Перейти к контенту
Merill

Сад на троих. Вопросы и решения - Страница 165

Рекомендуемые сообщения

16 часов назад, MilaLe сказал:

 

грибы пока оставила...пусть.

А грибы то кажи ! Те что под! клевером...трюфели ? :giri05054:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 13.05.2018 в 08:58, ValJa сказал:

Оля, что с Нишикой? и как клевер твой белый?

Валюш, за Нишикой пока наблюдаю... Ранней весной постричь я ее не успела - заболела. Поэтому она распустила всю свою "башку". Жду, когда появятся беленькие отростки. если вылезут - все гуд, если нет - переродилась.. Но она у меня разломалась, большой прям кусочек отломался. То ли ветер, то ли что... Пришла с работы - и такая печаль...

 

Вот... 

Сад на троих. Вопросы и решения

 

Отрезала, поставила в воду, может укоренится. Не Нишика, конечно, будет, но... 

 

Теперь буду стричь где-то в июне... А то крона стала кривенькой и односторонней. Хорошо, что в окно смотрит пушиста часть. 

 

Клевер. С ним печалька. Я, в отличии от милы, не ошиблась с цветом. Но явно ошиблась с размером. Брала микроклевер. А он оказался не достаточным агрессором... В прошлом году весело колосился, хоть и низенько, а в этом... сныть опять побеждает.

Мужики готовятся выйти на серьезную охоту: будут снова перекапывать, выбирать все по максимуму и сеять уже крупный белый клевер. А то мой даже и не цвет в прошлом году. 

Вот тут чуть-чуть видно. Около смородины почистили, а дальше... царство сныти :cray::aggressive:

 

Сад на троих. Вопросы и решения-2

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так... ну что, дневник горе-садовода :lol2:. Потому как огородник я и вовсе никакой... 

 

В мое отсутствие с 29.04 по 6.05 мальчики почистили жизненно важные участки))) стратегические, так сказать))). Цвело все слабо, но вылезало активно.

 

Сад на троих. Вопросы и решения

 

Сад на троих. Вопросы и решения-2

 

Сад на троих. Вопросы и решения-3

 

Сад на троих. Вопросы и решения-4

 

Сад на троих. Вопросы и решения-5

 

За зиму мы потеряли три рододендрона. Один напрочь у бабушек пропал... Был грустен сразу, как сняли укрытие. Почему так произошло - загадка, укрывали, как обычно... 

Сад на троих. Вопросы и решения-6

 

А вот эти два после снятия дуг были симпатягами, а потом как-то враз... почки засохли, листья скукожились.. не знаю, что случилось. Бабушка себе корит, что рано открыла - прихватило их... Ну.. горюю, правда, купила новый куст, но мой (тот, что под елкой жалко). Он был красавчиком. 

Сад на троих. Вопросы и решения-7

 

Сад на троих. Вопросы и решения-8

 

Опять вымерзла чертова крупнолистная гортензия 

 

Сад на троих. Вопросы и решения-9

 

Сослали на дальние рубежи - к пруду. Пусть там массовость зеленую создает. Может, калий поможет? Если буду лить постоянно? Ну достала! цвела только один год - при покупке. Дальше растет, как дурная, куст огромный, листья с ладонь - цветов нет и в помине. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Merill said:

Так... ну что, дневник горе-садовода :lol2:. Потому как огородник я и вовсе никакой... 

 

В мое отсутствие с 29.04 по 6.05 мальчики почистили жизненно важные участки))) стратегические, так сказать))). Цвело все слабо, но вылезало активно.

 

За зиму мы потеряли три рододендрона. Один напрочь у бабушек пропал... Был грустен сразу, как сняли укрытие. Почему так произошло - загадка, укрывали, как обычно... 

 

 

А вот эти два после снятия дуг были симпатягами, а потом как-то враз... почки засохли, листья скукожились.. не знаю, что случилось. Бабушка себе корит, что рано открыла - прихватило их... Ну.. горюю, правда, купила новый куст, но мой (тот, что под елкой жалко). Он был красавчиком. 

 

Опять вымерзла чертова крупнолистная гортензия 

Сослали на дальние рубежи - к пруду. Пусть там массовость зеленую создает. Может, калий поможет? Если буду лить постоянно? Ну достала! цвела только один год - при покупке. Дальше растет, как дурная, куст огромный, листья с ладонь - цветов нет и в помине. 

 

Про снять - предлагаю сделать, как англичане: они не борятся сильно, а вписывают в сад. Подумай, попинтересть как лучше/красивее это сделать и какие-то участки с ней оставь, всё легче будет, так как меньше работы по чистке. 

По родикам - жаль очень

По гортензии - сошли её и забудь, слишком много бубнов у вас. Сама одумается и покажет красоту. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, GilleJulia сказал:

Про снять - предлагаю сделать, как англичане: они не борятся сильно, а вписывают в сад. Подумай, попинтересть как лучше/красивее это сделать и какие-то участки с ней оставь, всё легче будет, так как меньше работы по чистке. 

Юль, ее невозможно вписать. Он лезет там, где совсем не нужна! И она совсем не декоративна... И потом, под антоновкой она ну совсем не в кассу - помнишь я жаловалась, что яблоки не видны и вечно вляпываюсь в них! Нет, будем искоренять. Хотя бы под яблоней. В "диких" местах уже забили на нее. Стараюсь там посадить что-то по максимуму, чтоб ей места не было. Но она, зараза, живучая...

 

Только что, GilleJulia сказал:

По родикам - жаль очень

и мне жаль. Неожиданно прям как-то. 

Только что, GilleJulia сказал:

По гортензии - сошли её и забудь, слишком много бубнов у вас. Сама одумается и покажет красоту. 

Да, бабушки уже отчаялись. Но мне Танюшка-пухлик обещала волшебное зелье написать для них, может, отпою))) . Вот сирень, что никак не желала цвести, в этом году дала пять соцветий - для меня это прям счастье :wub:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я щаззз лопну от возмущения))). Шишки у нее, значит, не комильфо, а поля чистой не замульчированной земли "приходите, одуванчики", это норм. Забудь уже о шишках, что может быть естественнее шишек и иголок под сосной.  Напрвь свой перфекционизм на покос (вернее перфекционизм - твой, а покос пусть за мужчинами, хотя я сама люблю косить))). Вот прямо на фото с травкой вижу, что пора косить, высокая уже. Заодно и сныть прибьешь, она покосов не любит, но не любит - регулярных покосов, а не раз в три недели.

 

С тюльпанами я заморачиваюсь "севооборотом": беру два одинаковых ящика. В один осенью тюльпаны и на парадное место. Весной во второй сажаю гладиолусы, ставлю "где место нашла". Когда тюльпаны отцветут, меняю местами. Гладиолусы на новом месте растут до цветения, а тюльпаны дозревают на задворках, пока не придет пора их выкапывать и сушить. Заморочно, ла, но пока так делаю, т.к. уж очень не люблю их жухлые листья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×