Перейти к контенту
LyuPka

А стоит ли? - Страница 27

Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, LyuPka сказал:

По мне так он круче!

Мне икейские диваны вообще не нравятся последние лет 5-7, ни один.

 

Ну блииин, я думала медь не сильно реагирует на всякое.

Но наверное если бы металл был отличным вариантом для фартуков, его бы многие использовали? Как минимум во всяких лофтах юзали бы его только так.

А ты сидела на их последнем стокгольме? Я как только плюхнулась в него, поняла, что вот оно, наконец выпустили удобный диван! Глубокий, пружинный, мягонький )))

 

Ты видела, как выглядит водопровод на медных трубах? Он местами темнеет просто, где не попадает вода, где постоянная вода - зеленеет. Купи какой-нибудь кусок медной трубы, всякие повороты дешево стоят, и попробуй воздействовать на него всем, что у тебя будет на кухне попадать на фартук.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, tln сказал:

про медную посуду... но много про чистку написано... https://www.podmoskovje.com/mednaya-posuda/

 

Спасибо!

 

4 часа назад, listok сказал:

 

медь и изумруд :fund02050:

но начищать все это...:fund02050:

Ну красота же! Тоже себе ее сохранила уже.

 

2 часа назад, kowk сказал:

А ты сидела на их последнем стокгольме? Я как только плюхнулась в него, поняла, что вот оно, наконец выпустили удобный диван! Глубокий, пружинный, мягонький )))

 

Ты видела, как выглядит водопровод на медных трубах? Он местами темнеет просто, где не попадает вода, где постоянная вода - зеленеет. Купи какой-нибудь кусок медной трубы, всякие повороты дешево стоят, и попробуй воздействовать на него всем, что у тебя будет на кухне попадать на фартук.

Не видела я медных труб. Или не помню.

 

Ладно, наверное это бред про медь. Буду искать на барахолках медный чайник или лучше медный таз, повешу как арт объект ))

 

А про диваны, на стокгольме не сидела, давно очень в икее не была.

Но помню валялась и балдела на каком-то диване, из синих труб и белые чехлы с синими же строчками, такой он казался удобный, а через пару месяцев заметила, что все эти диваны в икее стали в жутком состоянии, продавились и стали комками сидушки и т.п. За стокгольмом предлагаю тоже понаблюдать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати про диваны, как вельвет люкс в эксплуатации?

Точно помню Лена хелехеле шила себе чехол из этого материала и Наташа комикса. Как он спустя годы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще хочу отзывов на недорогой паркет, массив и инженерную доску. Дорого, но у меня бзик по дереву. Но если деньги кончатся, то будет ламинат )))

И посмотрела в леруа сегодня плитку и керамогранит, все фу. Нужны видимо специализированные магазины.

Плитка нужна на фартук (ну похоже на то) простая белая квадратная скорее всего, в санузел, тоже без понтов и декора (божеупаси), и наверное в прихожей на входе. Остальное - хочу дерево, и на кухне тоже.

 

И пара дурацких вопросов по санузлам. Пол в душе выкладывают обычно мозайкой почему? Чтобы не скользко? И стены в туалете зачем все плиткой выкладывают? У меня только одна идея на этот счет: когда мальчики писают, брызги могут лететь на стены. Но я как-то не видела зассаных стен туалетов дома у мужчин.

 

И где смотреть и выбирать сочетания цветов? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мозаика в душе: чтобы не скользить и ещё нужен уклон к сливу. А если слив, где-то в центре поддона, то и направление пола должно как бы стекаться к нему. То есть из большой плитки вырезать кусочки придётся, ровные прямоугольники не лягут.

 

Про пол: а исходный пол там какой? Не паркет? Может его можно восстановить? Не в кухонном уголке, конечно и не в ванной, там обычно не восстановимо :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, с крупной плиткой трудно сделать уклон к трапу.. но и от трапа много зависит... я выбрал себе длинный трап (тк плитку на дне не хотела мозаику или другую мелкую, а такую же, как вне душевой на полу) и установила его практически вдоль одной из коротких сторон душевой... до стены там см 3-4 только... поэтому уклон надо было обеспечивать как бы с одной стороны, если "забыть" про короткие стороны самого трапа...

а теперь появились и пристенные щелевые трапы... с ними вообще все проще, клади любую плитку...

 

поскольку я не люблю плитку как класс (никакую не лю), то минимизирую ее использование только там, где она неизбежна... на полу в су, включая душевую, на стенах внутри душевой и на бортике... остальное крашеное... и всегда было так... причем сейчас и плитка белая и краска чуть тонированная в серенький практически белая... ну, мою, если забрызгаю чем-нить... и перекраски не боюсь ни разу...

 

декор плиточный может быть совсем ненавязчивым, вроде тоненьких карандашей - просто для создания какой-то "отбивки"... белую квадратную плитку на том же фартуке можно уложить интересно, нпрмр, диагональный "коврик" сделать где-то... но это зависит от того, чего твоя душа просит... я-то всегда за простоту... по диагонали плитку на полу су и душевой укладывала только потому, что ее размер никак не вписывался в размер настенной... если б какой-то стороной настенную можно было бы положить так, чтоб она приходила в швы на полу, то и не морочила бы себе голову...

 

"пошлялась" по икее... вон чего нашла... http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/90369461/

чего, и правда медь?

 

Изменено пользователем tln

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, tln сказал:

"пошлялась" по икее... вон чего нашла... http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/90369461/

чего, и правда медь?

 

Там же написано, что с газом нельзя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, LyuPka сказал:

И посмотрела в леруа сегодня плитку и керамогранит, все фу. Нужны видимо специализированные магазины.

Плитка нужна на фартук (ну похоже на то) простая белая квадратная скорее всего

 

а я простую белую квадратную  на фартук как раз в леруа покупала :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×