Перейти к контенту
LyuPka

А стоит ли? - Страница 340

Рекомендуемые сообщения

Есть противошумная гофра . Она как-бы 2-х слойная и в середине такая шумопоглощающая прокладка

Ðзо AF102 ÐоздÑÑовод изолиÑованнÑй аÑмиÑованнÑй, 102мм/10м    190x250

 

Но если есть выбор  то я бы ставила   пластиковую прямоугольную потому что её проще спрятать... ( хотя некоторые показатели у  неё хуже чем у круглых воздуховодов )  Только нужно правильно подобрать  размер с прямоугольным  сечением  который бы  соответствовал диаметру ....  Жизнь показала , что тут часто проколы . Во всяком случае у работяг

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, tln сказал:

мой приятель-вентиляционщик предпочитает работать с пластиковыми трубами... режет, по-моему лобзиком (видела, но не знаю, всегда ли, или просто не было другого инструмента с собой)… и, по-моему, стыки ничем не мазал, просто вставлял... но зуб не дам...

 

помнится мы покупали  соединители 

011115_1023_6.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Прокол" уже случился и переделывать я не буду, строители сделали вывод для вентиляции прямоугольный и не большого размера, круглой трубе соответствует диаметру 100 мм. Выход вытяжки - 125. Это не правильно.

Соединителей у меня уже куча. Но все равно получается труба сама под уклоном (от стены к центру вытяжки угол), поэтому гофру проще смонтировать, но гофра у меня без изоляции. Я накупила кучу всего, чтобы потом сдать лишнее )))

Прятать мне нечего, над шкафами ничего не видно, мне сейчас главное в шкафчике смонтировать все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, и не парься тогда, ставь гофру... будет мешать звуком, свисти, спрошу у приятеля, чего он внутрь ставит в таких случаях...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вытяжка планируется   в режиме отвода воздуха (т.е. не  рециркуляция), а   еще какое-то вентиляционное окошко есть?

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, LyuPka сказал:

строители сделали вывод для вентиляции прямоугольный и не большого размера, круглой трубе соответствует диаметру 100 мм. Выход вытяжки - 125. Это не правильно.

 

ты знаешь , это просто мания  у них делать на 100 !   Причины не понимаю но  уже несколько раз бодалась   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LyuPka сказал:

но гофра у меня без изоляции.

 

вместо неё  купи с шумопоглощением .  Цена вопроса не велика 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полезла смотреть про пластик... вот такую хреньку увидела http://vent.center/ventiliaciya/vozduhovody/d120g/soedinitel-reduktor-kruglykh-kanalov-ekstsentrikovyi-100-125-10125rep-2257

фотку не дает украсть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла фотку, да, окошечко оставили  совсем небольшое, гофра там, кмк не пойдет, только пластиковый канал, как Надя показала, но если  на кухне   нет доп вент отверстия,  то надо ставить еще и  ( заскок, забыла как он  называется, обратный клапан? или что-то другое?))),  иначе вентиляция всего помещения будет плохая и  осуществляться  будет только  через вытяжку

Я бы подумала  на счет рециркуляции,  выход вытяжки  расположен практически рядом с вент отверстием и это  хорошо))  

 

 

А стоит ли?

Изменено пользователем Стройняшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пластиковый канал пилила ручной ножовкой по металлу, долго, но тихо, ровненько и дешево ) Заусенцы ножом немного срезать и все. Я и канализационную трубу ею же пилю. По шуму хз, мне кажется, сами вытяжки так шумят, что шума воздуха по каналу уже не замечаешь. Гофру проще проткнуть чем, если она у тебя в шкафчике, я маме в шкафчике пластик по причине надежности и эстетики ставила.

Изменено пользователем kowk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×