ними было два отверстия с решетками )) Может и тебе сделать в ванну окошечко/решеточку с кухни, если совсем естественнная вентиляция работать через вытяжку не будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, mirsvetl сказал:

по-хорошему, для вытяжки нужна отдельная шахта, если вентотверстие одно как у всех, то необходимо в гофре или пластике делать отверстие с обратным клапаном, когда вытяжка работает, клапан перекрывает его, когда нет вентиляция кухни осуществляется напрямую

как то так50fc977928f095301a4b344ad8e32cce.jpg

 

Не выйдет так, увы.

Там где "решетка естественной ветиляции - там выведена труба газовой колонки.

Если где и долбить новое отверстие для вентиляции, то получается только выше вывода вытяжки. Оно будет так работать?

12 часов назад, T0R0 сказал:

а есть такой металлизированный скотч для энтих нужд

https://leroymerlin.ru/product/lenta-metallizirovannaya-unibob-15629338/

поздно ))) нашла дома герметик не засохший, уже все намазала.

2 часа назад, kowk сказал:

Теоретически вообще нельзя ставить вытяжку с принудительной вентиляцией на вентстояк, но на эту мелочь обычно все забивают ))

 

Люп, если у тебя нет естественной тяги в этом стояке, то это либо проблема строителей, что они тебе чем-то забили отверстие при ремонте (что вряд ли), либо проблема обслуживающей организации, которая должна эти вентстояки содержать в нормальном состоянии. Их вообще прочищают, как и дымоходы от водогрея. Попробуй, если ты намертво все не соединила еще, отсоединить конструкцию от первого коленца воздуховода, и поднести бумажку туда, там меньше сечение канала, тяга должна больше ощущаться. Еще можно зажигалку поднести, пламя должно отклониться от вертикали, если есть тяга.

 

Если в будущем будешь делать еще раз ремонт на кухне, можно сделать как на последней картинке Светы, пробурить стену и сделать вытяжку на улицу.

 

На бывшей квартире на Лиговке вообще было забавно, в ванной, туалете и кухне были свои вентстояки, но на кухне он был на противоположной стене от газа, поэтому вытяжку присоединили не туда, а к стояку туалета, а туалет вентилировался от стояка ванны, благо в стене между ними было два отверстия с решетками )) Может и тебе сделать в ванну окошечко/решеточку с кухни, если совсем естественнная вентиляция работать через вытяжку не будет?

не хочу стены бурить! :cray:

тяга есть. и тут видно, что вывод сразу над кухонным шкафчиком.

 

А стоит ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И люстру я вешать не буду!

Достала люстру в гостиную, а там планка, и нужна дырка в потолке, куда впихнуть все. Это уже выше моих сил.

Решила, что если приглашать мастера вешать одну люстру, пусть уж все вешает.

 

А стоит ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×