Перейти к контенту
Enola

Природный дизайн для ближайшего Замкадья - Страница 161

Рекомендуемые сообщения

Наташ, батарею на балкон низзя, категорически. От этого у всех портится общая система отопления.

В принципе, если захочется, можно теплым полом нагреть, попить кофий, а потом закрыть. На застекленном балконе, да еще выходящем на юг, температура будет, скорее всего, градусов на 10 теплее, чем за бортом. По весне будет прогреваться от солнца, будет даже жарко. Летом можно открывать, чтобы попрохладнее было.

Вообще, чтобы постоянно им пользоваться - это типа кабинет, видимо. Или вы что там планируете постоянно делать? Если только любоваться видом, то не будете вы им часто любоваться. Поначалу, может, и будете, а потом перестанете. Что-то хранить там можно и без обогрева, ничего не сделается.

Соглашусь с предыдущими постами, если периодически нагревать-выстужать - будет хуже. Пусть уже одинаковый режим без скачков температуры. *Естественные колебания температуры не в счет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, хочу посоветоваться...

Муж что-то озаботился прогревом балконов зимой - предлагает докупить туда обогреватели.

Балконы у нас обшиты гипсокартоном, за которым проложен утеплитель - и по стенам и по потолку, под плиткой - теплый пол. Но остекление балконов - в пол и зимой, конечно, холодно там.

Насчет маленького кухонного балкона - нет сомнений, он у нас одним теплым полом на ночь прогревается (при -5 за бортом)

Вопрос про большой балкон в спальне. Он 7 кв.м. и весь в стекле, аж с двух сторон.

Возможно, если его открыть на день - он и нагреется от теплого пола и батарей в спальне - но на ночь его придется закрывать, т.к. нужно закрыть шторы.

Вот я и думаю - имеет ли смысл его греть? Да и хватит ли одного обогревателя на 1 кВ, который муж присмотрел?

С другой стороны - муж меня убеждает, что если балкон совсем промерзнет - там и лампочки могут испортиться и все остальное....

Что думаете?

А тепло-пароизоляция есть ( Пенофол , Изофол ) ? Если нет , то паршиво

На полу есть какое-то утепление ? Или только тёплый пол ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за идеи!

Кирилл, вы как всегда, просто кладезь полезной информации. Спасибо!

Муж, да, подобрал аппарат подобный вашему, именно с поддержанием выставленной температуры...

Надюш, вот этих Пено-Изо у нас нет... В полу - только теплый пол.

Стены балкона являются стенами наших же комнат - так что только гипсокартон и краска.

А вот все остальное - остекление. Пластиковые окна - двойные стеклопакеты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... Муж уже выбрал какой то киловаттный NOBO - удар поддых моей жабе и желанию приобести красивую новогоднюю елку... ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зато можно купить красивую елочную гирлянду (в смысле искусственные ветки) и украсить красивый теплый балкон, и там встречать НГ, любуясь на фейерверк (он же наверняка будет, и не один).

*надо же найти плюсы.

Может, елку тогда небольшую... или потом... они никуда не убегут :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно Кирилл говорит-если балкон изоллирован и большая площадь остекления, то одним теплым полом воздух не прогреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×