Перейти к контенту
DuneHD

Бюджетный дом для ПМЖ за полгода: финишная прямая или начало? - Страница 141

Рекомендуемые сообщения

Ну не знаю-не знаю, страшней пырея, одуванов, подорожника и полыни по пояс ничего нет, кмк. Напротив, хрен вырвешь с корнем :sadd08008: !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, но красота ж какая!!!! И спиреи так ща лето вымахали. Мои чет не очень подросли.

Сама не ожидала, что уже нынче бордюр сомкнется))) Но боюсь за их зимнюю сохранность вместе с гортензиями. Вдоль рабатки как раз идет дорожка ко входу в дом, мы ее, естественно, чистим, а весь снег ранее складировали на рабатке, больше некуда его, т.к. с другой стороны стена дома. Не представляю как под такой кучей снега выживут растюхи.... У меня в прежние годы несколько кустов спиреи выпревали в других местах, не хочется и сейчас лишиться бордюрчика...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вы подальше снег откидывайте, на середину...

Вообще, им должно быть не страшно. Наоборот, хорошо, когда снега много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, мы гортензии закрываем. Дуги ставим и тканью какой-то белой. Они потом снегом покрываются и такие монтсерратские горки стоят))) только взрослые кусты не укрываем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не хотела гортензии укрывать, специально выбирала стойкие сорта, я хочу без возни - открыл-закрыл. И Кошка не укрывает. Если помрут, то посажу по центру рабатки что-нибудь более стойкое, Барбариска предлагала дерен, но я решила попробовать цветущее для начала. А если бордюр выпреет то вообще всей концепции каюк(((

Разболталась тут у Тани про свои растюхи....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гортензии, вроде, не выпревают... не слышала...

А сломаться же могут под тяжестью снега поди....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но они высокие, могут поломаться. Свои спиреи не стану закрывать - пусть привыкают жить в лентяйском саду))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но они высокие, могут поломаться. Свои спиреи не стану закрывать - пусть привыкают жить в лентяйском саду))))

Конечно не надо спиреи закрывать, им и не положено. Вы не путайте вымерзание и выпревание! От выпревания не укроешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×