Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AlenaMoon

Помогите! Ремонт полным ходом. Трешка 73кв.м - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Спасибо! Мужу Ваш вариант гостиной очень нравится, т.к максимально расширена жилая зона! Но меня, как хозяйку, смущает, что рабочую поверхность кухни не удастся увеличить по сравнению с той, что была. Мне одного шкафчика не хватает)) не было бы газколонки, все было бы ок. Буду думать. Наверно надо сходить к производителям кухонной мебели и прорисовать варианты, пока 3 дня перерыва в ремонте. Может быть и хватит мне места. И еще, сориентировавшись так сказать на местности, поняла, что вход по диагонали в Вашем варианте не получается сделать, т.к места в ванной больше не становится, а заказывать проект перепланировки из-за маленького треугольника мокрой зоны мы не видим смысла. Можете предложить еще вариант кроя этого угла кухня/коридор/санузел? Санузел хотим раздельный, но может можно сломать стены и что-то поменять местами, чтобы получить какую-то альтернативу? Стояк находится возле несущей стены (ближний угол к входной двери). Надеюсь понятно выразилась. Извините, т.к стационарный комп, на котором установлена прога СвитХоум отключен в связи с ремонтом, поэтому не могу что-то нарисовать. Приходится выражать мысль словами))

Благодарю всех за участие и советы!!

У нас колонка в ванной - поэтому я так и нарисовала. Кстати - это куда удобнее, чем на кухне. Моешься и воду регулируешь.

Кухню я вам по двум стенам нарисовала, буквой Г. Куда уж больше-то...

Ванна у меня 170 на 190см. По сути... На фига нужна большая ванная комната - не очень понимаю, я там танцы не пляшу. Вашего пространства достаточно, главное - удобная мебель. Диагонали расширяют гостиную за счет коридора и дают возможность дверям не смотреть друг другу в душу)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы узаконивать все собираетесь? Просто если вы еще что-ни будь хотите присоединить к ванне - то это тоже объема сильно не добавит. Ну если тогда не отказаться от этой диагонали в гостиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

c8dba59a0a58.jpg

Можно так. Вроде подписано все. Что не понятно - спрашивайте.

Рабочие поверхности и стены для кух шкафов весьма обширны. Стену под телеком можно под кирпич сделать, она же и торец кухонного фронта закроет, разделяя зоны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы узаконивать все собираетесь? Просто если вы еще что-ни будь хотите присоединить к ванне - то это тоже объема сильно не добавит. Ну если тогда не отказаться от этой диагонали в гостиной.

Спасибо за ваш труд!

Узаконивать будем. Может и сейчас уже бумаги начнем собирать. Определиться бы только с планировкой второй половины квартиры. Там, где уже сделали черновую работу, несущих стен/мокрых зон не затрагивали, потому проблемы пока нет.

Две комнаты и входная зона теперь ждут своего часа (оставили на 3-4 недели высыхать штукатурку и пол). Смысла перетаскивать 2 раза мебель мы не видим, поэтому у нас пока затишье. Уже через неделю-две приступим к шпаклевке новых стен, петеретащим мебель и начнем "вторую половину". Пока есть время подумать.

Мы все-таки решили маленькую комнату для своей спальни, а большую для детей с зонированием.

Со временем и при необходимости (по требованию дочери) детскую разделим на две самостоятельные части. Теперь вот думаю, может лучше тогда третью комнату не объединять с кухней? Мне очень хочется в данный момент объединить и убрать лишний кусок коридора. А когда подумаю на 5 лет вперед, то возникают сомнения, не возникнет ли потом проблем при продаже. Мы когда продавали двушку, то половина клиентов отсевались из-за того, что гостиная с кухней была объединена, а большинству нужны две изолированные комнаты. Но с другой стороны, может нестандартная планировка в нашем районе с хрущевками привлечет к себе внимание?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно так. Вроде подписано все. Что не понятно - спрашивайте.

Рабочие поверхности и стены для кух шкафов весьма обширны. Стену под телеком можно под кирпич сделать, она же и торец кухонного фронта закроет, разделяя зоны.

А как можно по другому использовать место, где на плане шкаф-купе? Может передвинуть дверной проем и не расширять санузел? Нам как минимум в гостиной еще мини-раб.зона нужна (стол письменный и стеллаж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДД, а фотки есть маленькой спальни?

Добрый вечер! Фотки в черновой отделке? Смотреть там правда не на что))) могу сфотографировать на планшет (качество будет плохое, а через фотик/комп пока нет возможности).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, интересно объем оценить

Не знаю, получится ли оценить объем по фото. Завтра утром попробую сделать с разных углов. Может на эл.почту скинуть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Алена Андреевна
      Это мой первый ремонт и мы хотим сделать перепланировку. Столкнулась со следующей ситуацией:
      1- многие компании берутся только с согласованием перепланировки под ключ, а они от 100 000 тыс. 
      2- нашла одну компанию, которая может сделать только план с документами, а ты уже сам там подаешь … стоимость примерно 40-45 тыс. 
      Вопрос в следующем … кто сам делал? На сколько это сложно и по цене примерно ( оплата пошлин, замерщиков и т.д. ) ?! 
      я вообще не понимаю ценообразования этих услуг, хочется услышать мнение людей кто делал, как делал, в чем ньюансы и к чему готовиться )) 
      Данные: панелька, первый жилой этаж, ремонт капитальный, несущие стены не трогаются, спб. Спасибо! ☺️ 
    • Автор: sdrt
      Здравствуйте, кирпичная, однокомнатная хрущёвка 30,6кв.м, 1962 года постройки, 5 этажей. Мы проживаем на 4.
      Было решено сделать капитальный ремонт. Дело дошло до санузла. Его стены возведены из кирпича на ребро. Стены не ровные, сыпалась старая штукатурка. В общем, решили снести их и возвести новые из влагостойкого гибсокартона. Начал демонтаж. Прибежал сосед с верху и попросил разрешение на такого вида работы. Якобы, у него дверь в санузел начала плохо закрываться. Наверное он имеет ввиду, что стыки плит перекрытия изменили своё горизонтально положение, т.к. стены санузла "держали" эти стыки и сами плиты. Показывать мне свою дверь он отказался.
      Исходя из всего этого вопрос. Можно ли в таких домах сносить стены санузла, учитывая то, что сверху такой же санузел из кирпича давит на плиты перекрытия. У меня визуально по стыкам плит изменений нет, но сосед утверждает обратное.
    • Автор: KristinaDavletshina
      Всем привет, покупаю квартиру с неоднозначной планировкой. Возможности поменять местами кухню и комнату нет, хоть и два стояка. Кухня должна остаться в своих границах. Что сделать с комнатой, чтобы она не была проходной??? Увеличить коридор? И в санузле не знаю, как расположить все узлы. Помогите, люди добрые) 
    • Автор: Владимир226
      Приветствую всех! Планируем к ремонту треху 110 м². Планировка от застройщика чрезмерно с большими комнатами.
      Сейчас ремонта нет вообще, стены можно двигать. 
      Семья: 2 взрослых (спальня с санузлом и гардеробной), 2 ребенка (каждому ребенку по комнате).
      Пожелания: Кухня-гостинная, постирочная, 2 санузла (родителям и детям), гардеробные, поменьше коридоров
      схема по ссылке и ниже прикреплю ещё фото плана
      https://i-love.ru/hydra/apts/6-3-245.png?v=123
    • Автор: DasWer99
      Здравствуйте! Пожалуйста, предложите ваши варианты перепланировки. Не могу представить кухню и гостиную. Кухня изначально очень узкая и длинная. Вот что предложил нам дизайнер. Но это не то , что хотелось видеть . 
      https://disk.yandex.ru/i/pJiNzg3kDV5Sbw
      https://disk.yandex.ru/i/cHWQhEdXUobxPg
×
×