Перейти к контенту
LyuPka

А стоит ли? - Страница 103

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, tatatulka сказал:

 

Лично мне всегда мешает, если не по линии центра потолка. Раз шкафы короче, то потолок виден весь, и смещение с учетом глубины шкафов для меня было бы всегда заметно и резало бы глаз. Но у меня с потолками вообще особые тараканы. 

 

Розетку по стене с санузлом я бы делала. На кухне лишних розеток не бывает.

окей, спасибо! соглашусь.

 

45 минут назад, listok сказал:

а почему входная дверь внутрь открывается? наружу нельзя разве?

и что это в углу гостиной нарисовано, где 1200? просто батарея обозначена?

слева от окна в гостиной тоже сделала бы розетку на всякий случай, вдруг там столик поставишь

арка, делящая гостиную, будет над проемом заканчиваться?

диван спиной к окну не хочешь ни за что?

бра над комодом не хочешь? чтобы светлее было в нем рыться. Я-то вообще бы в зоне спальни верхний светильник все же повесила, без всяких бра

потому что внутрь она открывается )) там 2 двери, внутренняя и наружная железная. ну пока. я пока не думала, что с этим делать. стоит наверное поставить одну новую хорошую дверь.

в углу нарисован какой-то шкафчик, типа книжного. для всякой мелочи, книг, альбомов. и да, я тоже уже подумала, что розетки там на двух стенах стоит сделать.

арка? не поняла...

диван поставила к стене, чтобы вид был в окно, мне кажется так логичнее. вечером на месте еще посмотрю.

бра чёт не хочу, розетка у комода на случай настольной лампы на комод )) точнее хочу бра в санузел, но там некуда.

2 люстры в комнате не представляю как, с учетом, что дна большая и заметная. если делать еще верхний свет в зоне спальни, то как вариант сделать какие-то шины, но не подвесы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, LyuPka сказал:

потому что внутрь она открывается )) там 2 двери, внутренняя и наружная железная. ну пока. я пока не думала, что с этим делать. стоит наверное поставить одну новую хорошую дверь.

 

посмотри, какая там железная, надежная ли, или жестянка дешевая

если будешь менять, то, конечно, лучше одной обойтись

 

11 минут назад, LyuPka сказал:

арка? не поняла...

 

тогда я не поняла, про что ты

 

2 часа назад, LyuPka сказал:

Люстра моя по центру зоны гостиной, арка делит гостиную на 2 почти равные части 9 и9 кв.м.

 

как ты ее представляешь? как балку на потолке? в каком месте?

я думала, что-то такое планируешь

 

для богатства

15 Times Dark Floors MADE The Space

 

 

но из-за проема между коридором и гостиной не получится отделить 9 м, только неравные части, на гостиную побольше, на спальню поменьше.

А-а, если поровну, то ты думала пустить ее с другого бока от проема, наверное? но тогда как бы получится проходная спальня, мне не нравится, тогда вообще лучше уж без арки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

балка\арка :crazy: не, я не планировала делать балки-арки и как-то дополнительно делить зоны в комнате. арка - это проем в комнату. видишь, если центрировать от кровати примерно, то люстра висит по-дурацки, ни туда и ни сюда. а если на 2 зоны просто, то люстра будет висеть по центру дивана. мне кажется норм.

А стоит ли?

вопрос только, делать ли верхний свет над кроватью!

если делать, то что-то типа этого, не совсем подходящая картинка, но ход мыслей понятен.

А стоит ли?-2

или хватит там торшера

А стоит ли?-3

 

И по коридору, нужен ли третий подвес у двери? нужен ли подвес в мини-коридорчике кухня-комната-прихожая? я уже думаю, что нет )) а в мини-коридорчике поставить узкую консоль, повесить круглое зеркало и повесить бра? ))) так лучше?

А стоит ли?-4

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В зоне кровати достаточно бра или торшера и споты. Люстра подвесная точно не нужна. А у Вас как на старой квартире было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, LyuPka сказал:

балка\арка :crazy: не, я не планировала делать балки-арки и как-то дополнительно делить зоны в комнате. арка - это проем в комнату. видишь, если центрировать от кровати примерно, то люстра висит по-дурацки, ни туда и ни сюда. а если на 2 зоны просто, то люстра будет висеть по центру дивана. мне кажется норм.

 

ну, я, как и tatatulka, воспринимаю люстры по потолку

имхо диван, вообще мебель для люстр вторичны, потолок первичен

Для меня без балки только один выход был бы - вторую такую же люстру вешать,  я бы не свыклась с таким жутким перекосом - есть только половина света, половина потолка темная.

Не, ну было бы небольшое смещение от центра -  ладно, но тут явно подчеркнуто не хватает половины...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без 3-го подвеса и с 2-мя бра по бокам зеркала в коридоре лучше.

На кухне отценровано так, потому-что будет просматриваттся весь потолок? Т.е. будет ряд верхних подвесных шкафов и будет зазор между ними и потолком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за то, чтобы переставить :) диван на противоположную стену под окно, тем более в настоящей позиции есть минусы - балкона дверь, сквозняк с балкона, ТВ в принципе некуда, а так можно будет ТВ смотреть и с кровати

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×