Перейти к контенту
Biest

Возвращение "Трёшка для четверых и собаки" - Страница 8

Рекомендуемые сообщения

Крючки для складок сегодня прикупила в Икее, до Леруа не доехали - МКАД на юге встал с утра и на весь день, поэтому за выделенное мне время без киндеров, мы успели только до Икеи и обратно, но столько полезного прикупили!

Завтра/послезватра с киндерами в квартире будем формировать складки (пытаться ))) 

Ещё купила шторы в спальню. По цвету вроде подходят - ходила с куском обоев, но надо ушить и посмотреть, а не смела ли я столько бирюзы в комнату вводить 

По детским комнатам всё решено. Как сделаю - покажу :) Но точно: детская для дочки - это плоды подглядывания в темы других участников форума!

Вопрос кухни..Её фотографии есть в теме про кухню. Так вот, кухня у нас в углу дома, посему - все соседи видят нас без усилий, особенно сейчас без всяких шторок :crazy:. Тюль на кухне не хочу. Тут показали мне чудо-технологию рулонок: зебра день-ночь.

Они нам и с идеей полосок на стене подходят, НО: как лучше повесить? Внутрь на рамы

e59ba4317249.jpg

или 2 куска снаружи окна на стену

4b56c2943a81.jpg

И в углу за столом у нас стояк ))) Его хочется закрыть тонкой (типа хлопка/льна) шторой. Вот проблема цвета...сделать кофейным в цвет стульев или серо-синей в цвет полос на обоях?

О, и самое главное: купили мне подарок на двухмесячной давности ДР - швейную машинку! Так что в спальню подшивать уже буду на ней

А завтра, завтра у нас будет кровать! :clapping:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Biest сказал:

 

Вопрос кухни..Её фотографии есть в теме про кухню. Так вот, кухня у нас в углу дома, посему - все соседи видят нас без усилий, особенно сейчас без всяких шторок :crazy:. Тюль на кухне не хочу. Тут показали мне чудо-технологию рулонок: зебра день-ночь.

Они нам и с идеей полосок на стене подходят, НО: как лучше повесить? Внутрь на рамы

 

или 2 куска снаружи окна на стену

 

а как у вас рамы устроены? у меня рулонки висят и так, и так, в зависимости от строения окон. эстетически больше нравится когда висит снаружи окна. но..у ребенка в комнате такие окна, что снаружи и не повесить так, чтобы красиво (картинка прилагается).

 

вы этих полосатиков лично видели? в них что-то есть такое, что меня подбешивает - скорее всего, двойной слой материи. обязательно посмотрите, как вам оно, так как подкручивать эти полоски так, чтобы хорошо совпадало...ну, короче..это личное у меня :fund02043:

Возвращение "Трёшка для четверых и собаки"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обе половинки откидываются?

у меня тоже такие дурные тараканы, что, если откинута одна створка, то на второй хочется полоски поправить... с этой точки зрения лучше, если повесить не на раму... но тогда и воздуха будет меньше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, tln сказал:

обе половинки откидываются?

у меня тоже такие дурные тараканы, что, если откинута одна створка, то на второй хочется полоски поправить... с этой точки зрения лучше, если повесить не на раму... но тогда и воздуха будет меньше...

Да, открываются обе, но чаще пользуемся одной. 

Меня чем полоски привлекли - их открыл - и свет проходит и нас со стороны улицы особо не видно

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, MilaLe сказал:

а как у вас рамы устроены? у меня рулонки висят и так, и так, в зависимости от строения окон. эстетически больше нравится когда висит снаружи окна. но..у ребенка в комнате такие окна, что снаружи и не повесить так, чтобы красиво (картинка прилагается).

 

вы этих полосатиков лично видели? в них что-то есть такое, что меня подбешивает - скорее всего, двойной слой материи. обязательно посмотрите, как вам оно, так как подкручивать эти полоски так, чтобы хорошо совпадало...ну, короче..это личное у меня :fund02043:

Возвращение "Трёшка для четверых и собаки"

Красотень :) Но тогда другой вопрос - либо на раму либо внутри проёма. Внутри проёма скорее всего, не получится, места для крепления нет. Окно не откроется..

А вообще, конечно, надо найти вживую. На картинке одно, по факту другое..

Просто жалюзи не хочется, всё остальное (плиссе, римки) - окно раскрыл и как в аквариуме :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Biest сказал:

Красотень :) Но тогда другой вопрос - либо на раму либо внутри проёма. Внутри проёма скорее всего, не получится, места для крепления нет. Окно не откроется..

А вообще, конечно, надо найти вживую. На картинке одно, по факту другое..

Просто жалюзи не хочется, всё остальное (плиссе, римки) - окно раскрыл и как в аквариуме :)))

посмотрите еще другого типа рулонки - есть с полосками, хорошо пропускающие свет в закрытом виде и более спокойного рисунка. через них изнутри видно хорошо, а снаружи днем не видно ничего, а вечером при полном свете видны силуэты без лишних деталей, но их и через другие полоски видно будет. у меня вот такие висят, есть  и другие..даже просто сплошные без полос, но пропускающие рассеянный свет. 

но! может вам и двойные полоски понравятся..это же чисто дело вкуса.

 

в результате этой дискуссии поняла, что я хочу себе не кухню - полупрозрачные бесполосные рулонки. ура!

Возвращение "Трёшка для четверых и собаки"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, MilaLe сказал:

посмотрите еще другого типа рулонки - есть с полосками, хорошо пропускающие свет в закрытом виде и более спокойного рисунка. через них изнутри видно хорошо, а снаружи днем не видно ничего, а вечером при полном свете видны силуэты без лишних деталей, но их и через другие полоски видно будет. у меня вот такие висят, есть  и другие..даже просто сплошные без полос, но пропускающие рассеянный свет. 

но! может вам и двойные полоски понравятся..это же чисто дело вкуса.

 

в результате этой дискуссии поняла, что я хочу себе не кухню - полупрозрачные бесполосные рулонки. ура!

 Значит дорога мне - в Твой Дом :) Наверняка в Декалюксе все варианты есть. Тем более, что сыну и нам на балкон надо считать плиссе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вот ещё вопрос: сколько по ширине допустим проход перед кроватью и комодом/консолью перед ней? Сейчас у нас 1 метр, но мы любим перед сном с мужем вдвоём смотреть какой-нибудь фильм, поэтому перед кроватью будет на стене телевизор. Вешать его одиноко на стену не хочется, честно говоря, только в крайнем случае

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про стенку: это выбор мужа (Такой редкий в плане обустройства) и единственное, что мне в ней нравится - рисунок даже дружит с потолком )))) Либо, я уже пригляделась к ней и не реагирую )))

Самое сложное для меня: связать теперь её с диваном

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×