Перейти к контенту
Merill

Сад на троих. Вопросы и решения - Страница 160

Рекомендуемые сообщения

14 часов назад, Roberta сказал:

И можно просто схематичный чертёж, где выходы из дома. Сначала, мне кажется , надо понять схему движения по участку . Вот приехал я на машине , понёс сумки в дом, потом вышел из дома, пошёл в бытовику /огород/ сад/к мангалу ... И тогда дорожки сами пойдут. Главное не притягивать за уши какие-то вещи, потому что в жизни ( повседневной) они не пригодятся , а денег будут стоить все равно 

как смогла обозначила ворота и калитку (они рядом), входную дверь в дом.

да-да, как в парках бывает-дорожки проложенные пустуют, зато на газонах тропы))))))))))))))))

Вроде как Аня нарисовала дорожки-так логично)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, MaruskaTS сказал:

как смогла обозначила ворота и калитку (они рядом), входную дверь в дом.

да-да, как в парках бывает-дорожки проложенные пустуют, зато на газонах тропы))))))))))))))))

Вроде как Аня нарисовала дорожки-так логично)))))

Ок. Поняла , что въезд/калитка/и вход в дом примерно в одном месте, и есть ещё один вход, где планируется площадка под столик для кофе... 

честно пыталась рисовать на планшете , но ничегошеньки у меня не получается, поэтому как обычно на словах и пальцах

На самом деле у вас не так много вариантов. Участок небольшой, ровный, дом посередине , поэтому дорожка будет вокруг дома , как не мудри.. 

Но я бы вас всеми силами отговаривала от дробления. Никаких квадратиков, маленьких клумб , вставок, врезок и т.п. У вас классический дом, он очень обязывает. Поэтому дорожка должна быть достаточно широкая, плавная и в то же время четкая. Она не должна ни на что спотыкаться. От парковки , вокруг дома, с заходом естественно ко второму входу... и далее опять к стоянке. Не бойтесь простоты, она вам необходима. У вас сплошной забор, он очень стягивает пространство . 

Еще конечно бы с цветовым решением угадать...))) сложно.. 

я вообще сторонник бетонных дороже))) но я в меньшенстве ( хотя качественно сделанные, такие дорожки ничуть не хуже, с армированием конечно). Но так как все любят плитку, то рассмотрим Ее . 

Дом темно коричневый, забор коричневый ... плитка .. нет, не коричневая))) 

мне видится серебристая, светло серая , но возможны варианты.. 

дальше примеры на мой взгляд подходящие ( мне больше всего нравится круговая классика серебристая)

 

 

Сад на троих. Вопросы и решения

Сад на троих. Вопросы и решения-2

Сад на троих. Вопросы и решения-3

Сад на троих. Вопросы и решения-4

Сад на троих. Вопросы и решения-5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот попробовала прям на картинке нарисовать ( шож я ничего не умею то) , нолучше всего прямо с веревками/бичевками/колышками выйти из дома и смотреть траекторию движения 

 

нет, не грузится файл ((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роберта, большое спасибо за советы!:wub:

нда.. дом получился..тяжеловесным, забор тоже "в лучших традициях")))))

Так что правильно я понимаю, дорожки просто прямые, по 90 градусов поворот, и всякие там "волны" не крутить?)))) В посадках в том числе. Т.е. газон от посадок отгораживать простой прямой линией?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Roberta сказал:

Вот попробовала прям на картинке нарисовать ( шож я ничего не умею то) , нолучше всего прямо с веревками/бичевками/колышками выйти из дома и смотреть траекторию движения 

 

нет, не грузится файл ((((

буду ждать))) загрузится ж когда-нибудь)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, MaruskaTS сказал:

 

Так что правильно я понимаю, дорожки просто прямые, по 90 градусов поворот, и всякие там "волны" не крутить?)))) В посадках в том числе. Т.е. газон от посадок отгораживать простой прямой линией?

Нет-нет, не прямые, скруглённые и можно даже немного извилистые ( только не сильно). Просто не надо ромбиков/квадратиков/вставок /и других изысков , как на этом рисунке 

Сад на троих. Вопросы и решения

Изменено пользователем Roberta

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам ещё сама плитка будет диктовать схему укладки. Чем больше подреза , тем дороже работа.. Поэтому на это тоже стоит обратить внимание. Многие производители дают возможные схемы укладки . Я брала для примера плитку braer, потому что их завод рядом со мной)))) 

когда разбогатею может закажу у них что-нибудь))))

Изменено пользователем Roberta

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, MaruskaTS сказал:

буду ждать))) загрузится ж когда-нибудь)))

когда вернусь домой к компьютеру, через неделю.. 

но это не принципиально , вам сейчас надо с общей концепцией определиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Roberta сказал:

когда вернусь домой к компьютеру, через неделю.. 

но это не принципиально , вам сейчас надо с общей концепцией определиться

да, до того, чтобы сделать все окончательно, еще очень далеко(((((

Но вот хоть с общим видом определится хотелось бы, хотя бы потому, что остатки кирпичей надо сложить на какое-то место, чтоб оттуда не перекладывать по 100 раз...

По плитке моя ЛюбоФФФь- Старый Город. Но это визуально. Конкретные цены и пр не смотрела. Муж ворчит, что мелкая она (размер)-машина продавит... 

С плиткой бы, наверное, не мудрила-брала однотон. Пестроты на фасаде хватает, да и врят ли хватит терпения/умения художественно ее раскладывать..

Сад на троих. Вопросы и решения

Сад на троих. Вопросы и решения-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ‎10‎.‎11‎.‎2017 в 16:07, MaruskaTS сказал:

да, до того, чтобы сделать все окончательно, еще очень далеко(((((

Но вот хоть с общим видом определится хотелось бы, хотя бы потому, что остатки кирпичей надо сложить на какое-то место, чтоб оттуда не перекладывать по 100 раз...

По плитке моя ЛюбоФФФь- Старый Город. Но это визуально. Конкретные цены и пр не смотрела. Муж ворчит, что мелкая она (размер)-машина продавит... 

С плиткой бы, наверное, не мудрила-брала однотон. Пестроты на фасаде хватает, да и врят ли хватит терпения/умения художественно ее раскладывать..

Сад на троих. Вопросы и решения

Сад на троих. Вопросы и решения-2

чой то продавит то машина? если правильно положить не украв парочку слоев пирога то будет эта плитка прекрасно лежать. У нас такие улицы есть, по которым машины вовсю ездят. я так точно тебе рекомендую что-то подобное. Осторожнее с крупноформатной плиткой, на которое есть какое-то покрытие. У меня у брата такая, были морозы верхний слой местами облез, жалкое зрелища...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×