Перейти к контенту
DuneHD

Бюджетный дом для ПМЖ за полгода: финишная прямая или начало? - Страница 138

Рекомендуемые сообщения

У меня все плантации яблонями-грушами-сливами-смородиной засажены))))остальные угодья - сныть сплошная(((

Бабушкины клумбы - табу, там они сами рулят. А у меня пока 4 кв под соснами и около 4 кв перед окнами, что подзаборный микс)) Ну пусть куплю не 10, а 20 мешков... Это 3000 рэ в год. Наверное, мне не выгоден измельчитель, хотя муж тоже говорит, что нужен. Но ему вся техника нужна.. Была б воля, купил бы снегоуборщик))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все плантации яблонями-грушами-сливами-смородиной засажены))))остальные угодья - сныть сплошная(((

Бабушкины клумбы - табу, там они сами рулят. А у меня пока 4 кв под соснами и около 4 кв перед окнами, что подзаборный микс)) Ну пусть куплю не 10, а 20 мешков... Это 3000 рэ в год. Наверное, мне не выгоден измельчитель, хотя муж тоже говорит, что нужен. Но ему вся техника нужна.. Была б воля, купил бы снегоуборщик))))

у меня клумба с гортензиями только 3 -4 кв. метра, еще клумба, что вокруг пня (черти бы его забрали), там тоже наверное метра 3кв.есть - весной уходит на все это добро у меня 4-5 мешков белых, как из-под сахара....не знаю сколько это в литрах...

Изменено пользователем Kochka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нина, ты подсыпаешь на старую щепу? Каждый год? Под щепой ткань есть или нет?

Изменено пользователем DuneHD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже показывала у себя, как по весне купили коры на 3 тыщи и посыпали на посадки....Так и одной десятой намеченной площади не закрыли! Жалкая кучка...

Вспомнить не могла, кто недавно отсыпАлся и отписывался по результату! Лена, ткни носом, где глянуть...

Согласна про кору, выше написала. Она, как вся органика гниет, ее нужно подсыпать все время.

Какие красивые шишки у тебя, Валя! У нас только сосны поблизости, таких дивных еловых нету.

:good:

Изменено пользователем DuneHD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нина, ты подсыпаешь на старую щепу? Каждый год? Под щепой ткань есть или нет?

нет ткани под корой, а подсыпку делаю каждый год, но поскольку, за 3 года она подкопилась, то слой уже толстый и не нужен....не забывайте перед подсыпкой корой или опилами вносить азотное удобрение...щедро....потому что кора жрет хорошо азот...это меня Барбариска научила....

Изменено пользователем Kochka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ткань хотела оставлять... Или это масло масляное и через щепу тоже не прорвется сорняк... Сныть эта чертова ничем не выводится... все соседи страдают. И еще, а чем отличается кора от щепы? в смысле употребления..

Изменено пользователем Merill

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, Нин, а азот же каждый год надо подсыпать, а как быть с оставшейся подсыпкой? разгребать, сыпать и опять сгребать? с землей же перемешается... А если ткань лежит, так вообще не подсыпать. Эх... чет вопросы у меня, горе-огородника, детские))) Не обессудьте уж)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ткань-то, девочки, ткань нужна? Мне свою уже имеющуюся на одной клумбе, не убирать в зиму, да? Луковичные оттуда убрала, там только туи, родики, очитки, баданы, гейхеры, хосты и астильбы остались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×