Перейти к контенту
Merill

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома - Страница 1955

Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, mirsvetl сказал:

:give_rose: Вот ведь... За  4 года какие изменения! Я как раз такой и хотела, без "груши". Но тогда были только хром. Хорошо, что не купила про запас :fund02010:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Мариш!

 

Все распечатаю дома. Будем смотреть. Ну и разбег, если не сложно, покрути, пожалуйста.:wub::give_rose:

 

Мне пока бы надо определиться с количеством плитки. Что покупать постепенно. А по раскладкам как раз удобно.

 

Меня сейчас муж озадачил поиском плитки и бордюров на участок. Пока маленький кусочек хотим сделать. Вдоль смородины хочу сделать отсыпку из щебня. Сделать дорожки из него же с пошаговой плиткой в том месте, где они планировались. Ну и мангальная площадка и площадка под качели - вот наш план на это лето :sadd08007:.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и пока с плиткой крутим-вертим, спрошу про брусчатку. 

 

На площадку с качелями будем класть плитку 30х30. Есть остатки. На пошаговую дорожку тоже хочу взять плитку 30х30. А вот на мангальную площадку хочу взять разноразмерную брусчатку, мелкую. Эта площадка рядом с основными дорожками будет, поэтому муж не хочет ее плиткой 30х30 выкладывать. 

 

выделила для себя два варианта: Старый город и Брук. Чем отличаются особо не пойму :giri05009:. Размеры примерно одинаковые, цена тоже... 

Вот Брук 

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома

 

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома-2

 

А вот Старый город 

 

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома-3

 

Цвета буду миксовать серый/коричневый (3:1). Вот тут перекрасила немного. 

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома-4

 

У разных заводов чуть отличаются размеры, но я рассматриваю такую комбинацию:  18х12 / 12х12 / 6х12

 

Есть у кого опыт какой? Может, все же лучше мужа уговорить на 30х30?

 

Там, на площадке этой хочу поставить такой мангал

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома-5

 

И с ним скомпоновать что-то типа летней кухни. Может, из икеи с металлическими фасадами... Тут же раковину поставить. И еще есть сварной навес небольшой. Короче, все это надо как-то крепить к полу. Думаем вот... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Брука гладкий верх, а у Города вдавлена кайма. Я бы Брук брала. У нас много похожей брусчатки. Хорошо смотрится.

А вот эти вдавленные линии по контуру Города мне однозначно "мешают".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще... если на щебенку хочешь шаговые плиты делать, то 30×30, кмк, маловаты. Просто смоделируй из картона и попробуй пройдись. 

У меня кусочек "мини-шахматки" возле бытовки есть. Там плиты 33, или 35см по-моему. Только по ним никто не ходит)). Ну или разбег между ними надо не равный плите делать. Просто смоделируй и посмотри.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все эти брукигорода как показывает практика будут разных оттенков от партиии к партии..что в сером что в цветном .. везде бы брала 30 на 30 или посмотри 3 раза по 25,вроде такая тож бывает...плю морока мелочь эту выкладывать...

Мангал зачётный,у меня типа такой формы самоделка....удобный

Изменено пользователем Монстрик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но всякие бруки стильнее. Я такую мечтала, но когда свою делали -не нашла, положила обычный кирпичик. Но у меня он весь выцвел. Может у моего производителя такой косяк. Брала коричневую, а стала почти сразу обычная серая. Так обидно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, marnik сказал:

У Брука гладкий верх, а у Города вдавлена кайма. Я бы Брук брала. У нас много похожей брусчатки. Хорошо смотрится.

А вот эти вдавленные линии по контуру Города мне однозначно "мешают".

Думаешь?))) Я их живьем не видела. Вот так, чтоб рядом. Да и вообще не видела... Может, на выходных куда-нибудь съездим посмотреть. Но, если есть кайма, то ты права: лучше без нее))). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, marnik сказал:

Еще... если на щебенку хочешь шаговые плиты делать, то 30×30, кмк, маловаты. Просто смоделируй из картона и попробуй пройдись. 

У меня кусочек "мини-шахматки" возле бытовки есть. Там плиты 33, или 35см по-моему. Только по ним никто не ходит)). Ну или разбег между ними надо не равный плите делать. Просто смоделируй и посмотри.

Я в офисе "смоделировала")))). Положила листики А4 :fund02010:. Получилось у меня так: плитка 30 / пустота 25 / плитка 30  и... 

Но надо бы на местности еще положить. У меня как раз есть сейчас 30х30 для качелей. Примерим)))

 

Я б, может, и не делала, Марин. Но бабушки просят. Им неудобно по гравию. А это хоть и внутренние дорожки, но они по ним передвигаются. Вот... к качелям))). 

И есть у меня опасение на их счет. Это замусоренность. У нас же сосны, шишки, ветки, иголки, с клена НЕ КАНАДСКОГО летят чертовы парашютики :sadd08007:. Короче, природный такой мусор. На картинке-то эти дорожки мне ооочень нравятся, но в быту вот как будет. Конечно, на обычных дорожках тоже все это будет, но там смести проще. А с этих только пылесосом если... 

 

Но бюджет трещит и плиточные пока не осиливаем. Тем более они должны будут делаться вместе с парковкой. А у меня санузел в планах. Потому решили пока обойтись тем, что сможем сами сделать. Часть материала есть. Такие вот мысли... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Монстрик сказал:

Все эти брукигорода как показывает практика будут разных оттенков от партиии к партии..что в сером что в цветном .. везде бы брала 30 на 30 или посмотри 3 раза по 25,вроде такая тож бывает...плю морока мелочь эту выкладывать...

 

Викусь, дорожки основные и парковку будем делать вместе. Поэтому не опасаюсь на счет цвета. А качели в стороне у меня от дорожек. Вот в той части сада хочу сделать пошаговые гравийные. 

Такой вот план сыроватый нашла со старых времен. Сейчас будем делать то, что зеленым отмечено. А то по доскам ходим который год...По сути пока мы этим входом и пользуемся. Калитку редко открываем. А в будущем ее и вовсе не будет в теперешнем месте. 

Сами стационарные дорожки буду корректировать потом, как до них очередь дойдет. Чтоб поизящнее смотрелись. Это пока только набросок. 

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома

 

6 часов назад, Монстрик сказал:

Мангал зачётный,у меня типа такой формы самоделка....удобный

Еще не купили, только присмотрели. Мужу нравится. Особенно если учесть то, что он очень близко к забору из профнастила будет стоять. Тогда дополнительная защита очень актуальна. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×