Перейти к контенту
LyuPka

А стоит ли? - Страница 160

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, lima сказал:

100 это очень высоко. Будет ли удобно открывать?

 

да открывать-то все равно, какую высоту, ручки же снизу. Доставать что-то с верхней полки - приходится стул подтягивать, но у меня  там лежит то, что не каждый день нужно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что последняя прикидка Стройняшки выглядит прекрасно!

Я понимаю, почему Листочек настаивает на высоте 100, так пропорции выглядят гармоничнее. Но нужно посмотреть на выходы вентиляции, не помню их высоту (( Если пройдет, то будет сотка.

На счет делить или не делить по высоте такие фасады, я согласна, что есть разница в открывании, но при узких дверках (30-40 см) это не критично, мне кажется. Вот шириной 60 см делать высоту 100 точно не стала бы, о такую дверку можно полмордочки снести при столкновении.

Нравятся кухни где верхние шкафы не прилеплены к колонне, но у меня же плита в углу, над ней вытяжка, более чем 20 см там пробел не сделать, а это не удобно, туда будет лететь жир при жарке, а отмывать его будет не очень. Да и визуально мне кажется будет смотреть как дырка просто. Если бы было сантиметров 40, то делала бы отдельно висящий верх, но вытяжкой я пользуюсь при готовке. Хотя теоретически можно сделать 2 шкафа по 80, а по бокам открытые полки по 20 см...

 

Стройняшка, можно попросить еще прикинуть верхние шкафчики с глухими дверками по 40 см?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, LyuPka сказал:

Вот шириной 60 см делать высоту 100 точно не стала бы, о такую дверку можно полмордочки снести при столкновении.

не поняла логики - как высота дверцы влияет на возможности мордочку разукрасить?

 

разве на последней стройняшкиной картинке не шкафы ш600 и высотой как раз 1000?

 

я большой мастер этим заниматься при неправильно выбранной высоте повешения шкафов и ширины дверец... однажды шкаф с сушкой сняла башкой со стены, подцепив дверцу башкой... раньше их же вешали как бы на петли, вот я и умудрилась... и от шкафа до вытяжки был промежуток, так что шкаф удачненько так снялся с обеих петель и ухнул вниз... сама отскочить успела, жива осталась...

 

вот почему я на дверцах навесных шкафов стараюсь ставить петли с открыванием больше 90 гр...

Изменено пользователем tln

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Срочно в номер: паркет! Дуб селект (желтит,  кмк),  дуб ваниль (по уму подходит идеально, но не цепляет) или тёмный дуб (боюсь на маленькой площади, но он под маслом!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×