Перейти к контенту
Biest

Возвращение "Трёшка для четверых и собаки" - Страница 9

Рекомендуемые сообщения

20 минут назад, Biest сказал:

А у нас новый житель ))) Оочень удобный и уютный диван

Цвет, правда, мне кажется, отдаёт синеватым, но он серый.

Шторы похоже не отсюда и придётся менять, пока не понимаю на какой цвет, может под обои? Я боюсь, что узкая комната станет похожей на коридор..

Над диваном по стене планирую повесить 3 вертикальных картины .. А ещё как лучше: просто цветную абстракцию на холстах без рамки или графику в чёрных тонких рамках с белым паспарту?

А ещё )))) хочу кресло на деревянных ножках или вообще металлических, но не могу решить вопрос с моделью и цветом

Ну а торчащий провод из потолка тоже ждёт решения. Люстру я так и не подобрала.. будет пока светить встройка

 

Возвращение "Трёшка для четверых и собаки"

Возвращение "Трёшка для четверых и собаки"-2

 

я бы повесила в тонких черных рамах, со светлым паспарту. не очень многоцветное. 

а какие претензии к шторам? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, MilaLe сказал:

 

а какие претензии к шторам? 

Мне кажется их светлый однотонный серый не отсюда. Он ни со стенами, ни с диваном не бьётся

Пока менять не буду, но уже готова )). А пока хочу добить комнату хотя бы креслом и картинками. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Biest сказал:

Мне кажется их светлый однотонный серый не отсюда. Он ни со стенами, ни с диваном не бьётся

Пока менять не буду, но уже готова )). А пока хочу добить комнату хотя бы креслом и картинками. 

 

на фото нормально, кстати. я бы не торопилась - со временем понятнее, что нужно. и еще какие-то детали могут поменяться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Салоне увидела стулья и кресло

Уселась и туда и туда моментально ))) Такие они удобные... Но, стулья мне кажется, не очень правильное решение для гостиной в качестве постоянного места размещения (мы все на диване не поместимся, отсюда и вопрос доп места). А кресло, стоит как весь мой диван )))))

В общем, ищу что-то среднее между креслом и стулом и с адекватным ценником

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ‎29‎.‎04‎.‎2017 в 19:28, Biest сказал:

Кухонная дорожка тоже готова!!! Моя мечта замечтательная ))) главная сложность была в том, что ни мы, ни строители, которые у нас работали, делать такого плана подсветку не умели. Но: если сильно хочется, то обязательно получится! И у нас получилось! Сами, ведь строители вышли неделю назад. Теперь: нам надо отмыться и начать решать вопросы с мебелью и декором ))))

 

Возвращение "Трёшка для четверых и собаки"

А можно подробнее о том, как сделали такую подсветку? Это короба с лентой внутри? И где прячется трансформатор?

Я себе в балки такую планирую, смотрю на короба для лент. И технические характеристики ленты еще попрошу, если можно))) Прочла, что светло от них очень. Это на какой площади?  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Merill сказал:

А можно подробнее о том, как сделали такую подсветку? Это короба с лентой внутри? И где прячется трансформатор?

Я себе в балки такую планирую, смотрю на короба для лент. И технические характеристики ленты еще попрошу, если можно))) Прочла, что светло от них очень. Это на какой площади?  

Конечно можно!

в Экспострое купили ленту и специальные профили для встроенного монтажа. Глубина профиля под ленту как раз в толщину ГКЛ. Вырезаем под профили дорожку. Главное, чтобы в месте монтажа были металлические направляющие от потолочной конструкции, к которым саморезами можно прикрутить профили.

Протяженность дорожки на кухне: 2,5 метра

Мощность ленты 60Ватт, свет естесвенный

 Мощность трансформатора 150Ватт (он лучше больше мощности, чем такой же как лента)

Трансформатор с кухни выведен в шкаф в коридоре. Чем ближе к ленте - тем лучше (я уже не помню, но есть ограничение по расстоянию)

В спальне в этой цепочке ещё и димер стоит. Регулировка уровня освещенности с пульта. В спальне выводы к трансформатору и диммеру под потолком в гардеробной.

Один трансформатор в спальне попался с браком и уже сгорел ((. 2 ленты не светит. На Али трансформатор стоит дешевле в 2 раза. Заказывать собираюсь там. В Китае всего 4 завода, которые под разными марками производят и ленту и всё к ним. От брака никто не застрахован )) 

У знакомых уже 2 раза горел трансформатор, но там и напряжение на него стоит высокое от ленты. Они (трансформаторы) греются сильно. Им нужен доступ к воздуху обязательно. Ну и чем меньше на него посадить лент - тем легче ему и меньше нагрев. Кухонный у нас вообще не греется

Изменено пользователем Biest

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Merill сказал:

Прочла, что светло от них очень. Это на какой площади?  

Очень светло, так, что даже наша мега-лампа не нужна )))))

кухня 10,6 метров

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы скорее всего  картины или картину  над диваном  наоборот  смотрела в сторону цветной  абстракции .   

Предложение Милы  сюда тоже  очень хорошо  подходит : будет отлично !  Такие картины хорошо бы вписались  .  Но мы же все разные   и вариантов  создания красоты бесконечное  множество ))))

  Мне бы хотелось уйти от  некоторой монотонности , сделать  комнату не такой стерильной ))))  ИМХО 

Если правильно выбрать  картину   то она  сделает комнату более стильной )))  Может Вы сами рисуете ? 

Кстати , кресло  тоже  можно смотреть и с более контрастной обивкой 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А  люстра   Флос  как у Оли Лиоли  вам велика ?  

или  посмотреть на Али  что-то такое  ?

Дизайнерские люстры, стулья, декор, салон красоты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×