Перейти к контенту
Merill

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома - Страница 994

Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, tln сказал:

через какое-то время поставлю вариант с краской до верха окна, попозже - до откоса двери... а дверной проем у вас какой высоты от чернового пола? 2100?

Измерю точнее завтра

 

12 минут назад, tln сказал:

 смотри, если делать полосу краски, то и плитку на откосы ты будешь заводить только на эту высоту, да?

Да.

12 минут назад, tln сказал:

ок, а уголок выше этой точки как прятать будешь (его же невозможно сделать только до полосы краски!)??? штукатуркой?

 Ну там, может, поверхностей меньше... Нет? Но это в любом случае вариант очень спорный для меня. С коричневой плиткой и брутальным видом никак у меня такая полоса белой штукатурки не вяжется...

12 минут назад, tln сказал:

ну, вот и все равно штукатурка, пусть и частично... тогда уж только заусовкой откосы на нужную высоту, безо всякого уголка...

С этой заусовкой мы так намучались внизу... керамогранит ну оооочень оказался капризным. А я ж пока тоже Эстиму рассматриваю.

На первом откос плиткой сделан - все супер... А вот перегородка, низ душа - заусовка. Есть нюансы...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все разговоры про цветовое сочетание сейчас - чистая теория... когда увидишь сочетание бирюзы со всеми возможными компаньонами, будет предметный разговор...

 

представь себе картинку окна...

от низа вверх уголок, который доходит до верха окна (если обрывать его по высоте плитки, ну, совсем странно ж будет!) ...

тогда я бы и на верхнюю грань окна уголок ставила...

потом положила бы плитку до нужной высоты и штукатурила бы откосы выше плитки в уровень ее фасада... верхнюю грань тоже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох.... сложно все. Вот поэтому и хотела плиткой все закатать... тут хоть понятно, чего ждать)))

А то у меня вечные проблемы со стыками этими!

На первом вагонка с плиткой вертикально стыкуется - пока только в теории понимаю, как будет. Что получится - пока вопрос

На кухне вагонка с плиткой горизонтально - та же история...

На кухне же из-за откоса и вагонки этой увеличивала размер полуколонн, чтобы они встали прям к наличнику, и не колхозить там с кусочками вагонки...

 

Сложно у меня все... Вот, неопытность наша. Думали, что все просто с вагонкой - заходи и живи. А вон как получилось. Конечно, со штукатуркой мы б сами и вовсе не справились, деньги другие да и время... Но проблем было бы меньше, мне кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обещанная переделка с бирюзой между плиткой-компаньоном - стена с ПС начинается из угла... кмк, так лучше выглядит то место, куда приходит столешница...

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома

и наскоро (вероятность, что просчиталась, больше обычного) полоса краски до верха окна...

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома-2

второй вариант с краской до верха двери буду чирикать, когда высота двери будет точно известна...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариш, спасибо огромное!!!!! Я постараюсь прорисовать эти варианты в 3Д . Сейчас надо мне уехать в банк, ну а в выходные - красим и бьем вагонку (если не будет катаклизмов).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

померяй только, плз, высоту дверного проема...

в последнем варианте можно всю бирюзу за раковинами делать декором, а на других стенах базовой плиткой... это я на всякслу везде смесь негра с мотоциклом нарисовала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Merill сказал:

...

Такая крупноформатная плитка-мозаика тоже, скорее всего, не из бюджетных... А мне рамки надо соблюсти...

У меня подобная плитка, только крупнее чипы, куплена на фартук в кухню... Тоже около 3500 кв.м. стоила два года назад. Но там мало квадратуры)))

 

У Эстимы подобная есть (название не знаю - это новинка с выставки).  Но это компаньон к шёлку.

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Tatyana62 сказал:

 

У Эстимы подобная есть (название не знаю - это новинка с выставки).  Но это компаньон к шёлку.

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома

Ой, Тань, хороша! А она только в белом цвете?

Мне помнится подобные на фартук нравились... но дорогие даже тогда были. Итальянские фабрики какие-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она не белая вовсе, а скорее беж или в розоватый, по крайней мере при том освещении так показалось.

Поискала у них на сайте. Вот что нашла BOND MOSAICO 01 - 22,5x60,7 плитка декорированная (https://estima.ru/catalog/oblitsovochnaya-plitka/bond/bn/bond-mosaico-01-22-5x60-7-plitka-dekorirovannaya/?sphrase_id=7390)

Но на выставке точно цвет был не как на сайте. Представитель сам сказал, что новинка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Tatyana62 сказал:

Она не белая вовсе, а скорее беж или в розоватый, по крайней мере при том освещении так показалось.

Поискала у них на сайте. Вот что нашла BOND MOSAICO 01 - 22,5x60,7 плитка декорированная (https://estima.ru/catalog/oblitsovochnaya-plitka/bond/bn/bond-mosaico-01-22-5x60-7-plitka-dekorirovannaya/?sphrase_id=7390)

 

Но на выставке точно цвет был не как на сайте. Представитель сам сказал, что новинка.

Мне ни та, ни та пока не подходят... Ну, если с серым только... Не теряю надежды на воскресные примерки пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×