Перейти к контенту
IrinaKr

Простой дом - Страница 53

Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, IrinaKr сказал:

Смотрю Liebherr, как раз 75 см, в отзывах есть жалобы на шум. А как у вас?

У нас  Либхер.  Вообще ни разу не замечала шум. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во вторник поеду считать к юлиным кухням.

С холодильником убедили))), выбрала 2 либхера,шириной 750 мм, один высотой 1840, второй 2020 мм, посмотрим еще по высоте. Над холодильником ящик убрала, даже с высотой 1840 мм в нем нет смысла. Еще нравиться, что дверь перенавешивается.

 

Замоталась до того, что забыла, что у самой в бане тоже либхер)))) маленький, но фирма та же. Слушала шум слушала, не услышала)))

 

Вот с такой шириной сделала планировку, все вроде как, норм.

Есть еще одно сомнение, мне нужен ДШ с функцией СВЧ, потому как отдельно мест не хватает. Духовкой пользуемся от силы раз в неделю, в СВЧ ребенок обед греет. Одновременно 2 противня в ДШ никогда не ставлю, максимальный загруз - гусь на НГ, мне, кажется что вполне хватит варианта 2 в одном, но обычно это не есть гуд... вот...

 

 

Простой дом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще момент, нужно ли батарею под окно ставить? На кухне будет теплый пол. Когда проект делали нам специалист просчитывал, что тепла хватит без батареи. Была у знакомых у них 2 окна в углу комнаты, а под ними кухня, теплый пол, а батареи под окна не поставили, тянет, причем мужу, жена говорит мне норм. В бане у нас кухня тоже под окном, и там нет батареи, мне все нравится.

Изменено пользователем IrinaKr

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не увидела, тв прямо над духовкой уже обсуждался? 

 

я бы батарею не делала если специалист все просчитал и сказал, что будет тепло. зачем огород городить?

хотя вот у моих родителей на даче в кухне и то, и другое. и пользуются батареей в основном. электр.пол включается редко на случай сильных морозов. а батарея всю зиму.  не знаю, они, правда, изначально везде батареи повесили, а потом уже добавляли теплые полы на первом этаже. может, если изначально рассчитывали бы, обошлись и одним полом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, shona сказал:

не увидела, тв прямо над духовкой уже обсуждался? 

 Где-то писала про него, есть сомнения по этому поводу, на сайте толком ничего не написано. Там тв не прямо над духовкой, а через небольшой ящик, но толку-то от этого ящика....я бы убрала телевизор в принципе, но мужу вот надо. Думала над столом между буфетами повесить, так там смотреть не удобно...

 

1 час назад, shona сказал:

я бы батарею не делала если специалист все просчитал и сказал, что будет тепло. зачем огород городить?

хотя вот у моих родителей на даче в кухне и то, и другое. и пользуются батареей в основном. электр.пол включается редко на случай сильных морозов. а батарея всю зиму.  не знаю, они, правда, изначально везде батареи повесили, а потом уже добавляли теплые полы на первом этаже. может, если изначально рассчитывали бы, обошлись и одним полом...

Мы в бане сделали теплый водяной пол в прихожей и мокрой зоне+туалет, всю зиму не выключаем, и даже этим летом работал))).

 

Специалист просчитал, и батарея внутри кухни будет вредить мебели, особенно если на массив разоримся, но батарея же еще дает типа тепловой завесы у окна, а теплого пола под самой кухней не будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, IrinaKr сказал:

Специалист просчитал, и батарея внутри кухни будет вредить мебели, особенно если на массив разоримся, но батарея же еще дает типа тепловой завесы у окна, а теплого пола под самой кухней не будет...

 

Можно спланировать под кухонным окном тонкий э\конвектор. Стоимость простого конвектора не так уж и велика.

Экранировать в этом месте массив кухонных шкафов нашивкой на заднюю поверхность листа фольги или фольгированного пенофола. Между столешницей и подоконником оставить щель. Подоконник установить без выноса, заподлицо со стеной.

При необходимости (фронтальный холодный ветер, сильные морозы) включать конвектор для создания эффекта тепловой завесы. В остальное время пусть там висит и скучает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, KKI сказал:

 

Можно спланировать под кухонным окном тонкий э\конвектор. Стоимость простого конвектора не так уж и велика.

Экранировать в этом месте массив кухонных шкафов нашивкой на заднюю поверхность листа фольги или фольгированного пенофола. Между столешницей и подоконником оставить щель. Подоконник установить без выноса, заподлицо со стеной.

При необходимости (фронтальный холодный ветер, сильные морозы) включать конвектор для создания эффекта тепловой завесы. В остальное время пусть там висит и скучает.

 

Мне не разрешено поставить вам лайк Кирилл, очень странный глюк форума...

 

Спасибо за идею,  интересно, получается компромиссное решение, и выключатель вывести в удобный доступ)))

Подоконник будет общий со столешницей, там вырез можно сделать и прикрыть решеткой и в цоколе тоже сделать вент.решетку типа такой

 

21_90.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, IrinaKr сказал:

выключатель вывести в удобный доступ)))

Подоконник будет общий со столешницей, там вырез можно сделать и прикрыть решеткой и в цоколе тоже сделать вент.решетку типа такой

 

Очень хорошо, кмк.

Решетку на столешнице в остальное время можно чем-нибудь закрывать, чтобы через нее не попадало ничего лишнего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, чудеса с лайками, то ставятся, то нет.... 

9 минут назад, KKI сказал:

 

Очень хорошо, кмк.

Решетку на столешнице в остальное время можно чем-нибудь закрывать, чтобы через нее не попадало ничего лишнего.

 

Да, конечно прикрыть, подумаю чем.

 

А если не электро поставить, а обычный, у нас во всем доме вот такие. Выключать/включать будет не очень удобно и нагрев не моментальный, да?

А электрические, это сразу эффект, можно включить приготовить что нужно и выключить.

 

e0b8c8d1-d590-11e2-b04e-001e671054a0_5ac978c9-bf86-44a4-8e28-0b541f9e866c.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, IrinaKr сказал:

Выключать/включать будет не очень удобно и нагрев не моментальный, да?

А электрические, это сразу эффект, можно включить приготовить что нужно и выключить.

 

Именно так, Ирина.

Инерционность приборов водяного отопления здесь будет только во вред мебели.

Причем, я бы выбрал самый простой э\конвектор - без функций автоматики\программирования, но из линеек  надежных производителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×