Перейти к контенту
Enola

Природный дизайн для ближайшего Замкадья - Страница 162

Рекомендуемые сообщения

NOBO

Прекрасный выбор!

Масса положительных отзывов от реальных пользователей.

Согласен с Галиной - теперь возможности по выбору дислокации елки можно существенно расширить)

ПС: кстати, при выборе производителя конвектора мне помогло в т.ч. и мнение\отзыв Листочка. Спасибо ей.

Изменено пользователем KKI

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за идеи!

Кирилл, вы как всегда, просто кладезь полезной информации. Спасибо!

Муж, да, подобрал аппарат подобный вашему, именно с поддержанием выставленной температуры...

Надюш, вот этих Пено-Изо у нас нет... В полу - только теплый пол.

Стены балкона являются стенами наших же комнат - так что только гипсокартон и краска.

А вот все остальное - остекление. Пластиковые окна - двойные стеклопакеты.

Надежда, смею предположить, что если ЭТП монтировали с соблюдением технологии производителя, какой-то теплоотражающий материал\элемент все-таки заложен.

Другой вопрос - эффективность использования ЭТП как типа отопления в условиях "аквариума".

При таком решении максимум чего можно добиться - создать относительный комфорт на-\вблизи поверхности пола. Воздух же прогреть не реально.

Поэтому правильнее спланировать теплоисточник с ориентировкой на атмосферу (или радиатор, или конвектор).

Что, собственно, муж Наташи и собирается сделать.

В любом случае, уже что либо менять поздно . Просто мне было не понятно почему ТАК холодно ?

Даже с панорамным остеклением , при правильном пироге утепления , должно было бы быть намного теплее . ИМХО .

Только рекоментаций Производителя ТП для утепления балкона мало . Одно дело положить ТП внутри квартиры и другое на балконе .

Тёплый пол должен быть в виде кабеля а не маты . Насколько я помню , маты просто не обеспечат необходимую мощность (по расчёту на объём помещения). Помню как я бодалась с своими работягами на этот счёт . Если в полу только ТП , то вполне возможно , что никакого теплоизоляционный материала нет . Если это так , то мощность ТП расходуется не только на балкон , но и плиту перекрытия . Потолок надо было также Тепло + Паро изолировать .

На мой взгляд и стены надо было , хотя бы , Пенофолом закрыть . Наташ , они , наверняка , у тебя Очень холодные . Это НАружняя стена дома ) . С другой стороны , Пенофол защитит уже стену от последствий утепления и присоединения ))))

Возможно , что и остекление слабовато . Тогда всё остальное утепление должно было бы быть выполнено очень хорошо . Но всё равно для балкона с панорамным остеклением без конвектора , наверное , не обойтись если нужна комнатная температура . Просто тогда конвектор работал бы в другом режиме и меньше кушал

Изменено пользователем ЛИЗЕТТА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой опыт и опыт коллег по строительству показывает, что теплые полы (даже э\кабель в стяжке) при большой площади остекления помещения не справляется в одиночку с поддержанием стабильно высокой температуры. Велики потери, как ни крути. Поэтому для создания комфорта по воздуху потребуется существенно увеличить температуру теплоносителя в элементах ТП, а это уже делает дискомфортной температуру самого пола. Т.е. ступни будут откровенно жариться, а голова - мерзнуть.

В случае необоримого желания все-таки иметь панорамное остекление обычно готовы потратиться на "золотые" стеклопакеты по своей стоимости и энергоэффективности + планируют систему отопления в комплексном исполнении (ТП + конвекторы). Вторая компонента (конвекторы) дает отсечку холодным "дуновениям" и в комплексе с ТП способна-таки решить задачу.

Для эксперимента... попробуйте прислониться носом к обычному стеклопакету при морозах и лобовом ветре)

Про утепление остальных ограждающих конструкций согласен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

погодите, а зачем стены утеплять?

Как я поняла, за ними теплые комнаты Наташиной квартиры....или не так поняла?

Стены балкона являются стенами наших же комнат

Пластиковые окна - двойные стеклопакеты.

Изменено пользователем URBANA-BaNaNa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так-так... Кирилл, а что должно быть с носом с хорошим стеклопакетом? (У нас то в квартире вообще однокамерные да от застройщика ..)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

погодите, а зачем стены утеплять?

Как я поняла, за ними теплые комнаты Наташиной квартиры....или не так поняла?

Стены балкона являются стенами наших же комнат

Пластиковые окна - двойные стеклопакеты.

В данном случае, Анна, ограждающими конструкциями являются пол и потолок балкона.

Стены утеплять нет необходимости.

Так-так... Кирилл, а что должно быть с носом с хорошим стеклопакетом? (У нас то в квартире вообще однокамерные да от застройщика ..)

А с любопытным носом обычно случаются самые непредвиденные происшествия, Наталия)

Читал историю одного коллеги, когда он вместо тепловизора использовал собственный нос.

Помните фильм советский про Нарцисса Ивановича?

Вот такой же спец.

Только в ИК-диапазоне)

ПС: про нос навеяло... сегодня мой организм решил пройти диспансеризацию (и меня с собой взял, как обычно). Так больше всего времени отнял оториноларинголог. Вот теперь думаю - что-то с носом не так?

Изменено пользователем KKI

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пол и потолок..... тоже бы узнать, что у соседей сверху и снизу. Но т.к. и у них есть остекление, утепление должно быть меньше, чем если бы это были просто балконы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пол и потолок..... тоже бы узнать, что у соседей сверху и снизу. Но т.к. и у них есть остекление, утепление должно быть меньше, чем если бы это были просто балконы.

Если у соседей просто остекление без утепления--то у них температура на балконе всего на пару градусов выше, чем на улице. И у себя надо делать полноценное утепление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×