Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AlenaMoon

Помогите! Ремонт полным ходом. Трешка 73кв.м - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

Закрываются они очень просто, тычутся сзади в открытую дверь и постепенно закрывают, особенно если за дверью много пыли, у них же датчик пыли, где грязно, там больше ездят, а за дверью как раз пыль обычно скапливается.

Эти роботы все умнее и умнее, так что смотрите последние модели. У подружки Румба старой модели (581), если батарейки кончаются, то так и стоит посреди квартиры. У меня тоже Румба (880), но поновее и уже поумнее, сам бежит на базу когда заряд начинает кончатся. Еще у подружки волосы с роликов достаточно сложно выковырять, в моей модели они побольше места для волос оставили, поэтому просто тянешь и все вытаскивается. Называется у них это системой для уборки волос домашних животных, она у них с 600-й серии на всех румбах, так что если вам актуально (даже если животных нет, может у вас с дочкой длинные волосы), то берите не ниже 600-й серии. Если у робота наматывается много волос, то он перестает работать. У другой подружки моющий Скуба, это та же самая фирма что и Румба, тоже неплохо. Очень много времени экономит и гораздо чище потому что чаще уборка. У меня пылесос запрограммирован ночью все кроме спален пылесосить, в 2 часа ночи жужжит, все уже крепко спят и не просыпаются. Спальни запускаю днем, независимо дома мы или гуляем. Жужжит довольно громко, еще и тычется под ноги, так что запускать в той же комнате где находишься не очень. У подружки маленький ребенок и она боится ночью запускать, запускает когда уходят на прогулку. Но в итоге то она забыла, то батарейка села, то волосы намотались, то пылесос застрял в проводах. Так-то если один-два провода на полу пылесос в них не путается, но если много или очень толстые, то может застрять. На тапочках, книжках или игрушках может застрять. Вот на таких ножках стульев еще застревает:0216922_PE372930_S3.JPG

У меня еще побочный эффект - дети все игрушки из зала и кухни вечером убирают, боятся что пылесос ночью съест :fund02060:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не по теме уже пошли, но инфа полезная! Спасибо за подробный ответ. Обязательно купим. И побочный эффект мне тоже нравится) буду использовать. Малышу почти 2 года, самое время приучать к порядку :-)

И волосы у нас с дочерью ниже лопаток, так что по вашему совету однозначно модель не ниже 600 серии.

Провода на данном этапе по максимуму прячем в стяжке и часть в пространстве над натяжным потолком будет и розетки предусмотрели по максимуму, чтобы ничего нигде не болталось. Так что минимум препятствий будет для такого помощника.

А еще до ремонта муж мечтал сделать встроенный пылесос в стенах. Но я отговорила. Не элитное у нас жилье, чтобы такие вещи делать. А маленький шустрый робот в самый раз. И наверняка дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'AlenaMoon' взвесьте все за и против.

комнаты при делении получатся маленькими, по 9м2. учитывайте это.

если между кухней и комнатой дверь ставить раздвижную, то и вторую так же раздвижную.

Пока это единое пространство двери должны быть одинаковые.. тем более, что стену перестраиваете .

накладные мне то же не нра)))

не забудьте про то , как рассчитать местоположение проемов, что бы потом не было проблем с мебелью!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'AlenaMoon' взвесьте все за и против.

комнаты при делении получатся маленькими, по 9м2. учитывайте это.

если между кухней и комнатой дверь ставить раздвижную, то и вторую так же раздвижную.

Пока это единое пространство двери должны быть одинаковые.. тем более, что стену перестраиваете .

накладные мне то же не нра)))

не забудьте про то , как рассчитать местоположение проемов, что бы потом не было проблем с мебелью!

Спасибо за рекомендации! Я рассматриваю деление комнаты рядом с кухней на 2 части как запасной вариант. Может и не понадобится делить (возможно через 3-4 года квартиру поменяем, либо дочери пока будет комфортно с братом и не станет просить отдельное помещение). Будем мебель расставлять и электрику делать с учетом возможного разделения комнаты. Будем завтра так сказать ориентироваться на местности, бегать с рулеткой и расставлять виртуально мебель согласно предложенного Вами плана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Алена Андреевна
      Это мой первый ремонт и мы хотим сделать перепланировку. Столкнулась со следующей ситуацией:
      1- многие компании берутся только с согласованием перепланировки под ключ, а они от 100 000 тыс. 
      2- нашла одну компанию, которая может сделать только план с документами, а ты уже сам там подаешь … стоимость примерно 40-45 тыс. 
      Вопрос в следующем … кто сам делал? На сколько это сложно и по цене примерно ( оплата пошлин, замерщиков и т.д. ) ?! 
      я вообще не понимаю ценообразования этих услуг, хочется услышать мнение людей кто делал, как делал, в чем ньюансы и к чему готовиться )) 
      Данные: панелька, первый жилой этаж, ремонт капитальный, несущие стены не трогаются, спб. Спасибо! ☺️ 
    • Автор: sdrt
      Здравствуйте, кирпичная, однокомнатная хрущёвка 30,6кв.м, 1962 года постройки, 5 этажей. Мы проживаем на 4.
      Было решено сделать капитальный ремонт. Дело дошло до санузла. Его стены возведены из кирпича на ребро. Стены не ровные, сыпалась старая штукатурка. В общем, решили снести их и возвести новые из влагостойкого гибсокартона. Начал демонтаж. Прибежал сосед с верху и попросил разрешение на такого вида работы. Якобы, у него дверь в санузел начала плохо закрываться. Наверное он имеет ввиду, что стыки плит перекрытия изменили своё горизонтально положение, т.к. стены санузла "держали" эти стыки и сами плиты. Показывать мне свою дверь он отказался.
      Исходя из всего этого вопрос. Можно ли в таких домах сносить стены санузла, учитывая то, что сверху такой же санузел из кирпича давит на плиты перекрытия. У меня визуально по стыкам плит изменений нет, но сосед утверждает обратное.
    • Автор: KristinaDavletshina
      Всем привет, покупаю квартиру с неоднозначной планировкой. Возможности поменять местами кухню и комнату нет, хоть и два стояка. Кухня должна остаться в своих границах. Что сделать с комнатой, чтобы она не была проходной??? Увеличить коридор? И в санузле не знаю, как расположить все узлы. Помогите, люди добрые) 
    • Автор: Владимир226
      Приветствую всех! Планируем к ремонту треху 110 м². Планировка от застройщика чрезмерно с большими комнатами.
      Сейчас ремонта нет вообще, стены можно двигать. 
      Семья: 2 взрослых (спальня с санузлом и гардеробной), 2 ребенка (каждому ребенку по комнате).
      Пожелания: Кухня-гостинная, постирочная, 2 санузла (родителям и детям), гардеробные, поменьше коридоров
      схема по ссылке и ниже прикреплю ещё фото плана
      https://i-love.ru/hydra/apts/6-3-245.png?v=123
    • Автор: DasWer99
      Здравствуйте! Пожалуйста, предложите ваши варианты перепланировки. Не могу представить кухню и гостиную. Кухня изначально очень узкая и длинная. Вот что предложил нам дизайнер. Но это не то , что хотелось видеть . 
      https://disk.yandex.ru/i/pJiNzg3kDV5Sbw
      https://disk.yandex.ru/i/cHWQhEdXUobxPg
×
×