Перейти к контенту
LyuPka

А стоит ли? - Страница 156

Рекомендуемые сообщения

Вот толи наелась я уже этих кухонь филенчатых ( и у себя в том числе ), но вот с удовольствием смотрю на разноцветные кухни ( не белые и не серые ), на тёмные, на гладкие фасады ну или с маленькой элегантной рамочкой, как ты показала. Вот прямо услада для души, хотя когда делала свою кухню, то за два года до её воплощения в 2015 году знала, что у меня будут филенчатые фасады )) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LyuPka сказал:

В выходные точно поеду в икею гулять по кухням и смотреть глазами.

 

!! это здорово!

мы в свое время поехали, я точно была уверена, что за одной из двух белых, но купили супер-темную (правда, тоже филенчатую). И до сих пор нравится:fund02050:

Там можно не только смотреть глазами, но и трогать руками!:fund02050: (тут-то нас дуб и зацепил).

Сходи на всякий случай и в какой-нибудь другой магазин тоже, там гладких фасадов может быть и больше, в разных цветах

 

Изменено пользователем listok

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LyuPka сказал:

В идеале я хотела филенчатые фасады, но не получается красиво. Мне кажется выбивается шкаф с тремя ящиками (визуально),

и колонны 60 и 40 смотрятся плохо с филенками. Поэтому или гладкие, или вот такие, они с одной рамочкой по краю.

 

боюсь, это опять от головы, в жизни ящики нисколько не выбиваются, совершенно не обращаешь на это внимания, они всегда у всех есть, и они внизу, и видеть кухню можно только с небольшого расстояния, и стол загораживает

 

21 час назад, LyuPka сказал:

 

А стоит ли?

 

 

 

и колонны 60 и 40 смотрятся плохо с филенками. Поэтому или гладкие, или вот такие, они с одной рамочкой по краю.

 

т.е. колонна 40 константа, фасады под нее?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет констант... мы думаем

есть фасады с простыми рамками по краю, они могут быть хороши.

А стоит ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, lima сказал:

Если смогу уменьшить фото(

 

попробуйте в этой проге 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, lima сказал:

Если смогу уменьшить фото(

 

1 час назад, ЛИЗЕТТА сказал:

 

попробуйте в этой проге 

 

Или банально скрином, я теперь только скрином и спасаюсь 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, LyuPka сказал:

Кухня... Читала из кустов, думала, рисовала, психовала, рисовала....

1. В идеале я хотела филенчатые фасады, но не получается красиво. Мне кажется выбивается шкаф с тремя ящиками (визуально), и колонны 60 и 40 смотрятся плохо с филенками. Поэтому или гладкие, или вот такие, они с одной рамочкой по краю.

У ИКЕИ есть вариант разместить до трех выкатных ящиков за одним фасадом высотой 40см. В стандартный модуль по высоте входит два таких фасада.  Для ППм предусмотрен комплект из двух фронтальных панелей. В распашном варианте вешается две дверки высотой 40см и скрепляется спец. креплением ( тоже в кухонной линейке икеевской). На выходе получаете симметричную геометрию фасадов нижнего ряда. Пользоваться удобно. Смотрится, имхо, в разы гармоничнее, чем рваный ряд, но и к нему глаз, наверное привыкает.

Еще на одной из квартир заставила сборщиков к высокому выкатному ящику прикрутить стандартную распашную дверку . За ней 4 ящика. Все дверки нижнего ряда у меня там вышли одной высоты и ширины:60х80. квартиранты не жаловались, но мне кажется не очень удобно вышло- нужно стоять сбоку от выкатной секции, чтоб попасть во все ящики. Ну и крепление не предусмотрено для большого веса фасада.

Смотрится то здорово, но за год квартиранты хлипкое икеевское крепление разболтали, пришлось мужу подтягивать дополнительно.

Я не знаю, может это только икеевский блюм такой хлипкий-пластмассовый, но домой я купила в инете металлических хромированных корзин( китайских реплик блюма), у них крепление к фасаду железное и механизм выкатной с доводчиком просто замечательный. Визуально не разобрать, где у меня ящики, где дверцы, где ППМ.

 Но собрать самостоятельно эту прелесть на икеевский фасад очень геморно. Тратили по целому дню на две корзины.

И еще вспомнила- сборщики  говорили, что  при размещении всех ящиков за одним фасадом высотой 80см, лучше  ящик, к которому крепится фасад, разместить не в самом низу модуля. Тогда фасад уже не разболтается. Но при этом теряется для использования где-то 20см высоты модуля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×