Перейти к контенту
LyuPka

А стоит ли? - Страница 97

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, LyuPka сказал:

А дверку 60 на ПММ 45 как крепить? Там же ПММ открывается дверкой?

С точки зрения красоты идея нравится, с точки зрения функционала пока не понимаю как это будет работать.

 

у меня новая посудомойка по окончании работы открывается сама. и довольно сильно. возможно, стоит такой момент учитывать либо при покупке пмм, либо при планировании нестандартного шкафа. 

я не знаю, все ли новые пмм так делают, и можно ли отключить эту функцию. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, metla сказал:

С биметаллом не сравнится. Royal Thermo Biliner, например - из чугуна такое просто не сделать.

Спасибо. Уже заказала Роял Термо, только из другой серии, пока жду поставку. Интернет-магазин мне уже весь мозг скушал с двумя моими заказами, звонят 2 человека по 3 раза в день и каждый раз говорят разное. Вчера ругалсь.

 

15 часов назад, kowk сказал:

Мне не нравится идея закрытия дверью от ПММ шкафа под мойкой. Я правильно поняла, что к счетчикам тебе надо лезть под мойку? То есть если сантехник не сможет пролезть в отверстие 45 см, ему придется залезать туда с одновременно открытой ПММ? Перепрыгивая через нее, что ли? Фильтры-то ты сама поменяешь, а поверка и опломбировка счетчиков после замены, к примеру? Дверцы снимать? Не, ну тоже вариант... Но я бы не парилась с симметрией в этом случае.

 

Я не совсем поняла, угол ты хочешь зашить как именно, полностью низ? То есть столешка углом? Или прямой? Просто я рассмотрела бы другой вариант, если еще можно. Если столешка углом, не зашивать гипроком угол, а закрыть фасадом на магнитах или на петлях угол, и там спрятать фильтры. Проще обслуживать будет.

 

А тебе мест хранения хватает на все? При такой высоте потолков сделать над кухней еще ряд шкафов антресолью? Все шкафы контрастные, а те покрасить в цвет стен, и использовать для ОЧЕНЬ важного редкодоставаемого с лесенки ))

Нужно еще посмотреть как и куда сантехник трубы выведет. Если бОльшая часть того, что требует рук мастера будет в нормальном доступе, то сделать там в углу конструкцию из гипрока с люком и заморочиться с дверками. Если так не выйдет, то вешать по-нормальному дверки. Не думаю, что большая проблема дотянуться до трубы/счетчика/фильтра из шкафчика.

Зашивать низ, да, и не полностью, а с доступом.

Мест хранения должно хватить. Верхние шкафчики будут выше, чем были, + буфет для посуды.

 

15 часов назад, tln сказал:

я б тоже туда вдоль шахты поставила бы шкафчик, упиленный так, что столешка на нем не вылезала из ниши... не думаю, что так уж трудно будет смастрячить все так, чтоб в нем была дверца, а прямо за ней те же водомеры/фильтры итп... если надо использовать и место там в глубине, то выпилить прямоугольник в боковине шкафа под раковиной...

Мне просто кажется сделать гипрочную конструкцию с дверкой проще, чем шкафы упиливать. Да и смотреться белая "стена" в нише, имхо, будет лучше непонятного кусочка шкафчика.

 

15 часов назад, helehele сказал:

Любаш! Пока читала про кухню... думаю... вот сейчас :giri05054: гениальную идею предложу... Эх... :giri05027:не срослось... Алиса... :good:опередила... Я именно так бы и сделала, если уж какой-никакакой симметрией озаботится... По верху согласна с Листочком... 60 и две по 80... Хотя конечно... твоя прошлая кухня с кубиками по верху ох... как мне нра...

А я тебя ждала!

Если дверки менять местами, то логичнее будет все по 60. Чтобы бились с нижними.

 

14 часов назад, MilaLe сказал:

 

у меня новая посудомойка по окончании работы открывается сама. и довольно сильно. возможно, стоит такой момент учитывать либо при покупке пмм, либо при планировании нестандартного шкафа. 

я не знаю, все ли новые пмм так делают, и можно ли отключить эту функцию. 

Икейские не открываются. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, diasha сказал:

А если вот так вытяжку и шкаф для посуды повесить

 

Не выйдет, все равно придется городить какие-то конструкции, так как кроме трубы вытяжки, там пойдет труба от газовой колонки. И получится сиротливо висящая вытяжка, а сверху трубы-трубы )) Я в целом то не против труб и всяких коммуникация на виду, но отмывать гофру - фууууу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне просто кажется сделать гипрочную конструкцию с дверкой проще, чем шкафы упиливать. Да и смотреться белая "стена" в нише, имхо, будет лучше непонятного кусочка шкафчика.

 

люб, чего уж проще - поставить шкаф с дверцей, ничего не зашивая, не мастряча люк итд, а??? смотри сама, что тебе проще... если ты зашьешь сейчас заподлицо с углом ниши, то как ты потом шкаф с раковиной запихнешь потом? он же теоретически на 10 мм заходит в эту нишу, а в реале даже больше... думаю, тебе придется этот шкаф с раковиной и его дверцу упиливать по ширине... (мы не учитываем же еще и выравнивание стен и выведение углом под 90)...

 

но отмывать гофру - фууууу

 

просто так - а зачем гофру ставить? есть же белые и серые (по-моему, и серые видела) венткороба и круглые и прямоугольные... и красится пластик прекрасно... но я за шкафы, а не отдельно повешенную вытяжку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где там шкаф то ставить? Там из шкафа получается только дверка и максимум правая стенка. Все что там нужно - 4 упора для столешки и дверка. Ладно, это мы походу посмотрим  и решим.

 

Для газовых колонок разрешена только гофра, если я правильно понимаю, т.е. не пластик, а металл.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предфиналочка.

Дальше будем смотреть по ходу пьесы. Но сейчас мне нужен какой-то план, чтобы электрику рисовать. С одной стороны, верх массивный получился. С другой, при высоте потолка 320 должно быть нормально. И места хватит для всякого хлама.

Фасады будут не эти, тут просто видно хорошо что и где.

 

А стоит ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе, на угол в нишу можно навесить дверку от углового шкафа, не проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот про тот угол и угловую дверцу тоже думала... там лицом в нишу дверца нужна ш330 - от угла до края каркаса напольного с шиной теоретически 330 мм (упиливать какую-то дверцу ш400?)... чтоб не провисала такая угловая дверца, петли, конечно, лучшее делать со стороны пмм, НО поскольку под раковиной дверца-обманка, то открывание угловой дверцы придется делать со стороны угла ниши...

я пока не очень понимаю, на какую глубину ты сейчас зашьешь нишу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×