Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AlenaMoon

Помогите! Ремонт полным ходом. Трешка 73кв.м - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

'Sharmelka' конечно семьи живут и впятером в однушках...

тут нельзя всё под одну....

но вот столкнувшись с покупкой кв для пожилой пары, студии, т.е. объединенные пространства были не проходными вариантами вообще, т.е категорически.

даже с учетом нужного района,этажа и дома.

везде свои нюансы..

вот я по своей работе и опыту, заметила спад на объединенные пространства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может просто пожилым непривычно, а может к пожилой паре часто внуки приходят ночевать (сужу по своим родителям), ну и может в голове держат куда селить сиделку если потребуется. Так чтоб в однушке объединяли кухню с комнатой я что-то не припомню. Только кухня-ниша в гостиной и отдельная спальня на месте кухни.

Кстати, недавно как раз подружка у меня в гостях была. Они с пятью детьми переехали в однушку КОПЭ как у моей бабушки. Довольны и счастливы, до этого жили все в одной комнате 16м, никак не могли с родственниками разъехаться. Стол-книжку и диван только приходится все время разбирать-собирать, а так вполне.post-84880-0-12173400-1426881836_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... После Ваших обсуждений задумалась... А стоит ли объединять? Так хотя бы на перспективу есть вариант отселить старшую в свою отдельную комнату без доп.перепланировок и перегородок и мы без своего уголка-спальни не останемся. Всю сознательную жизнь мечтаю о своей спальне и о кровати с ортопедическим матрасом и отказываться от нее уже не хочу)))

Аиша, а где вы предлагаете поставить двойную дверь? Вместо стены между гостиной и кухней? Я не совсем поняла.

Может есть какое-то решение, при котором и комната изолирована, но с возможностью трансформации в гостиную-кухню. Я так понимаю, что нужно использовать раздвижную перегородку или двойные двери, но в каком месте?

Спасибо, что дискуссия здесь проходит. Очень важные для меня вещи обсуждаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... После Ваших обсуждений задумалась... А стоит ли объединять? Так хотя бы на перспективу есть вариант отселить старшую в свою отдельную комнату без доп.перепланировок и перегородок и мы без своего уголка-спальни не останемся.

В таком случае вход на кухню оставлять как есть - из коридора, чтобы мимо лежащих на диване родителей дети за водичкой не ходили по ночам. Но лучшим вариантом все равно, имхо остается поделить на девчачий и мальчишечий угол детскую, хоть стеной, хоть поперек поставленным шкафом, чтобы 16летняя дочь не стеснялась 8летнего брата. А от своей спальни не отказывайтесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аиша, а где вы предлагаете поставить двойную дверь? Вместо стены между гостиной и кухней? Я не совсем поняла.

Может есть какое-то решение, при котором и комната изолирована, но с возможностью трансформации в гостиную-кухню. Я так понимаю, что нужно использовать раздвижную перегородку или двойные двери, но в каком месте?

Спасибо, что дискуссия здесь проходит. Очень важные для меня вещи обсуждаете.

не знаю Ваших планов.

на данный момент детская на двоих хороший вариант. лучше одно большое помещение, чем крошки..

если Вы к моменту, когда старшей нужна будет комната переедите, то у Вас всё идеально.

То же мнение и по поводу дверей между кухней и комнатой.

Если оставить одну двойную дверь ( см план) потом, но при необходимости часть комнаты с окном можно отделить в отдельную комнату и комната, что останется будут проходная, маленькая и ещё и проходная.

Можно оставить две двери. Визуально большое , открытое пространство, но дверные проемы располагать учитывая, что вдоль стены должна встать мебель( простенок должен быть равен простенку у окна), должен встать диван и стол на кухне. В последующем можно без проблем сделать отдельную комнату.

post-7462-0-99182300-1426884574_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аиша, огромное спасибо! Теперь поняла) Вот о двух дверях в гостиной мы с мужем совсем не думали. Мне очень нравится! при двух открытых дверях максимально просторно, а при закрытых отдельное помещение, которое к тому же со временем без проблем можно разделить на две части и одну половину присоединить к кухне! Гениально! И я почти уверена, что это именно то, что нам нужно. Пойду мужа обрабатывать))) еще раз благодарю!

Посмотрите еще на картинку. Нашла в инете раздвижные двери в пенал. Если их установить между кухней и комнатой, а возле несущей стены обычную дверь? Или лучше возле несущей тоже раздвижную в одну полосу?

post-116985-0-38682200-1426886096_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таком случае вход на кухню оставлять как есть - из коридора, чтобы мимо лежащих на диване родителей дети за водичкой не ходили по ночам. Но лучшим вариантом все равно, имхо остается поделить на девчачий и мальчишечий угол детскую, хоть стеной, хоть поперек поставленным шкафом, чтобы 16летняя дочь не стеснялась 8летнего брата. А от своей спальни не отказывайтесь!

Yasm, спасибо за комментарий. От спальни ни в коем случае теперь не откажемся) и просторной детской на пару лет решено быть. Похоже, что Аиша предложила самый оптимальный вариант для нашей ситуации (две двери в одно помещение). Чувствую, что скоро перейду в ветку про дизайн :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У знакомой такие двери. Которые в пенал шумоизолируют как обычная дверь. А которые как накладные хуже, тем более если со стеклом. Учитывая цену думайте. Зато очень удобно робот-пылесос пускать, а то иногда он закрывает за собой дверь и не может выйти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У знакомой такие двери. Которые в пенал шумоизолируют как обычная дверь. А которые как накладные хуже, тем более если со стеклом. Учитывая цену думайте. Зато очень удобно робот-пылесос пускать, а то иногда он закрывает за собой дверь и не может выйти.

Вот накладные как раз я не хочу, а пенал пеня заинтересовал. Все равно всю стену между кухней, коридорчиком и комнатой будем сносить и строить новую из пеноблоков. Там как раз толщина около 10см будет (на данный момент стена тоньше, около 6 см). Этой толщины хватит для конструкции пенала. И то, что шумоизоляция выше - это плюс. И открытая дверь не мешает поставить рядом диван - тоже плюс. Думаю дверь без стекла будет. Т.к основную часть времени она будет открыта, да и естественного освещения от трех окон хватит.

Шармелька, а какую модель робота-пылесоса посоветуете? И как он может сам дверь закрыть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Алена Андреевна
      Это мой первый ремонт и мы хотим сделать перепланировку. Столкнулась со следующей ситуацией:
      1- многие компании берутся только с согласованием перепланировки под ключ, а они от 100 000 тыс. 
      2- нашла одну компанию, которая может сделать только план с документами, а ты уже сам там подаешь … стоимость примерно 40-45 тыс. 
      Вопрос в следующем … кто сам делал? На сколько это сложно и по цене примерно ( оплата пошлин, замерщиков и т.д. ) ?! 
      я вообще не понимаю ценообразования этих услуг, хочется услышать мнение людей кто делал, как делал, в чем ньюансы и к чему готовиться )) 
      Данные: панелька, первый жилой этаж, ремонт капитальный, несущие стены не трогаются, спб. Спасибо! ☺️ 
    • Автор: sdrt
      Здравствуйте, кирпичная, однокомнатная хрущёвка 30,6кв.м, 1962 года постройки, 5 этажей. Мы проживаем на 4.
      Было решено сделать капитальный ремонт. Дело дошло до санузла. Его стены возведены из кирпича на ребро. Стены не ровные, сыпалась старая штукатурка. В общем, решили снести их и возвести новые из влагостойкого гибсокартона. Начал демонтаж. Прибежал сосед с верху и попросил разрешение на такого вида работы. Якобы, у него дверь в санузел начала плохо закрываться. Наверное он имеет ввиду, что стыки плит перекрытия изменили своё горизонтально положение, т.к. стены санузла "держали" эти стыки и сами плиты. Показывать мне свою дверь он отказался.
      Исходя из всего этого вопрос. Можно ли в таких домах сносить стены санузла, учитывая то, что сверху такой же санузел из кирпича давит на плиты перекрытия. У меня визуально по стыкам плит изменений нет, но сосед утверждает обратное.
    • Автор: KristinaDavletshina
      Всем привет, покупаю квартиру с неоднозначной планировкой. Возможности поменять местами кухню и комнату нет, хоть и два стояка. Кухня должна остаться в своих границах. Что сделать с комнатой, чтобы она не была проходной??? Увеличить коридор? И в санузле не знаю, как расположить все узлы. Помогите, люди добрые) 
    • Автор: Владимир226
      Приветствую всех! Планируем к ремонту треху 110 м². Планировка от застройщика чрезмерно с большими комнатами.
      Сейчас ремонта нет вообще, стены можно двигать. 
      Семья: 2 взрослых (спальня с санузлом и гардеробной), 2 ребенка (каждому ребенку по комнате).
      Пожелания: Кухня-гостинная, постирочная, 2 санузла (родителям и детям), гардеробные, поменьше коридоров
      схема по ссылке и ниже прикреплю ещё фото плана
      https://i-love.ru/hydra/apts/6-3-245.png?v=123
    • Автор: DasWer99
      Здравствуйте! Пожалуйста, предложите ваши варианты перепланировки. Не могу представить кухню и гостиную. Кухня изначально очень узкая и длинная. Вот что предложил нам дизайнер. Но это не то , что хотелось видеть . 
      https://disk.yandex.ru/i/pJiNzg3kDV5Sbw
      https://disk.yandex.ru/i/cHWQhEdXUobxPg
×
×