Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AlenaMoon

Помогите! Ремонт полным ходом. Трешка 73кв.м - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Olenkasolo, спасибо за Ваш вариант. Надеюсь, эта квартира не последняя в нашей жизни. Рассчитываем пожить в ней 3-5 лет. Поэтому не хотим делить квартиру на клетушки и готовы пожертвовать личным пространством, если дочери будет не комфортно жить с братом. В этом случае можем переехать на территорию детской и сделать раздвижную перегородку, а дочь переедет в маленькую комнату. Для нас важен воздух и минимум мебели. А что посоветуете для второй половины квартиры? Хотелось бы что-то интересное и удобный вход в санузел (желательно, чтобы со стороны гостиной не было видно двери в эти помещения).

Зря...Хороший вариант, и даже если ваши пожелания и надежды на переезд сбудутся (я вам искренне этого желаю), то спрос на такую перепланированную квартиру будет большой...

Не совсем понимаю...на 73кв м с таким составом семьи простора и воздуха не будет - будь хоть трёх она, хоть двух, хоть четырёх комнатная...А удобство всех членов семьи всё же важнее - пусть небольшие, но отдельные комнаты кмк лучше....Люди спальни без окон или гостиные согласны делать, но не лишают никого личного пространства, а у вас и окна позволяют и вполне нормальная планировка получается....Минимум мебели - а вещи где хранить собираетесь?...

3-5 лет..младшему 2+5 = 7 уже, старшей 15 лет...В одной комнате и родителям (любить-то собираетесь друг друга?) нечего делать с младшим и подростку с дошкольником ( разнополые и разница в возрасте большая) тоже...

(У меня сейчас дочери 12 л и сыну 2 г - мы переезжаем из трёшки в четырёх - не захотелось нам с мужем на диване в изолированной гостинной ждать пока старшая подрастёт и вылетит из родительского гнезда и освободит нам обратно нашу спальню)))...мы честно пытались разместится и менялись комнатами и делали перестановку 1.5 года - не вышло))...

Подумайте...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(У меня сейчас дочери 12 л и сыну 2 г - мы переезжаем из трёшки в четырёх - не захотелось нам с мужем на диване в изолированной гостинной ждать пока старшая подрастёт и вылетит из родительского гнезда и освободит нам обратно нашу спальню)))...мы честно пытались разместится и менялись комнатами и делали перестановку 1.5 года - не вышло))...

Подумайте...

Как я Вас понимаю! Вот и нам одной комнаты не хватает, как ни крути, а по хорошему еще бы и кабинет небольшой, но это пока в мечтах. Еще год назад жили в двушке-хрущевке этим же составом. У дочки была изолированная комната, а мы с младшим обитали в кухне-гостиной (тоже перепланировка была). Хотели купить четырехкомнатную, но денег накопили недостаточно, а тут кризис на носу, потому и вложились в трешку, чтобы нажитое добро не потерять, а хотя бы сохранить. Есть еще одно жилье, но в другом городе, продажей которого надо заниматься. И тогда будет четырешка. Но это вопрос какого-то времени, ждем стабилизации обстановки на рынке недвижимости и радуемся тому, что имеем. Жить комфортно хочется сейчас, а не ждать десятилетиями, как наши отцы и деды. У них раньше возможностей не было, а у нас - были бы цели и желание их осуществить.

А если вернуться к моему вопросу, то может кто-то посоветует, что сделать оптимальное во второй половине квартиры? У нас часто бывают гости, да и вообще основное время наша семья проводит в гостиной, а не в спальне, как показала практика. И кухня-гостиная это однозначно наш вариант. Может есть вариант планировки, при котором из второй половины можно получить доп.спальню, кухню-гостиную и санузел? Тогда и вопрос с комнатой для второго ребенка решится другим способом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, нарисовала от руки план, под который сейчас уже стены возвели. Не в размерах конечно, но пропорции соблюдала. В спальне кровать вмещается, шкаф в нише, 1 прикроватная тумбочка, телевизор. Больше нам и не надо. В детской возле окна хочется примерно то, что на картинке 2, 3 и 4. На противоположной стене поставим временно 2-х ярусную кровать с лестницей-ящичками, которая имеется в наличии и шкаф для вещей 90см. В детской по линии точек между диваном и кондиционером предполагаем в будущем раздвижную перегородку (если понадобится). И при необходимости поменять местами кровать из спальни и диван из детской не составит труда.

post-116985-0-92083800-1425498174_thumb.jpg

post-116985-0-89866800-1425498546_thumb.jpg

post-116985-0-64856600-1425498640_thumb.jpg

post-116985-0-02030300-1425498680_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уж точно не стала бы селить разнополых разновозрастных дтей в одну комнату.

Вы хотите воздуха и простора - так это все у Вас будет в кухне-гостиной.

А в спальнях будете спать (дети - делать уроки)

post-106016-0-72777400-1425504001_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слишком большая разница между детьми и на 30кв.м вполне уместятся три комнатки. Можно не сооружать стену из кирпичей между детскими, а обойтись звукоизоляцией от встроенных шкафов. Спать с трехлеткой в смежной комнате не Ваш случай. У меня такая же дилемма была (проходная спальня), решили поделить клетушки для кроватей, но зато все при своем. Тем более у Вас полноценные окна

post-112452-0-97964100-1425505755_thumb.jpg

post-112452-0-10602200-1425505759_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я Вас понимаю! Вот и нам одной комнаты не хватает, как ни крути, а по хорошему еще бы и кабинет небольшой, но это пока в мечтах.

Как я Вас понимаю! Всем не хватает 15кв.м. Всегда! Какая бы квартира не была. Аксиома

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Olenkasolo, спасибо за Ваш вариант. Надеюсь, эта квартира не последняя в нашей жизни. Рассчитываем пожить в ней 3-5 лет. Поэтому не хотим делить квартиру на клетушки и готовы пожертвовать личным пространством, если дочери будет не комфортно жить с братом. В этом случае можем переехать на территорию детской и сделать раздвижную перегородку, а дочь переедет в маленькую комнату. Для нас важен воздух и минимум мебели. А что посоветуете для второй половины квартиры? Хотелось бы что-то интересное и удобный вход в санузел (желательно, чтобы со стороны гостиной не было видно двери в эти помещения).

Могу посоветовать в гостиной вдоль несущей стены установить встроенный шкаф-купе до потолка. Тула влезет ВСЕ. Потому что объем этого шкафа будет более чем впечатляющий. Там хранить несезонные вещи и прочее. А в спальнях - небольшие шкафчики под сезонные вещи и мелкоту. Зеркальные двери зрительно расширят пространство. И так у всех будет личная зона достаточного размера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

42b7aa8b294d.jpg

Желтым показаны двери. При таком раскладе дверь в дверь не смотрит. Гостиная вполне себе немаленькая. Окна в таких домах примерно 180 на 180 и потолки 3м - вполне себе воздушно. Я сама в таком доме живу, только в двушке, с краю дома у нас как раз такие квартиры. Не тесные))

Вещи в купе, и всем по комнате. А в гостиной площади на 4 человека хватит - там получается почти 30м2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желтым показаны двери. При таком раскладе дверь в дверь не смотрит. Гостиная вполне себе немаленькая. Окна в таких домах примерно 180 на 180 и потолки 3м - вполне себе воздушно. Я сама в таком доме живу, только в двушке, с краю дома у нас как раз такие квартиры. Не тесные))

Вещи в купе, и всем по комнате. А в гостиной площади на 4 человека хватит - там получается почти 30м2.

Спасибо! И все-таки ниша в коридоре под шкаф 2,2м мне сейчас очень нравится. Понимаю, что теперь 2 раза в год менять местами верхнюю одежду и переносить ее из коридора в комнату не нужно будет. Но тогда не получится разместить вход в комнату девочки так, как у Вас на картинке. Бригада из 4х рабочих работает слишком быстро, уже стены/стяжка/штукатурка/окна в верхней половине готовы, теперь нужно ждать три недели, чтобы все высохло. Буду обсуждать с мужем какие-то изменения по всем вашим рекомендациям. Возможно ли как-то отрезать кусок от гостиной, чтобы там появилась комната на 9кв.м, которая сначала будет кабинетом, а через год спальней для мальчика? Тогда мы бы поставили большой шкаф-купе в спальню (угловую, как на моем рисунке от руки). А оставшееся пространство в 20кв.м под кухню-гостиную.

за квадратик рядом со стиральн.машиной? И как смотрите на то, чтобы расположить ванну вдоль северной стены? Там как раз 1,70м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я Вас понимаю! Всем не хватает 15кв.м. Всегда! Какая бы квартира не была. Аксиома

Согласна) некоторым и 300 кв.м не хватает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Алена Андреевна
      Это мой первый ремонт и мы хотим сделать перепланировку. Столкнулась со следующей ситуацией:
      1- многие компании берутся только с согласованием перепланировки под ключ, а они от 100 000 тыс. 
      2- нашла одну компанию, которая может сделать только план с документами, а ты уже сам там подаешь … стоимость примерно 40-45 тыс. 
      Вопрос в следующем … кто сам делал? На сколько это сложно и по цене примерно ( оплата пошлин, замерщиков и т.д. ) ?! 
      я вообще не понимаю ценообразования этих услуг, хочется услышать мнение людей кто делал, как делал, в чем ньюансы и к чему готовиться )) 
      Данные: панелька, первый жилой этаж, ремонт капитальный, несущие стены не трогаются, спб. Спасибо! ☺️ 
    • Автор: sdrt
      Здравствуйте, кирпичная, однокомнатная хрущёвка 30,6кв.м, 1962 года постройки, 5 этажей. Мы проживаем на 4.
      Было решено сделать капитальный ремонт. Дело дошло до санузла. Его стены возведены из кирпича на ребро. Стены не ровные, сыпалась старая штукатурка. В общем, решили снести их и возвести новые из влагостойкого гибсокартона. Начал демонтаж. Прибежал сосед с верху и попросил разрешение на такого вида работы. Якобы, у него дверь в санузел начала плохо закрываться. Наверное он имеет ввиду, что стыки плит перекрытия изменили своё горизонтально положение, т.к. стены санузла "держали" эти стыки и сами плиты. Показывать мне свою дверь он отказался.
      Исходя из всего этого вопрос. Можно ли в таких домах сносить стены санузла, учитывая то, что сверху такой же санузел из кирпича давит на плиты перекрытия. У меня визуально по стыкам плит изменений нет, но сосед утверждает обратное.
    • Автор: KristinaDavletshina
      Всем привет, покупаю квартиру с неоднозначной планировкой. Возможности поменять местами кухню и комнату нет, хоть и два стояка. Кухня должна остаться в своих границах. Что сделать с комнатой, чтобы она не была проходной??? Увеличить коридор? И в санузле не знаю, как расположить все узлы. Помогите, люди добрые) 
    • Автор: Владимир226
      Приветствую всех! Планируем к ремонту треху 110 м². Планировка от застройщика чрезмерно с большими комнатами.
      Сейчас ремонта нет вообще, стены можно двигать. 
      Семья: 2 взрослых (спальня с санузлом и гардеробной), 2 ребенка (каждому ребенку по комнате).
      Пожелания: Кухня-гостинная, постирочная, 2 санузла (родителям и детям), гардеробные, поменьше коридоров
      схема по ссылке и ниже прикреплю ещё фото плана
      https://i-love.ru/hydra/apts/6-3-245.png?v=123
    • Автор: DasWer99
      Здравствуйте! Пожалуйста, предложите ваши варианты перепланировки. Не могу представить кухню и гостиную. Кухня изначально очень узкая и длинная. Вот что предложил нам дизайнер. Но это не то , что хотелось видеть . 
      https://disk.yandex.ru/i/pJiNzg3kDV5Sbw
      https://disk.yandex.ru/i/cHWQhEdXUobxPg
×
×