Перейти к контенту
Merill

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома - Страница 1956

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, ValJa сказал:

Но всякие бруки стильнее. Я такую мечтала, но когда свою делали -не нашла, положила обычный кирпичик. Но у меня он весь выцвел. Может у моего производителя такой косяк. Брала коричневую, а стала почти сразу обычная серая. Так обидно...

Валюш, мы когда делали парковку перед воротами у бабушек, нас предупреждали, что цветные выцветают. Но все равно купили желтую и коричневую. 40х40 плитки. И нормально. Цвет, конечно, не такой сочный, но и не сильно блеклый. А уж после дождя и вовсе красавец))), Брали у кустарей каких-то. Рядом с нами они кучковались. Сейчас нет, смотрю... Но и лет прошло много... около 7. 

 

 Я потому и хочу за основу взять обычный серый, а коричневого немного совсем. Может, 3+6 даже и много :giri05009:. Может, надо 2+7 взять...?  У меня на участке же коричневого много, белый есть. А так бы вообще полностью серую положила брусчатку.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, большаааая просбьа - будете рассматривать картинки, постарайтесь внимательно...

с каждым новым вариантом нахожу у себя ошибки, где-то из-за того, что прога теряет какие-то доли миллиметров и приходится вручную считать, а где-то - по глупости просто...

 

сегодня, нпрмр, обнаружила, что в том варианте 1-1 была ошибка в размере плитки на стояке с одной стороны... а еще, когда пересчитывала напольные плитки, пропустила одну цифру... эту ошибку исправлять не стала, потому что вручную переносить новые цифры - это новых ошибок понаделать...

 

вот исправленный 1-1...

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот игрушки с раскладкой настенной плитки вразбежку... это позволяет не переживать из-за того, как сходятся швы на полу и на стенах...

на полу вразбежку класть смысла нет, это "спасает" от переживаний только по двум стенам, по двум другим все равно несовпадение...

 

потому так пока... цифры смешные кое-где - с точностью до сотой доли мм... но я по-другому не умею, люблю, чтоб проверочные подсчеты совпадали с размерами помещения...

 

так что в принципе можно чуть упростить укладку на стены, начиная, нпрмр, с целой плитки... но об этом упрощении будем думать, если выберете этот вариант разбежки на стенах... 

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот так можно упростить чуть-чуть раскладку настенной (тоже врахбежку): к окну справа приходит целая плитка (с заусовкой,правда) и где-то еще получилось... но не везде, где хотелось бы, нпрмр, к краю подстолья по стене с полотенцесушителем невозможно целую плитку подвести, потому что тогда на углу будет очень узкий рез...

в общем, смотри и проверяй, не налажала ли я где...

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вариант 1

с тумбами хемнэс, высоту подпилила бы...

 

Оля ИВД вариант 1.pdf

Оля ИВД вариант 1-1.pdf

Оля ИВД вариант 1-2.pdf

Оля ИВД вариант 1-3.pdf

Оля ИВД вариант 1-4.pdf

 

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома

 

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома-2

 

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома-3

 

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома-4

 

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома-5

 

Изменено пользователем МЫХА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 26.04.2021 в 08:43, Merill сказал:

 

Вероник, пергола очень украшает сад :wub:. Но клематисы хорошо разрастаются, учти это. Много к перголе не сажай)))

 

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома-3

 

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома-4

 

 

Это по одному кустику? Я купила по 2 шт одного сорта. Планировала вдоль забора сажать на одну шпалеру 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×