Перейти к контенту
LyuPka

А стоит ли? - Страница 102

Рекомендуемые сообщения

Девчонки, спасибо всем, что помогаете мне :give_rose: (хотя я больше хотела поставить тут другой смайл - :drinks:) Я просто хочу в своей голове все по полочкам разложить.

Все что мне там нужно - отмеченная красной линией дверка в углу. Из-за нее покупать 2 каркаса, пилить их, мудрить с дверками (на фасаде 45 см нет выемок под петли для углового шкафа, их придется выкалупывать самой), и все это с негарантированным результатом... и для того, чтобы в углу обойтись без планки, на которую будет навешана дверка при условии мены фасадов туда-сюда. Причем если я не стану париться и повешу на ПММ родную дверку 45 см, а дальше 60 см, то вообще вопроса стоять не будет!

 

Поэтому я и горячусь, ведь можно озадачить строителей и сделать там псевдо-стенку с незаметным люком, отшпатлевать его, покрасить в тон стен, и никто его даже не заметит. Там сделать счетчики, сантехнику никуда лезть не придется.

Фильтры поменять, так я без проблем залезу сама в шкаф 60 см целиком, еще и кот поместится.

Ну а случится проблема какая, так и я с прямым доступам к трубам ЖЭКовские сантехники все вокруг себя загадят. Мне радиаторы меняли так, я после этого стены красила, а линолеум так и остался в жутких пятнах.

 

Я лентяйка. Я не хочу лишних телодвижений и финансовых вложений.

 

И еще, если и заморочиться со складной дверкой там в углу, то опять же можно и без каркаса. Ну максимум приколотить там одну боковушку в нишу, и на нее навесить дверку.

 

 

А стоит ли?

А стоит ли?-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет лючка в гипроке, есть два момента. Первый, если страдать перфекционизмом, щель все равно будет видна, незаметно можно сделать только в плитке. Второй момент, ты цену видела лючка приличного размера? Дешевле и незаметнее уж фасад на магнитах/защелках/еще каком крепеже. Все равно сверху у тебя будет столешка углом, то есть эффекта сливания этой ниши с общей стеной тебе все равно не надо добиваться, и стыковка со столешкой будет проще и логичнее. ИМХО :drinks:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу решать вопросы сантехники и электрики, хочу красивого! Накидайте плиз ссылок на инет -магазины для дома со светом и мебелью)) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А магазин света авито не подходит :fund02013: ? КМК самое оно для квартиры в историческом доме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты скажи, что тебе из мебели надо, как я поняла, у тебя мебель есть даже та, которую ты не знаешь, куда ставить )) А по свету я в последнее время смотрю на али на конструкторы, детали, но у тебя они и так есть )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про симметрию шкафчиков. Точно ли надо привязываться к стандартным размерам шкафов? Производителей много сейчас. У меня вот все верхние шкафы нестандарт. Дверки по 37 см прямо и по 35 на коротком плече (там сушка на 70см - из-за фурнитуры важен размер). Ровно закрыта вся стена. Я когда заказывала кухню, мне сразу сказали -ширина дверок и ящиков любая. И ничего не упиливать. Все сделали на заводе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет!

Примерно что-то накидала.

Красные - верхний свет. Синий - розетки (не прорисовала в зоне кухни в санузле, это отдельно). Желтый - настольные лампы и торшеры.

Что у меня получилось.

Комната, мебель рисовала не в масштабе, примерно.

Люстра моя по центру зоны гостиной, арка делит гостиную на 2 почти равные части 9 и9 кв.м. Получается, что люстра висит по центру одной из половин комнаты. В зоне спальни торшер, причем нужно будет выбирать торшер с несколькими лампами, чтобы было достаточно света. 2 настольные лампы на придиванных столиках.

Розетки (везде решила делать двойные): у комода, под прикроватным столиком, около дивана с двух сторон, в углу между окном и балконом (там будет какой-то шкафчик, может быть кресло).

 

Кухня: все розетки в зоне кухни (нарисую отдельно), пара розеток на противоположной стене (ноутбук подключить, к примеру). Выход для верхнего света по центру, что мне не особо нравится, т.к. не бьется со столом. Но можно через крюк в будущем перекинуть к столу, когда появится стол. Ну и стандартная подсветка рабочей зону кухни.

 

Прихожая, коридор, санузел: в теории хорошо рисуется квадрат из четырех подвесов на эту зону. Центр в коридоре с проемом в комнату, тут все ясно, центр санузла (не считая душа) - тоже без вопросов.

А вопрос как выравнивать в коридоре? По одной из координат мы их делаем по линии с коридорчиком и санузлом, а что касается центра самой прихожей, учитывать глубину шкафов? Открытию шкафов ничего мешать не будет, шкафы не до потолка, 240-250 см, потолок 320.

Еще не придумала где сделать розетку для... ай, забыла, как эта штука, которая мне вай-фай раздает?

 

А стоит ли?

Изменено пользователем LyuPka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно наверное еще сделать розетку на кухне где буфет, по стене с санузлом? Не знаю для чего, прост на всякий случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, LyuPka сказал:

что касается центра самой прихожей, учитывать глубину шкафов? Открытию шкафов ничего мешать не будет, шкафы не до потолка, 240-250 см, потолок 320.

 

Лично мне всегда мешает, если не по линии центра потолка. Раз шкафы короче, то потолок виден весь, и смещение с учетом глубины шкафов для меня было бы всегда заметно и резало бы глаз. Но у меня с потолками вообще особые тараканы. 

 

Розетку по стене с санузлом я бы делала. На кухне лишних розеток не бывает.

Изменено пользователем tatatulka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему входная дверь внутрь открывается? наружу нельзя разве?

и что это в углу гостиной нарисовано, где 1200? просто батарея обозначена?

слева от окна в гостиной тоже сделала бы розетку на всякий случай, вдруг там столик поставишь

арка, делящая гостиную, будет над проемом заканчиваться?

диван спиной к окну не хочешь ни за что?

бра над комодом не хочешь? чтобы светлее было в нем рыться. Я-то вообще бы в зоне спальни верхний светильник все же повесила, без всяких бра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×