Перейти к контенту
Marinanv

Ремонт двухкомнатной квартиры-черновика (мои заметки) - Страница 112

Рекомендуемые сообщения

Меня посетила очередная "гениальная" идея.. А что если таки поставить два смесителя, один для проточной воды. а второй для фильтрованной, но такой, который еще подает горячую воду.. Кто-нибудь интересно пользуется такой штукой? И от чайника можно избавиться..

post-118755-0-17982500-1465936915_thumb.jpg

Сам же бак для воды размещается под мойкой, место много не занимает, получается вода проходит через фильтр в этот накопительный бак, который подогревает воду до нужной температуры. При этом и холодную воду тоже подает.. Описание выглядит заманчиво))

"Можно сразу, без кипячения чайника заваривать чай, кофе, ошпаривать продукты. Небольшое энергопотребление.

Система "3 в 1":

кран для питьевой холодной и горячей воды;

накопительный водонагреватель объемом 2,5 литра воды

фильтр с заменяемым картриджем,

Плавная регулировка температуры нагрева в пределах 88-98оС.

Не создает перегрузки электрической сети"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Против!!

Но вам виднее!! Удобство, наверное, кому то добавляет. Меня лично как то напрягает постоянно включенный агрегат, да еще и непонятно с каким фильтром.

Вообще, по правильному, надо бы сделать не полениться анализ воды и в соответствии с результатами подбирать систему очистки. Может быть вам самый простой подойдет, а может и .... чего по сложнее придется ставить.

А устанавливать фильтры по совету...."вот этот хороший" ..... это, как минимум, неправильно. Это не к вам лично, это общая тенденция, по наблюдениям, так сказать ;))

Вот вы говорите, подогреватель с фильтром. А какой там фильтр встроен? Он вам точно подойдет? Или шоб було ;))

Плавная регулировка температуры нагрева в пределах 88-98оС.

вы думаете это реально экономно, постоянно поддерживать температуру? Законы физики, насколько я знаю, еще никто не смог обмануть. Сколько требуется энергии для нагрева (кипячения) 2,5 литров воды, столько и будет, за столько и заплатите ....... хоть просто взять чайник и за кипятить, хоть растянуть во времени .... ценник будет единым ;))

Изменено пользователем cossack

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за комментарии)) Муж оказался категорически против (мол, денег закончить ремонт нет и я тут еще с непонятной хренью за кучу денег))))

По воде - выяснили, пить можно из под крана, но сосед говорит что со временем все равно в чайнике белый налет образуется, вода жесткая. Поэтому фильтр брать будем, но уже не с обратным осмосом, а самый простой. К тому же мне тут один медик настоятельно посоветовал не брать обратный осмос, вода там мертвая практически, поэтому сейчас эти самые фильтры делают с минерализацией (искусственное обогощение воды магнием и т.д. после прохождения очистки) Но, на самом деле, эта минерализация только на вкус воды влияет, а организмом уже не усваиваются эти элементы.

В общем должно быть все в меру, в том числе и очистка воды)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, когда занималась планированием кухни, тоже наткнулась на сей чудо-предмет. Но меня остановила мысль, что чайник намного проще сменить в случае поломки. Реальных комментариев найти невозможно, потому что покупают единицы, так что здесь у меня даже тяги не было попробовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот меня всегда интересовало как по прошествии некоторого времени это чистится? Ведь всё равно грязь забьётся в пружине, так как она вымывается? Я видела много таких и всегда только одна мысль меня посещает: как оное выглядит после нескольких лет использования?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот меня всегда интересовало как по прошествии некоторого времени это чистится? Ведь всё равно грязь забьётся в пружине, так как она вымывается? Я видела много таких и всегда только одна мысль меня посещает: как оное выглядит после нескольких лет использования?

Да, мне тоже интересно.. ладно лет, как он хотя бы через месяц выглядит? :) Мне кажется его вообще невозможно помыть (или придется залить всю кухню)

В общем будем брать обычный, без душа но с двумя изливами.. Все таки желание избежать второго крана перевесило

post-118755-0-00321800-1465972769_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, когда занималась планированием кухни, тоже наткнулась на сей чудо-предмет. Но меня остановила мысль, что чайник намного проще сменить в случае поломки. Реальных комментариев найти невозможно, потому что покупают единицы, так что здесь у меня даже тяги не было попробовать

Я наткнулась на этот предмет исключительно из-за того, что у нас термопот... И в этом вся моя печаль.. Они все какие-то (термопоты) дурацкие внешне.. Я очень бы хотела красивый чайник (подходящий под наш интерьер) Но муж уперся, категорически не хочет расставаться с термопотом. Не знаю что и делать ((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет у них термопотов к сожалению.. а так было бы хорошо, особенно учитывая что у нас кофемашина Борк.. я бы взяла их чайник, но муж со своим термопотом, как курица с яйцом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×