Перейти к контенту
Merill

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома - Страница 592

Рекомендуемые сообщения

скажите Олечке, что плитку смещать не надо справа от окна:)

Оооль, а если делать без смещения,

ее ведь можно перевернуть,

обрезанный край же можно справа сделать (ближе к углу), а фабричный край плитки под 45 около откоса, нет?

))))))) жаль, нет смайлов... тут как раз "ржущий")))) ну скажиииите мне))))) Таня уже руки опускает, меня убеждая))))

Про перевернуть спрошу у мастера))) Галочку поставила в вопросах)

Но, ребят, тут даже не откос меня волнует. А общий вид. Мы ж с мужем раскидали все варианты: и подрезанный центр, и узкий у окна справа, и смещение. На полу лучше всего смотрелся именно смещенный. Когда окно целиком выложено полными плитками. А смещение это и не видно совсем, ну честно, ребята))) Завтра мы заберем остаток испанки и я выложу ВСЮ стену обоими вариантами))) Покажу вам)

Плюну на пересадку смородины и выложу плиточку))) Мамой клянусь!))) И 40х40 выложу, как Таня рисовала, а не нашлепками, как мы второпях с мужем раскидали)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ванна какой фирмы??

Ой, я не помню... надо в чек смотреть. Но что-то не дорогое точно. Помню, что называлась Троя, кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы ничего не смещала, клала бы плитку, как пойдет, тем более, что откосы окна тоже в этой плитке будут. Но это если мастер ровненько подрежет ее.

Так мы твой вариант за основу и взяли у окна))) Таня его изобразила, только подсчитала, как совместить с боковой красиво и на полу.

Воооот, за откосы и переживаю. Под 45 можно только фабричный край резать (тогда ее, эту узкую, переворачивать надо) или меня ждет уголок - к радости мужа и плиточника)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раковина-тазик это удобно. Перелив в ней обычно не нужен. У меня Globo тазик уже 4 года - очень удобно. Наконец мои очки не сползают в раковину, а мирно лежат на столешнице, пока я умываюсь по утрам :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раковина-тазик это удобно. Перелив в ней обычно не нужен. У меня Globo тазик уже 4 года - очень удобно. Наконец мои очки не сползают в раковину, а мирно лежат на столешнице, пока я умываюсь по утрам :)

Спасибо! А есть какая-то закономерность в форме сифонов открытых и таких раковин?

Я тут в них тоже закопалась... Степень изгиба очень разная, а есть и под углом 90 град? В чем отличие-то? Есть какой-то секрет, который мне до сих пор не известен?)))

post-113757-0-23384400-1477643835.jpg

post-113757-0-90154300-1477643842.jpg

post-113757-0-87810900-1477643855.jpg

post-113757-0-58597900-1477643866.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При наличии окна "начало раскладки" - вертикальная ось симметрии окна. Т.е. слева/справа от окна размер плитки одинаков.

О, Алекс! не убивайте меня... Это с обеих сторон тогда подрез... А у меня еще и расстояние от окна до стен не одинаковое...

Про сифончики мне скажите, а? А то так и помру непросвещенная))) И не будет мне счастья при полоскании обличия в тазике)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что думаете? Дать очередной шанс проявить супругу дизайнерский порыв?

Я бы дала.)) По мне так главное в погоне за идеальным дизайном про человека не забыть))))) Ну если это мечта прям не могу)))

И мне самой просто кирпичи всех цветов нравятся)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы дала.)) По мне так главное в погоне за идеальным дизайном про человека не забыть))))) Ну если это мечта прям не могу)))

И мне самой просто кирпичи всех цветов нравятся)))

Я уже сильно пошла на уступку)))) Наступила на свое "дизайнерское" горло))) Первое - камин-монстр в гостиной))) Второе - цветной потолок в гостевой. Третье - пол со щелями из доски (но тут чет он уже сдает позиции))) ). Четвертое - треугольная ванна. Пятое - ковролин в спальне. Шестое.... ээээ, ну, наверное, кирпичики))) для гОтов)))

А! самое главное! сам дом - это ПОКА моя уступка. Надеюсь, что мне понравится)))

Изменено пользователем Merill

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×