Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AlenaMoon

Помогите! Ремонт полным ходом. Трешка 73кв.м - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Фото с планшета. Сорри за качество. И камера планшета чуток приближает. Я пыталась делать снимки из углов комнаты, но расстояние на фото меньше фактического. Уж не знаю, получится ли оценить объем

И еще, фото не знаю как повернуть((

post-116985-0-95701800-1426774407_thumb.jpg

post-116985-0-18502700-1426774427_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Вполне жизнеспособная спаленка, что еще надо для сна... Люблю маленькие уютные спальни (когда имеется конечно еще большое пространство в доме)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь вот думаю, может лучше тогда третью комнату не объединять с кухней? Мне очень хочется в данный момент объединить и убрать лишний кусок коридора. А когда подумаю на 5 лет вперед, то возникают сомнения, не возникнет ли потом проблем при продаже. Мы когда продавали двушку, то половина клиентов отсевались из-за того, что гостиная с кухней была объединена, а большинству нужны две изолированные комнаты. Но с другой стороны, может нестандартная планировка в нашем районе с хрущевками привлечет к себе внимание?

правильно возникают... желание иметь совмещенные пространства кухни гостиной всё менее востребованы. особенно в квартирах с 2-3мя спальнями.

как выход из ситуации двойная дверь... распашная или раздвижная...

правда с/у при этом остаются в прежних размерах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аиша, заинтересовала Ваша мысль о спаде интереса к кухням-гостиным. Как Вы думаете, с чем это связано? Интересует Ваше мнение как профессионала и члена Союза Дизайнеров.

Заранее благодарю!

Автор, сорри)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правильно возникают... желание иметь совмещенные пространства кухни гостиной всё менее востребованы. особенно в квартирах с 2-3мя спальнями.

как выход из ситуации двойная дверь... распашная или раздвижная...

правда с/у при этом остаются в прежних размерах.

Аиша, спасибо за интерес к моей теме. Признаюсь, ждала Вас)) Размеры санузла меня в данный момент устраивают (разве что уборная длинновата), хотела таким образом избавиться от узкого коридора. Увеличение площади санузла места особо не добавляет. Вот размеры кухни меня не устраивают (8,5кв.м). Сейчас у нас угловой кух.гарнитур, холодильник, стол+4стула и детский стульчик. Вчетвером уже не развернуться и к холодильнику не подойти, кого-то приходится подвигать, да и частые гости вынуждают таскать стол из кухни и обратно)))) вот поэтому и хотели объединить. На предыдущей квартире нам вариант кухня-гостиная был очень удобен. А под двойной дверью Вы что имели ввиду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двойная дверь, это двойная распашная. Когда нужен большой проем, двери открыты, когда нужна изолированная комната, закрыты. Достаточно большой проем( если полотна по 80 см) позволяет создать ощущение объединенного пространства.

prostolena, мнение основано на моем скромном опыте. Если проводить анализ кто и в каких помещениях, то например семьи с малолетними детьми в двух комнатных квартирах , где нет возможности сделать детскую, не объединяют комнаты и не переносят кухни. Делают большие проемы между комнатой и кухней, что бы иметь возможность изолировать помещения. Так же и и в семьях с подростками. Вообще объединенные пространства, больше привлекают молодежь и молодые семьи без детей. Чем взрослее,тем больше в приоритете отдельная кухня.

Я так полагаю, что это уже не в диковинку, и красивая картинка в журнале перестала быть мечтой, и многое уже поняли, как жить в таком пространстве. И из ходя из привычек семьи и ритма жизни принимают решения... Гораздо проще закрыть дверь на кухню, где не всё идеально и общаться с гостями, чем подтирать, убирать или переживать как что выглядит...Кухни становятся больше функциональными и несут нагрузку только по приготовлению еды или быстрого перекуса. Эстетика приема пищи в другом помещении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аиша, большое спасибо за ответ!

Вы правы, все зависит от привычек каждой конкретной семьи)))

Но почти во всех темах перепланировок практически все участники форума предлагают авторам тем либо переносить кухню в коридор, либо объединять кухню с ближайшей комнатой для простора. Т е объединение кухни с гостиной все же пока в " тренде")))

Автор, благодарю за гостеприимство)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но почти во всех темах перепланировок практически все участники форума предлагают авторам тем либо переносить кухню в коридор, либо объединять кухню с ближайшей комнатой для простора. Т е объединение кухни с гостиной все же пока в " тренде")))

мы же не знаем, что в результате, да? ))))

я бы оценивала данный тренд немного по другим параметрам : конкурентноспособность на рынке недвижимости, целевая аудитория и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется просто цены на квартиры выросли, поэтому нет возможности докупать лишние метры без дополнительной комнаты. У меня знакомые многодетки выносят кухни в коридор и объединяют с гостиной, таким образом получается дополнительная спальня. Или же кухня совмещена со спальней. То есть приоритет на большее количество комнат.

В трешке с отдельной кухней вполне можно принимать гостей с ночевкой. В однушке-двушке или трешке с объединенной кухней гораздо сложнее. Опять же из-за финансового кризиса у гостей нет денег на гостиницу и поэтому остаются ночевать. В трешке получается родители в своей спальне, дети уплотняются в одну детскую, гости спокойно тусят в гостиной. Утром когда детям в школу они спокойно завтракают и никто никому не мешает.

У меня у знакомых в однушке проходная кухня в коридоре с проемом в гостиную и небольшая спальня на месте бывшей кухни. Если бы они не переносили кухню, то у них была бы большая комната и небольшая кухня и где гостей на ночь оставлять - непонятно. Или если ребенок плохо спит, то где второму супругу выспаться - тоже неясно. А так большая гостиная и из нее кухня не особо просматривается. Кухня хоть и проходная, но можно обойти через гостиную чтобы не мешать когда на кухне готовят. Как Катя написала, на кухне все функционально - все для готовки и хранения продуктов, а стол у них в зале сразу под проемом, так что накрывать очень удобно, не надо бегать зигзагами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Алена Андреевна
      Это мой первый ремонт и мы хотим сделать перепланировку. Столкнулась со следующей ситуацией:
      1- многие компании берутся только с согласованием перепланировки под ключ, а они от 100 000 тыс. 
      2- нашла одну компанию, которая может сделать только план с документами, а ты уже сам там подаешь … стоимость примерно 40-45 тыс. 
      Вопрос в следующем … кто сам делал? На сколько это сложно и по цене примерно ( оплата пошлин, замерщиков и т.д. ) ?! 
      я вообще не понимаю ценообразования этих услуг, хочется услышать мнение людей кто делал, как делал, в чем ньюансы и к чему готовиться )) 
      Данные: панелька, первый жилой этаж, ремонт капитальный, несущие стены не трогаются, спб. Спасибо! ☺️ 
    • Автор: sdrt
      Здравствуйте, кирпичная, однокомнатная хрущёвка 30,6кв.м, 1962 года постройки, 5 этажей. Мы проживаем на 4.
      Было решено сделать капитальный ремонт. Дело дошло до санузла. Его стены возведены из кирпича на ребро. Стены не ровные, сыпалась старая штукатурка. В общем, решили снести их и возвести новые из влагостойкого гибсокартона. Начал демонтаж. Прибежал сосед с верху и попросил разрешение на такого вида работы. Якобы, у него дверь в санузел начала плохо закрываться. Наверное он имеет ввиду, что стыки плит перекрытия изменили своё горизонтально положение, т.к. стены санузла "держали" эти стыки и сами плиты. Показывать мне свою дверь он отказался.
      Исходя из всего этого вопрос. Можно ли в таких домах сносить стены санузла, учитывая то, что сверху такой же санузел из кирпича давит на плиты перекрытия. У меня визуально по стыкам плит изменений нет, но сосед утверждает обратное.
    • Автор: KristinaDavletshina
      Всем привет, покупаю квартиру с неоднозначной планировкой. Возможности поменять местами кухню и комнату нет, хоть и два стояка. Кухня должна остаться в своих границах. Что сделать с комнатой, чтобы она не была проходной??? Увеличить коридор? И в санузле не знаю, как расположить все узлы. Помогите, люди добрые) 
    • Автор: Владимир226
      Приветствую всех! Планируем к ремонту треху 110 м². Планировка от застройщика чрезмерно с большими комнатами.
      Сейчас ремонта нет вообще, стены можно двигать. 
      Семья: 2 взрослых (спальня с санузлом и гардеробной), 2 ребенка (каждому ребенку по комнате).
      Пожелания: Кухня-гостинная, постирочная, 2 санузла (родителям и детям), гардеробные, поменьше коридоров
      схема по ссылке и ниже прикреплю ещё фото плана
      https://i-love.ru/hydra/apts/6-3-245.png?v=123
    • Автор: DasWer99
      Здравствуйте! Пожалуйста, предложите ваши варианты перепланировки. Не могу представить кухню и гостиную. Кухня изначально очень узкая и длинная. Вот что предложил нам дизайнер. Но это не то , что хотелось видеть . 
      https://disk.yandex.ru/i/pJiNzg3kDV5Sbw
      https://disk.yandex.ru/i/cHWQhEdXUobxPg
×
×