Перейти к контенту
Merill

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома - Страница 993

Рекомендуемые сообщения

вот и я бы, наверное, чуть выше верхнего откоса окна просто покрасила бы... при условии, что откосы будут в плитке (правда, здесь, когда окно прямо поливаться водой не будет, я бы плитку клала только на короб+нижний откос, но тут уж как хозяйка хочет)... высота там 235... что меня бы бесило при такой ширине полосы краски - так это узенькая полоса плитки над входной дверью (высота откоса над дверью 360)...

 

и красила бы - чур, тапками не кидаться, в тот белый, каким будет потолок...

Изменено пользователем tln

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, отвлеку на секундочку от санузла, пока не забыла. Про напольное покрытие среднее между ламинатор и паркетом. Может, par-ky? Плита hdf и сверху тонкий слой натурального шпона. У Марии Мирабеллы лежит. Вроде с наличием проблем нет, даже в нашей глубинке имеется. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, tln сказал:

вот и я бы, наверное, чуть выше верхнего откоса окна просто покрасила бы... при условии, что откосы будут в плитке (правда, здесь, когда окно прямо поливаться водой не будет, я бы плитку клала только на короб+нижний откос, но тут уж как хозяйка хочет)... высота там 235... что меня бы бесило при такой ширине полосы краски - так это узенькая полоса плитки над входной дверью (высота откоса над дверью 360)...

 

и красила бы - чур, тапками не кидаться, в тот белый, каким будет потолок...

Ну какие тапки! я дома босиком хожу :blum:

 

Да, Марин, мне тоже не нравится полоса над дверью... Откосы.. да я б сама не делала плиткой - заусовка же. А тут даже и уголки, скорее всего. Но штукатурка... дом все же имеет подвижки, пусть минимальные, но имеет. Я в кухне рискую - делаю штукатурные по всем правилам - с сеткой, металлическим уголком и пр... Но все же опасаюсь трещин. В других местах будет дерево везде.

Если брать полосу покраски, то получается надо ориентироваться на высоту двери, тогда на окне будет частично плитка, частично покраска на откосе. Так делают - я видела картинки. Но так много белого, наверное, мне все же не хочется. Этот вариант имеет право на жизнь только с серой плиткой. Я не права?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, julie85 сказал:

Оля, отвлеку на секундочку от санузла, пока не забыла. Про напольное покрытие среднее между ламинатор и паркетом. Может, par-ky? Плита hdf и сверху тонкий слой натурального шпона. У Марии Мирабеллы лежит. Вроде с наличием проблем нет, даже в нашей глубинке имеется. 

Цена вопроса? Винил на пробке, что мне нравится, около 2500 стоит.. А это почти паркетная доска уже... Варя еще хорошее покрытие принесла, оно даже дешевле выходит.

Надо погуглить. Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Merill сказал:

Цена вопроса? Винил на пробке, что мне нравится, около 2500 стоит.. А это почти паркетная доска уже... Варя еще хорошее покрытие принесла, оно даже дешевле выходит.

Надо погуглить. Спасибо!

Там разные серии. Стоил раньше как самый дорогой ламинат или самая дешевая паркетная доска. Я себе присматривала. Это было до 14го года. Год назад, по-моему, уже около 2000 за м кв видела. Сейчас вообще не в курсе. В Москве-то и подешевле, поди, чем у нас. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, Юль, посмотрела одним глазком... до 1800 где-то она. Складываем в копилку - спасибо))) Дуб антик, думаю, мужу моему может приглянуться)

 

надо еще у маши спросить - как ей? У нее как раз каркасник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, julie85 сказал:

Там разные серии. Стоил раньше как самый дорогой ламинат или самая дешевая паркетная доска. Я себе присматривала. Это было до 14го года. Год назад, по-моему, уже около 2000 за м кв видела. Сейчас вообще не в курсе. В Москве-то и подешевле, поди, чем у нас. 

Ну да... премиум и больше 4000 стоит. Не мое(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут в сериальчике заметила здание из красного кирпича с темно-бирюзовыми окнами, понравилось сочетание ))

может уже предлагали конечно подобный вариант...

вот примерно картинка, но не совсем ваша бирюза конечно

 

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Binka сказал:

Я тут в сериальчике заметила здание из красного кирпича с темно-бирюзовыми окнами, понравилось сочетание ))

может уже предлагали конечно подобный вариант...

вот примерно картинка, но не совсем ваша бирюза конечно

 

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома

Пусть будет, Ир))) Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Merill сказал:

Да, Марин, мне тоже не нравится полоса над дверью... Откосы.. да я б сама не делала плиткой - заусовка же. А тут даже и уголки, скорее всего. Но штукатурка... дом все же имеет подвижки, пусть минимальные, но имеет. Я в кухне рискую - делаю штукатурные по всем правилам - с сеткой, металлическим уголком и пр... Но все же опасаюсь трещин.

через какое-то время поставлю вариант с краской до верха окна, попозже - до откоса двери... а дверной проем у вас какой высоты от чернового пола? 2100?

про каркасники и их усадку не знаю ничего... но точно также рискнула бы и в СУ, как в кухне (ага, я авантюристка!)... смотри, если делать полосу краски, то и плитку на откосы ты будешь заводить только на эту высоту, да? ок, а уголок выше этой точки как прятать будешь (его же невозможно сделать только до полосы краски!)??? штукатуркой? ну, вот и все равно штукатурка, пусть и частично... тогда уж только заусовкой откосы на нужную высоту, безо всякого уголка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×